Карта словосочетания «гены животных» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «гены животных»

Много загадок эволюционистам принёс и геном животных.
Эндогенизация означает присутствие последовательностей гена вируса в геноме животных (см. ниже).
Второй способ предполагает внедрение человеческого гена в геном животного и проверку его эффектов – будут ли они такими же, как у человека?
Характер этого генотипа многогранный, он является результатом слияния чувствительных натур космонов с геномами животного и растительного мира.
– Ну, наш док утверждает, что тут не обошлось и без человеческого вмешательства в геном животных, но это уже мало кого интересует.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проклюнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учёные создают животные модели, манипулируя генами животных и наблюдая за производимым эффектом.
Папа рассказывал, как в первые дни после создания гентеха появлялось множество слухов, что безобидные приложения основаны на генах животных, которые во многих религиях считались нечистыми.
Геном животного – словно универсальная поваренная книга, копиями которой пользуются индивидуальные повара – клетки.
Изменения генома животных в экспериментах позволяют нам увидеть, как незначительные изменения в функционировании генов (и эпигенетике) влияют на старение клетки и продолжительность жизни.
В последнее время наука шагнула за грань возможного – теперь мы можем вмешиваться в гены животных и растений, контролировать сознание человека.
Так как личность человека, имея все возможные гены животного мира, может развиваться в любом направлении.
Учёные проделали нечто подобное и с кашемировыми горными козами, отредактировав геном животных с помощью CRISPR так, что козы вырастали, обладая большей мышечной массой (что позволяет получать от животных больше мяса), и более длинной шерстью (то есть с большим количеством кашемировых волокон).
– Смертную? Потому что гены животных?
Кому теперь было дело до генов животных во мне, люди и так становились зверями.
Именно тогда, ещё в детстве, увидев передачу о клонировании, он загорелся идеей, которая и привела его много лет спустя в лабораторию по исследованию возможности мутации генов животных.
Неизвестно какой родится наш малыш, повлияют ли на него встроенные гены животных, в организм матери, или нет.

Значение слова «ген»

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «ген»

  • Общечеловеческая ценность малочисленных народов будет все время возрастать, потому что каждый из них несет в будущее земли людей драгоценные шифры тысячелетий — язык, обычаи, навыки своих предков, неповторимый психический склад, наследственные гены; мир становится неполным, обедненным, его гуманистическая сущность ущербленной, совесть запятнанной, если исчезает последний из могикан или пруссов!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ген»

ГЕН см. гены.

Все значения слова «ген»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к слову «ген»

Синонимы к слову «животное»

Ассоциации к слову «ген»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я