Предложения со словосочетанием «генеральная уборка квартиры»

Наоборот, нарушителя родительского спокойствия будет в этом случае ожидать генеральная уборка квартиры с обязательным выбиванием ковров или поездка на дачу, которая и так за лето надоела.
При проведении генеральной уборки квартиры хотя бы раз в месяц не забывайте протирать солевым раствором и зеркала, чтобы в доме не застаивался негатив.
Идеально – в тот процесс, который не требует работы мозга: косите траву, сделайте генеральную уборку квартиры, сшейте себе платье, отремонтируйте забор на даче и т. д.
Если у вас нет хобби, разберите вещи в комнате, устройте генеральную уборку квартиры, отправьтесь в мини-путешествие – подойдёт всё что угодно.
При генеральной уборке квартиры полы протирают тряпкой, смоченной в скипидаре, покрывают мастикой и натирают.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: донум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В доме царит невероятная сутолока – идёт генеральная уборка квартиры, чтобы, Боже упаси, не завалялось где-либо крошки хлеба, который на неделю должен быть заменён опресноками.
Перед прибытием новорождённого генеральная уборка квартиры, конечно, необходима.
На этот день у него была запланирована генеральная уборка квартиры.
По всем правилам его следовало бы посвятить генеральной уборке квартиры, а то после работы сил едва хватает, чтобы поесть себе приготовить.
Этот уникальный документ был обнаружен моей женой во время очередной генеральной уборки квартиры.
Сцены генеральной уборки квартиры тоже потребовали много времени.
Если вы не закончили генеральную уборку квартиры, если у вас продолжается ремонт, если вы до сих пор не разобрали многочисленные завалы, но очень торопитесь с тем, чтобы повесить зеркала, предупреждаю, что пользы от этого не будет, более того, ваши проблемы могут резко увеличиться.
Мужчине легче задушить голыми руками быка, или разгрузить в одиночку десяток железнодорожных вагонов, или сделать качественную генеральную уборку квартиры в канун восьмого марта.
С раннего утра стартует генеральная уборка квартиры – уже обязательная традиция.
На завтра я запланировала генеральную уборку квартиры, а пока мы решили просто лечь спать.
Под её руководством вся семья по средам и субботам занималась генеральной уборкой квартиры, которая затягивалась нередко до глубокой ночи.
Эти дни получалось его прятать дома, но я понимал, что это ненадолго и мать во время генеральной уборки квартиры обязательно найдёт и, даже не сомневаясь, выкинет, а тайник уже был готов.
Кому-то может помочь генеральная уборка квартиры (это тоже физическая нагрузка), кому-то – три часа ежедневного спортивного плавания, кто-то включает громкую музыку и танцует.
Я набрал номер клининговой компании и на завтрашнее утро заказал генеральную уборку квартиры, предварительно отправив панорамную съёмку комнат, дабы чистильщики понимали фронт работы: где отмыть, а где и подкрасить или подклеить, сервис, ёпта!
Тогда же и оплачивал генеральную уборку квартиры клининговой компании.
Выдержав ещё пару дней общения с нашими родственниками, мы под предлогом, что надо сделать генеральную уборку квартиры и подготовить всё необходимое к выписке супругов, уехали к себе.
Вчера занималась генеральной уборкой квартиры (это уже второй раз за это время).
На утро запланирована генеральная уборка квартиры.
– Только ты не говори мне, что нашёл её в детстве, дома на антресолях, во время, когда мама делала генеральную уборку квартиры, или тебе её продал обнищавший музейный работник…

Ассоциации к словосочетанию «генеральная уборка»

Все ассоциации к словосочетанию ГЕНЕРАЛЬНАЯ УБОРКА

Значение слова «генеральный»

  • ГЕНЕРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Главный, основной, ведущий. Генеральная линия партии. Генеральный секретарь. Генеральный прокурор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕНЕРАЛЬНЫЙ

Значение слова «уборка»

Значение слова «квартира»

  • КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КВАРТИРА

Афоризмы русских писателей со словом «квартира»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «генеральный»

ГЕНЕРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Главный, основной, ведущий. Генеральная линия партии. Генеральный секретарь. Генеральный прокурор.

Все значения слова «генеральный»

Значение слова «уборка»

УБО́РКА, -и, ж. Действие по глаг. убратьубирать (в 1, 3 и 7 знач.). Уборка урожая. Следить за уборкой помещения.

Все значения слова «уборка»

Значение слова «квартира»

КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира.

Все значения слова «квартира»

Синонимы к словосочетанию «генеральная уборка квартиры»

Ассоциации к словосочетанию «генеральная уборка»

Ассоциации к слову «генеральный»

Ассоциации к слову «уборка»

Ассоциации к слову «квартира»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я