Предложения со словосочетанием «генеральный прокурор»

– Есть одна должность. Но надо быть королём, чтобы купить её без труда, а королю, пожалуй, не придёт в голову покупать должность генерального прокурора.
С этого дня генеральный прокурор очень редко призывал к себе китайцев, делая вид, что исполняет лишь предписанную ему формальность, и, казалось, потерял даже всякий интерес к этому загадочному делу…
Генеральный прокурор может быть и очень полезным, и очень опасным орудием.
Одно обстоятельство ещё более возбуждало интерес к таинственному делу: правда ли это была или неправда, но только утверждали, будто генеральный прокурор сообщил губернатору, что за китайцами следует смотреть как можно зорче, так как они по прибытии своём на место ссылки прямо заявили ему, что не пройдёт и года, как они убегут с острова.
Таких людей может создавать только долговременная служебная лямка во французском флоте, и потому, надо сознаться, что генеральный прокурор сделал не особенно удачный выбор, остановив на них своё внимание и назначив их в «товарищи» к своим заключённым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: забелённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Короче, этот конфликт угрожал принять эпические размеры, как вдруг следующий же почтовый пакетбот сразу положил конец препирательствам: он привёз предписание свыше, согласно которому губернатор должен был предоставить четырёх китайцев в полное распоряжение генерального прокурора.
– Я уступаю вам обязанности генерального прокурора.
Я решил поставить точки над i и отправил письмо генеральному прокурору с требованием освобождения политзаключённых.
Мой адвокат узнал, что заместитель генерального прокурора подписал бумагу о смене мне меры пресечения, о моём освобождении под подписку о невыезде.
Вот, собственно, и всё, что можно ответить на вопрос, заданный помощником генерального прокурора.
Складывается впечатление, будто ни вы, ни ваш муж – бывший генеральный прокурор – не умеете ценить хорошего отношения августейшей семьи.
– Нет, господин следователь, господин генеральный прокурор остался в машине. Он ехал мимо и просил вас выйти к воротам на два слова.
А ведь стоит только быть избранным в парламент – и до поста генерального прокурора рукой подать.
Специальный прокурор, назначенный лично генеральным прокурором, не должен иметь нервов.
Он начнёт с места генерального прокурора, затем губернатора, а если всё пойдёт как задумано, можно будет подумать о должностях и повыше.
Давайте подумаем о завтрашнем дне, – предложил генеральный прокурор, – и учтите, что вам придётся его уговаривать самому.
Орлов – Генеральный прокурор страны.
Если вы физик, вы можете получать одну премию за другой; если вы юрист, вы можете стать генеральным прокурором.
Мы видим одновременно происходит противостояние между обществом пансионата и руководителем в градостроительстве, который хочет купить пансионат и построить там большую гостиницу, читаем книгу и развязка заключается и заканчивается на той главе, где происходит продажа меховых изделий, владельцем звероводства и не получается убийство депутата, руководителя градостроительства в загородном доме генерального прокурора города.
Что же, теперь питерские депутаты просят генерального прокурора проверить, насколько законно выделение коммерческой структуре бюджетных средств в таких размерах с целью обеспечить ей нужный комфорт.
На площадь перед замком явились полицейские и торжественно зачитали приказ в присутствии генерального прокурора.
Перед моим внутренним взором возникло лицо генерального прокурора, и я непроизвольно ускорил шаг.
Вскоре выступил генеральный прокурор, но обвинительная речь превратила честного труженика в ленивца и негодяя, и наконец, в преступника.
Я проводила бесчисленные часы на всевозможных собраниях, ведя переговоры с местными агентствами, офисом генерального прокурора штата, полицейскими участками, школами.
– Мне тоже только что в кабинете генерального прокурора показывали, – пожаловался следователь.
Но предусмотрительный зам генерального прокурора уже повесил трубку.
Но я надеюсь, что вы, в случае необходимости, будете выполнять требования офиса генерального прокурора.
Вот проводится в стране реформа, которая ложится бременем на плечи всех без исключения бедняков, а главным бенефициаром этой реформы является сын генерального прокурора.
Но данное знакомство мало что дало будущему генеральному прокурору.
Уже в начале 1994 года новому генеральному прокурору пришлось столкнуться со сложной политической проблемой.
– Есть у меня на этот счёт кое-какие соображения, – сказал генеральный прокурор и сделал ладонью в воздухе сложный пируэт, будто что-то нарисовал.
– Заместитель генерального прокурора уже в дороге, – добавил он с некоторой гордостью.
Генеральный прокурор должен быть культурным человеком, а тебе простые вещи невдомёк.
– Увы. Одинцов перезванивал ко мне и сообщил, что таково решение генерального прокурора, – она грустно посмотрела на меня. – Несправедливо всё это получилось.
Я звоню генеральному прокурору страны и говорю, что у меня на студии завелись призраки.
– Ну после твоей эпопеи со сталкером из прокуратуры я поинтересовалась личностью его начальника и узнала имя генерального прокурора.
– Тогда приказом генерального прокурора предъявим ей обвинение в заговоре.
В парламенте потребовали немедленной отставки генерального прокурора, сотрудники которого позволяют себе подобные бесчинства.
Генеральный прокурор считает, что, выявив его связи, можно выйти на тех, кто долгие годы расхищал государственные средства.
– Мистер генеральный прокурор, как вам удалось захватить этого человека?
До самого министра и генерального прокурора собиралась дойти.
Сцену с девушками показали по телевидению, и генерального прокурора сняли с должности.
Вот уж действительно, живя в аду, не знаешь, как отвести душу, чтобы её не захапал, не зажал в тисках кто-нибудь – дьявол или такой человек, как нынешний генеральный прокурор.
В трубке загудел голос генерального прокурора.
Вот, кстати, недавно генеральный прокурор приводил в печати некоторые данные по поводу неуставных отношений, рукоприкладства в прошедшем году в российской армии.
– Но если он такой умный, зачем ему использовать перчатки, которые продаются в узком кругу и в таком ограниченном районе? – спросила генеральный прокурор.
– Нельзя, – покачал головой генеральный прокурор. – Они только и ждут, чтобы поднять шурум-бурум и привлечь к себе внимание. Демократия.
Мы приехали утром, нас встретил генеральный прокурор, потом он поручил нас своим ребятам.
Генеральный прокурор потребовал смертной казни для двадцати восьми из восьмидесяти четырёх обвиняемых в совершении преступления, и они должны были предстать перед военным трибуналом.

Ассоциации к словосочетанию «генеральный прокурор»

Все ассоциации к словосочетанию ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПРОКУРОР

Значение словосочетания «генеральный прокурор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «генеральный прокурор»

1. юр. в ряде стран — высшее должностное лицо в системе прокуратуры

Все значения словосочетания «генеральный прокурор»

Синонимы к словосочетанию «генеральный прокурор»

Ассоциации к словосочетанию «генеральный прокурор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я