Карта словосочетания «геноцид евреев» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «геноцид евреев»

Её преступления на своей территории и за её пределами, её войны – империалистические, гражданские и религиозные – были практически полностью забыты, за исключением геноцида евреев.
Погромы, гонения, унижения и, как вершина всего этого, фашистский геноцид евреев – Холокост.
Официальные средства массовой информации не называли причин геноцида евреев.
И почему именно геноцид евреев, которых нацисты и их «группа поддержки» уничтожали не более жестоко (хотя намного более технологично и методично), чем турки армян за три десятилетия до того, заслуживает такого внимания?
Чем крупнее головушка, тем труднее в ней уместиться геноцидам евреев и армян.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растопочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На геноциде евреев замазались практически все народы, которые потом будут пытаться свалить всё на других, чтобы самим остаться невинными ангелами.
С другой стороны, развернувшийся геноцид евреев, цыган, интеллигенции повергал его в ужас.
Оценить количество погибших во время геноцида евреев очень сложно, как бы реальная цифра это 6 миллионов человек.
Все помнят геноцид евреев , и потери второй мировой войны , которые составляют , действительно внушительное количество , 111 444 100 человек .
Осмысление роли германской армии в геноциде евреев проводилось на основании изучения многочисленных и разнообразных источников.
Превращение вермахта в лояльного исполнителя нацистской программы геноцида евреев совершилось не внезапно, а стало результатом сложного процесса развития германской армии как интегральной составной части общества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «геноцид евреев»

  • Какой-то начетчик запел на реках вавилонских [«На реках вавилонских» — по библейскому преданию, песнь древних евреев.] и, заплакав, не мог кончить; кто-то произнес имя стрельчихи Домашки, но отклика ниоткуда не последовало.
  • На другой день, проснувшись рано, стали отыскивать"языка". Делали все это серьезно, не моргнув. Привели какого-то еврея и хотели сначала повесить его, но потом вспомнили, что он совсем не для того требовался, и простили. Еврей, положив руку под стегно, [Стегно́ — бедро.] свидетельствовал, что надо идти сначала на слободу Навозную, а потом кружить по полю до тех пор, пока не явится урочище, называемое Дунькиным вра́гом. Оттуда же, миновав три повёртки, идти куда глаза глядят.
  • Является великое изобилие звонкой монеты, которую, однако ж, глуповцы презирают и бросают в навоз, а из навоза секретным образом выкапывают ее евреи и употребляют на исходатайствование железнодорожных концессий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «геноцид»

  • ГЕНОЦИ́Д, -а, м. Порожденная империализмом и фашизмом политика истребления отдельных групп населения по расовым, национальным или религиозным мотивам. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕНОЦИД

Значение слова «еврей»

  • 1. представитель еврейской нации; человек, по тем или иным признакам относящий себя к носителям иудаизма или к семитскому народу, история которого описана в Библии (Викисловарь)

    Все значения слова ЕВРЕЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «геноцид»

ГЕНОЦИ́Д, -а, м. Порожденная империализмом и фашизмом политика истребления отдельных групп населения по расовым, национальным или религиозным мотивам.

Все значения слова «геноцид»

Значение слова «еврей»

1. представитель еврейской нации; человек, по тем или иным признакам относящий себя к носителям иудаизма или к семитскому народу, история которого описана в Библии

Все значения слова «еврей»

Синонимы к слову «геноцид»

Ассоциации к слову «геноцид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я