Предложения со словосочетанием «генетическая структура»

Действительно, наша книга, как и упомянутая выше, – о приверженности гуманистическим ценностям и в том числе о преобразовании генетической структуры современного капитализма.
Оказывается, учёным всего за одну ночь удалось расшифровать генетическую структуру вируса, что и привело к избавлению тысяч страдальцев.
По мнению учёных, подобные изменения опасны для генетической структуры будущей цивилизации.
Радиоволны – они ведь как радиация, деградация накапливается постепенно, генетическая структура меняется.
К сожалению, наследственная генетическая структура – один из важнейших факторов в возможном развитии аллергии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: генподрядчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Генетическая структура представляет соотношение в населении лиц, родившихся в данной местности, и тех, кто переселился из других районов.
Кроме того, эпигенетика свидетельствует, что наш набор генов не даёт раз и навсегда заданную генетическую структуру.
Механицизм в истолковании природы биологических явлений неизбежно приводит к абсолютизации устойчивости как простой неизменности генетических структур.
Абсолютизация устойчивости гена привела к формированию концепции его неизменности и абсолютной независимости генетических структур от внешней среды.
Поэтому прогрессивная эволюция в принципе невозможна, а возможно лишь упрощение, дегенерация генетических структур.
Основой для эволюции по этой теории является динамика генетической структуры популяции.
Так болезнь видит врач – когда омела уже проросла, когда опутала крону, когда уже изменила генетическую структуру дерева, когда она уже является неотъемлемой частью его.
Так как менялась сама генетическая структура клеток реципиента.
Разрушение генетических структур под действием радиации распространится не только на одно поколение.
– Они похожи друг на друга, так как имеют идентичную генетическую структуру.
Существует аутентичная и мощная генетическая структура, связывающая живущих с давно ушедшими.
В конце концов, наша генетическая структура гарантирует, что мы будем гораздо лучше справляться с нашей работой, чем с любой другой, и выполнять её намного лучше, чем те, у кого не было этого избранного дара.
Наряду с действием всех названных факторов, осуществляющих в основе этот процесс, имеет место изменение генетической структуры популяций под названием «дрейф генов» – случайные колебания частот генов от 100% концентрации до полного исчезновения их из генофонда популяции.
В рамках проекта «Геном человека» компьютеры использовались для предсказания генетической структуры человека.
Накопление материалов об экологической и генетической структуре вида.
А поскольку в объёме книги уже заложена целостная программа, то, под действием исходящего свыше потока, в ваших собственных генетических структурах начнёт раскручиваться та невидимая спираль, на которой как раз и записана вся личностная программа духовного предназначения.
Изучение генетической структуры лесных популяций как исходного материала для селекции древесных пород лесообразователей – главная задача лесоводов, лесных генетиков и селекционеров.
Создатель этого уникального растения был намного искуснее в делах селекционных, и моих весьма скромных навыков начинающего тёмного лекаря явно недостаточно даже для того, чтобы заглянуть в генетическую структуру растения.
Примечательно, что фальшивый идентификатор не меняет генетической структуры объекта, он только как бы «прикрывает» её от сканеров, которые не могут «понять» кто это.
Согласно синтетической теории эволюции, образование новых видов происходит в результате разделения особей одного вида на группы, не скрещивающиеся между собой, а сама эволюция определяется как изменение с течением времени генетической структуры популяций.
Теогонический миф – это мандала сознания и его роста, образец внутреннего движения; он – модель генетической структуры души.
Многообразие мобильных генетических структур послужило основой для формирования гипотезы горизонтального переноса геновв эволюции.
Как считают современные этнологи, «примордиализм возник при изучении этнических конфликтов, эмоциональный заряд и иррациональная ярость которых не находили удовлетворительного объяснения в европейской социологии и представлялись чем-то инстинктивным, «природным», предписанным генетическими структурами народов, многие тысячелетия пребывавших в доисторическом состоянии» [2].
Разнородность генетической структуры популяций как предпосылка её эволюционных преобразований.
