Карта словосочетания «в чёрный горох» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в чёрный горох»

– Посмотри, дочка, какая она красивая! И как только природа всё это создаёт! Не красная и не чёрная, а красная в чёрный горох. Удивительно! – говорил он.
Остановилась на скромном белом платье в чёрный горох.
Одна была высокая блондинка в ярко-зелёном платье и таких же туфлях, а вторая – маленькая рыжая, одетая в жёлтое в чёрный горох расклешённое платье и ядовито-жёлтые туфли.
– Привыкаю, – на вошедшем были широкие брюки и рубашка жёлтого цвета в чёрный горох, в руках он нёс саксофон, – парусность моих брюк такая, что как бы не сдуло от сквозняка, – пояснил он.
Всё это почти сразу было спрятано под узкими красными брючками и просторной белой блузкой в чёрный горох.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: указчица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Напоминаю: на ней было розовое в чёрный горох платье, а ты ей дарил белые лилии.
Открытый топ с шёлковым шарфом в чёрный горох, завязывающийся на шее в пышный бант, и белая юбка, спадающая каскадом, с одной стороны, были женственными, но в то же время гордо сексуальны.
И мама (в моём любимом зелёном платье с красными розами, хотя на самом деле – это маки, хотя на самом деле это белый халат в чёрный горох) прижимает меня к себе и укачивает.
Синее штапельное платье в чёрный горох билось от ветра.
На ней была белая блуза в чёрный горох, такая же юбка до колен и чёрно-белая косынка, связанная на лбу так, чтобы концы торчали, как рожки.
Красная бабочка в чёрный горох.
Её когда-то любимое платье в чёрный горох валялось на полу.
Меховая жилетка расшита узором, а под ней – красная в чёрный горох рубаха, застёгнутая под самую шею.
Розовое платьице в чёрный горох нашлось на самом дне бабушкиного сундука, но было в идеальном состоянии.
Сегодня я надела белую футболку и красный в чёрный горох комбинезон.
На втором этаже в заставленной стеллажами с барахлом и харчами большой комнате меня встретила умилительная вроде как молодая енотиха в серебристом в чёрный горох платье, с бластером на бедре, перемигнувшаяся с племяшом, который сразу слинял.
Это оказалось платье изумительного, сочного зелёного цвета в чёрный горох: расклёшенная юбка, строгий лиф с воротничком и пышным бантом, короткие рукава-фонарики.
Вызвать скорую? – подошла какая-то сердобольная женщина в жёлтом платье в чёрный горох.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в чёрный горох»

  • И опять по обеим сторонам столбового пути пошли вновь писать версты, станционные смотрители, колодцы, обозы, серые деревни с самоварами, бабами и бойким бородатым хозяином, бегущим из постоялого двора с овсом в руке, пешеход в протертых лаптях, плетущийся за восемьсот верст, городишки, выстроенные живьем, с деревянными лавчонками, мучными бочками, лаптями, калачами и прочей мелюзгой, рябые шлагбаумы, чинимые мосты, поля неоглядные и по ту сторону и по другую, помещичьи рыдваны, [Рыдван — в старину: большая дорожная карета.] солдат верхом на лошади, везущий зеленый ящик с свинцовым горохом и подписью: такой-то артиллерийской батареи, зеленые, желтые и свежеразрытые черные полосы, мелькающие по степям, затянутая вдали песня, сосновые верхушки в тумане, пропадающий далече колокольный звон, вороны как мухи и горизонт без конца…
  • То направлял он прогулку свою по плоской вершине возвышений, в виду расстилавшихся внизу долин, по которым повсюду оставались еще большие озера от разлития воды; или же вступал в овраги, где едва начинавшие убираться листьями дерева отягчены птичьими гнездами, — оглушенный карканьем ворон, разговорами галок и граньями грачей, перекрестными летаньями, помрачавшими небо; или же спускался вниз к поемным местам и разорванным плотинам — глядеть, как с оглушительным шумом неслась повергаться вода на мельничные колеса; или же пробирался дале к пристани, откуда неслись, вместе с течью воды, первые суда, нагруженные горохом, овсом, ячменем и пшеницей; или отправлялся в поля на первые весенние работы глядеть, как свежая орань черной полосою проходила по зелени, или же как ловкий сеятель бросал из горсти семена ровно, метко, ни зернышка не передавши на ту или другую сторону.
  • Это был скорее огород, состоявший из одних ягодных кустов, особенно из кустов белой, красной и черной смородины, усыпанной ягодами, и из яблонь, большею частию померзших прошлого года, которые были спилены и вновь привиты черенками; все это заключалось в огороде и было окружено высокими навозными грядками арбузов, дынь и тыкв, бесчисленным множеством грядок с огурцами и всякими огородными овощами, разными горохами, бобами, редькою, морковью и проч.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «горох»

  • ГОРО́Х, -а (-у), м. 1. Травянистое полевое и огородное растение сем. бобовых, с круглыми семенами (горошинами). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОХ

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «горох»

ГОРО́Х, -а (-у), м. 1. Травянистое полевое и огородное растение сем. бобовых, с круглыми семенами (горошинами).

Все значения слова «горох»

Синонимы к словосочетанию «в чёрный горох»

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «горох»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я