Предложения со словосочетанием «галактическая федерация»

Галактическая федерация не была утопическим средоточием единства, доверие субъектов федерации приходилось завоёвывать раз за разом в течение долгих лет.
На следующий день, весь измучавшись, но не убив и упокоив этого духа, я попросил стандартной подпитки, чтобы слетать в галактическую федерацию с просьбой разобраться.
Конечно, фантастика рассказывает нам о битвах звёздных империй с галактическими федерациями, но там речь идёт о государствах, охватывающих целые планеты, и пока наша цивилизация ещё не столкнулась с проблемой марсианского или сатурнианского сепаратизма, Земле, видимо, предстоит сформировать единственное государственное и одновременно надгосударственное образование.

Ассоциации к слову «галактический»

Все ассоциации к слову ГАЛАКТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «галактическая федерация»

Значение слова «галактический»

Значение слова «федерация»

  • ФЕДЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Форма государственного устройства, при которой несколько государственных образований, обладающих определенной юридической и политической самостоятельностью, образуют одно союзное государство, а также само государство, организованное на таких началах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЕДЕРАЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «галактический»

ГАЛАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к галактика. Галактические туманности.

Все значения слова «галактический»

Значение слова «федерация»

ФЕДЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Форма государственного устройства, при которой несколько государственных образований, обладающих определенной юридической и политической самостоятельностью, образуют одно союзное государство, а также само государство, организованное на таких началах.

Все значения слова «федерация»

Синонимы к слову «галактический»

Синонимы к слову «федерация»

Ассоциации к слову «галактический»

Ассоциации к слову «федерация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я