Карта словосочетания «в школу ордена» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в школу ордена»

Что любопытно, о брате императора в школе ордена рассказали не так много.
Едва видные во тьме силуэты подсказали, что я по-прежнему здесь: в этом странном мире, в школе ордена.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в школу ордена»

  • Всякая оккультная школа направлена лишь на частное, преследует лишь частные цели, подобно отдельным монашеским орденам или отдельным областям знания; когда же мнит себя всем, т. е. Церковью, тогда впадает в демонический рационализм и вырождается в шарлатанизм.
  • Опять тот же плут Лямшин, с помощью одного семинариста, праздношатавшегося в ожидании учительского места в школе, подложил потихоньку книгоноше в мешок, будто бы покупая у нее книги, целую пачку соблазнительных мерзких фотографий из-за границы, нарочно пожертвованных для сего случая, как узнали потом, одним весьма почтенным старичком, фамилию которого опускаю, с важным орденом на шее и любившим, по его выражению, «здоровый смех и веселую шутку».
  • Теория принималась хорошо, проводилась в разных учреждениях, преподавалась в школах, проповедовалась в церквах монахами разных орденов, проникла даже в домашнее воспитание, захватывая таким образом человека в самые нежные, самые впечатлительные его годы: но — все не впрок!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Значение слова «орден»

  • О́РДЕН, -а, м. 1. (мн. ордена́). Знак отличия разных степеней и названий за военные, трудовые и т. п. заслуги. Орден Ленина. Орден Славы. Наградить орденом «Знак Почета». Представить к ордену. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРДЕН

Афоризмы русских писателей со словом «школа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Значение слова «орден»

О́РДЕН, -а, м. 1. (мн. ордена́). Знак отличия разных степеней и названий за военные, трудовые и т. п. заслуги. Орден Ленина. Орден Славы. Наградить орденом «Знак Почета». Представить к ордену.

Все значения слова «орден»

Синонимы к слову «школа»

Синонимы к слову «орден»

Ассоциации к слову «школа»

Ассоциации к слову «орден»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я