Национальный характер, в гореровском смысле термина, представляет собой аналог генетической структуры, как её понимает генетик: предполагается, что он является постоянным для каждой «клетки» социального организма и несёт в себе информацию, определяющую реакцию этой «клетки» на её среду.
Познакомить читателя с радикальной переменой представлений о генетической структуре человечества, а именно – с принципом неисчерпаемой наследственной гетерогенности.
Именно в этой генетической структуре заложены процессы, которые запускают возрастные изменения.
В будущем может оказаться сложно вернуться к изначальной генетической структуре.
Структура именно этого метаморфоза и обнаруживающего его комплекса отношений собственно и оказывалась генетической структурой социокультурного процесса, становящейся, в свою очередь, предметом историко-культурологического исследования, источником последующих идейных синтезов и политически влиятельных идеологических доктрин.
Eё природа намного умнее природы, из которой сделаны мы, – генетическая структура даёт откат.
А он всегда был предатором, тем самым кормящим жрецом и носителем таинственного фермента, способного перестраивать генетическую структуру.
На данный момент наших знаний о генетической структуре чужих недостаточно, чтобы воссоздать её искусственно.
– Кстати, если тебе моя сестра не сказала, то это такой закон, записанный пером, который не вырубить даже топором, подписали драконы и люди в 258637 году до н.э., когда молодые драконы для окончательной стабилизации генетической структуры (своей сущности) направляются только в те деревни, посёлки и маленькие городки, где рождаемость человеческих самок превышает рождаемость самцов.
К местной фауне методика не приспособлена, их генетическая структура радикально отличается от нашей.
На некоторых планетах в процессе эволюции выработались генетические структуры, имеющие общие черты с земными; в них задействованы многие, а то и все нуклеотиды, которые участвуют в земной генетике (возможно, не случайно, поскольку достоверно известно, что разумные обитатели этих планет время от времени употребляют людей в пищу; так, например, у рраей человеческое мясо считается изысканным деликатесом).
Кроме того, обилие пестицидов вызывает существенные изменения в генетической структуре живых организмов аграрных биоценозов.
При помощи тончайших методов современного анализа расшифровывалась генетическая структура и переводилась на машинный язык.
При всей внутренней неприязни кланов, которая шла от разной генетической структуры, при опасности со стороны человека все мгновенно забывалось, и они нападали единым фронтом – это была еще одна причина, почему империя до сих пор не смогла их подмять под себя.
Благодаря геномике к 2023 году мы получим возможность видеть генетическую структуру более отчётливо, в результате высокоточные методы терапии позволят лечить и предотвращать заболевания с гораздо большей точностью, исходя из индивидуальных особенностей каждого конкретного пациента.
Выяснилось, что он относился к совершенно уникальному древнему кодовому набору – самовосстановлению генетической структуры человека.
А тот негатив, который, как следствие, будет выходить на уровне генетических структур, я настойчиво рекомендую каждому из вас пережигать через повседневную молитвенную практику, начиная с чтения обычных канонических молитв и акафистов.
Генетическая структура дочерних клеток и клеток, которые впоследствии образуются из них, будет навсегда повреждена, увеличивая риск развития рака.
Его глаза расширились, и он ткнул пальцем в край схемы, где схема генетической структуры переходила в причудливый узор.
В заключении экспертов говорилось, что волос, найденный на теле убитого, имеет странную генетическую структуру.

Значение слова «генетический»

  • ГЕНЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к генезису; изучающий происхождение, развитие чего-л. Генетический метод. Генетическая связь. Генетическая минералогия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕНЕТИЧЕСКИЙ

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «генетический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «генетический»

ГЕНЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к генезису; изучающий происхождение, развитие чего-л. Генетический метод. Генетическая связь. Генетическая минералогия.

Все значения слова «генетический»

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Синонимы к словосочетанию «генетическая структура»

Ассоциации к слову «структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я