Карта словосочетания «в чистом виде» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в чистом виде»

Как разительно может измениться отношение к человеку, когда начинаешь осознавать, что за жестокостью его действий лежит нечто более глобальное, чем зло в чистом виде.
Что такое огонь? Энергия в чистом виде, импульс, жар, движение, тепло, опасность, пища.
Функционирование элементов системы как вещи приводит к тому, что связи элементов, отношения между ними и их свойства не существуют в чистом виде.
Пряжа из полиэфирных волокон также редко встречается в чистом виде. Обычно волокна входят в состав смесовых видов пряжи.
Таким образом, эта книга не является в чистом виде ни обычным повествованием об истории компании, ни пособием по менеджменту, посвящённым построению брендов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: младописьменный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На сегодняшний день я бы сказал, что компания перестала быть в чистом виде медицинской, она имеет некую технологию, которую применяют в разных отраслях.
А методика сверхобучаемости в чистом виде уже доведена до достаточно высокого уровня и не требует каких-то серьёзных доработок.
Точно так же все стихии присутствуют повсеместно, изредка проявляясь в чистом виде.
Некоторые масла можно использовать в чистом виде, но перед этим необходимо убедиться, что масло не вызовет раздражения на коже или волосах.
Это важно для большей защищённости, поскольку реакция у людей на рекламу в чистом виде может быть негативной.
Разумеется, невозможно выделить человека в чистом виде из всех его отношений с миром и самим собой.
Насколько нам известно, научный подход в чистом виде практически не используется в реальной торговле.
Это означает, что, хотя у вас может и не быть идеи в чистом виде, в вашем распоряжении есть обширный опыт.
Джин в то время люди употребляли в чистом виде или слегка подслащивали.
Тяжёлая вода, которую только перед войной научились получать в чистом виде, была необходима для создания атомной бомбы.
Это и была наука в чистом виде, не прикладная, не узко ориентированная на решение той или иной задачи, но наука как философский процесс, призванный ответить на принципиальные вопросы бытия.
Там он продолжил изучение щитовидной железы, пытаясь выделить в чистом виде её биологически активные гормоны.
Её успокаивающее присутствие утешало в то время, когда в начале предприятия, в котором физическая форма и сила в чистом виде являются непременным условием, я превратился в беспомощного калеку.
Больные диабетом по рекомендации врачей держат строгую диету, стараются не есть сахар в чистом виде, и всё же сахар в крови у них нередко весьма высокий.
Это знания в чистом виде, не искажённые нашим чувственным восприятием.
Не наносите масла в чистом виде непосредственно на кожу, так как они обладают выраженным раздражающим действием.
Упоительное время, надо сказать, время волшебства в чистом виде, секретами которого владеет или – при желании – может овладеть каждый.
То есть сознание в чистом виде, потому что тела не было, не чувствовал, только понял, что жив.
Значительная часть этой нормы содержится в пищевых продуктах, поэтому при разнообразном питании на долю потребления воды в чистом виде приходится не более 1,2 л.
Надо при этом иметь в виду, что указанные типы в чистом виде редко встречаются.
Это очень короткие образы, короткие впечатления и это самые что ни на есть действия разума в чистом виде.
Вместе эти три элемента создают магию в чистом виде.
Информация в чистом виде далеко не всегда приятна для нашего восприятия.
Большинство из них в чистом виде представляет собой твёрдые кристаллические вещества, и лишь некоторые, главным образом не содержащие кислорода (никотин, и др.), – маслянистые жидкости.
Известно, что многие английские традиции сохранились в чистом виде именно вне острова: например, в семьях индийской знати до сих пор пьют чай с неукоснительным соблюдением всех правил английского чаепития.
Однозначно, что в личности редко проявляется только одна стихия в чистом виде.
Кроме того, в домино практически не играют на деньги в чистом виде, а только «на интерес».
Или, напротив, тут в чистом виде жёсткая причинная связь: божественная природа может желать только хорошего, но ничего плохого?
Но это не теория в чистом виде, а практические тексты, которые вы можете использовать для работы с собой или, если вы практикуете, то в практике с другими.
Ситуация редко выступает в чистом виде: это всегда клубок событий разного уровня, разного времени жизни, разного содержательного и смыслового наполнения.
Прямые инвестиции – воплощение капиталистического духа в чистом виде, а именно безудержное наращивание стоимости компании за счёт чего угодно – роста, сокращения, сворачивания одного бизнеса и запуска другого, распродажи, слияния или поглощения.
Первая: эстетические эмоции в чистом виде не существуют.
Не умея реконструировать их и восстановить в полном объёме генезис человеческой культуры, исследователи, выделив из сплава или химического соединения какой-либо элемент, приписывали ему свойства исходного материала, в то время как реально исходным материалом является другой сплав или химическое соединение (в природе, как известно, элементы в чистом виде не существуют).
Этот оператор в чистом виде никогда не применяем.
На заре возникновения социума нормы права в чистом виде (в частности – в том смысле, в котором мы понимаем его сейчас) не существовало, а управлением ранними догосударственными образованиями занимались старейшины или вожди, то есть, как правило, самые старые (и поэтому считалось, что самые мудрые и опытные).
Личность и как понятие, и как живая реальность представляет собой в чистом виде продукт патристической мысли.
Хотя когда выросла, полюбила грибы, ем все молочные продукты, кроме молока в чистом виде.
Оранжевый – очень насыщенный и интенсивный цвет, поэтому в чистом виде практически не применяется.
Однако на пороге того, что его ожидало, у него более не находилось ни слова, ни теории, на которые можно было бы опереться, чтобы наслаждаться жизнью в чистом виде и противостоять ударам судьбы.
То есть, с самого начала своего знакомства с профессией я стал воспринимать монтаж не как техническую операцию, а как процесс творчества в чистом виде.
Красоту в прекрасном видят люди развитые и утончённые. Для них есть надежда, они – те избранные, для которых прекрасное означает красоту в чистом виде.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в чистом виде»

  • — Отвратительна животность зверя в человеке, — думал он, — но когда она в чистом виде, ты с высоты своей духовной жизни видишь и презираешь ее, пал ли или устоял, ты остаешься тем, чем был; но когда это же животное скрывается под мнимо-эстетической, поэтической оболочкой и требует перед собой преклонения, тогда, обоготворяя животное, ты весь уходишь в него, не различая уже хорошего от дурного.
  • Если любящий не может соединиться со своей любимой, потому что они принадлежат к разным сословиям или слишком велико различие в их материальном положении и родители ставят непреодолимые препятствия, то это может быть очень трагично, но это не есть выявление внутреннего трагизма человеческой жизни в чистом виде.
  • Я думаю, что люди изначального «спиритуализма», никогда не прошедшие через материализм, представляют тип не благоприятный для восприятия в чистом виде какой-либо религиозной ортодоксии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чистый»

  • ЧИ́СТЫЙ, -ая, -ое; чист, чиста́, чи́сто; чи́ще. 1. Незагрязненный, незапачканный. Чистая рубашка. Чистое полотенце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСТЫЙ

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «чистый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чистый»

ЧИ́СТЫЙ, -ая, -ое; чист, чиста́, чи́сто; чи́ще. 1. Незагрязненный, незапачканный. Чистая рубашка. Чистое полотенце.

Все значения слова «чистый»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «в чистом виде»

Ассоциации к слову «чистый»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я