Карта словосочетания «галдящие люди» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «галдящие люди»

Пока они знакомились, я оглядывал собравшихся людей, пока не нашёл то, что вполне ожидал тут увидеть среди кучки галдящих людей.
Признаться, иногда раздражало столпотворение галдящих людей в таком укромном месте – моя одноместная комната находилась напротив сгоревшей и время от времени приходилось терпеть шум очередной экскурсии.
Счастливо галдящие люди никогда не предвещали ничего хорошего.
За всеобщей суетой я не заметила, как вышла на просторную улочку, вокруг которой толпилось множество галдящих людей.
Весь перекрёсток и улицы на несколько кварталов были битком забиты галдящими людьми в лёгкой униформе с отличительным знаком повстанческой армии (жёлтая молния на синем фоне) и с различными видами оружия в руках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интернет-библиотека — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Торопливые шаги возбуждённо галдящих людей слышались совсем рядом, наконец, дверь в его комнату распахнулась, и внутрь ворвались с полдюжины молодых людей из его окружения.
По пути попадаются неряшливые селения перемещённых сюда турков – недостроенные дома, пыльные улицы, громко галдящие люди, пряные запахи восточной кухни.
Зато больше не нужно пригибаться, когда хочешь поболтать по телефону, или, страдая от головной боли, быть постоянно окружённым десятками работающих и вечно галдящих людей.
Этих собак не боялся, они хороши только на беззащитных оленей, но следом прётся толпа галдящих людей.
Это оказалось чертовски сложно в прибрежном трактире, заполненном галдящими людьми.
Он даже хотел было вернуться в наполненную галдящими людьми забегаловку, чтобы отогнать от себя дьявольское наваждение, как вдруг металлическая застёжка от сандалий незнакомки змейкой мелькнула в воздухе и звонко подкатилась прямо к его ботинку.
В городе почти безлюдно. Несколько молодых, весело галдящих людей быстро проходят мимо нас: неподалёку один из дорогих ночных клубов.
Затушив сигары и трубки, галдящие люди неровным строем поднялись по ступеням и вошли в широкую парадную дверь, по бокам которой под красивыми стеклянными колпаками настенных фонарей плясали огоньки пламени.
Меж сидящих и галдящих людей прохаживались два милиционера.
Со стороны яхта казалась маленькой новогодней ёлочкой: мачта в огнях, а вокруг – толпа радостно галдящих людей.
Улица перед сараем была заполнена галдящими людьми.
В этот момент на проспект выбежали десятка полтора галдящих людей с автоматами на перевес.
Над галдящими людьми взвились чайки, рассчитывавшие на непонятно какое угощение.
– Он кивнул в сторону сгрудившихся повозок, окружённых галдящими людьми.
– Погодите! – призвал к тишине галдящих людей раскатистый бас. – Госпожа ведьма ведь не даёт отпор. Что есть победа? Насмерть? Или рассмотрим иные критерии?
Но двор, заново вымощенный каменными плитками, был ярко озарён светом факелов, и перед парадным входом, отремонтированным совсем недавно, толпились галдящие люди.
Из узкого проулка вывалилась толпа галдящих людей.

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «галдящий»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «галдящий»

1. прич. наст. вр. от галдеть

Все значения слова «галдящий»

Синонимы к слову «галдящий»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я