Предложения со словосочетанием «в честь прибытия»

И вот я приезжаю и сразу попадаю на турнир, устроенный в честь прибытия двух армий.
– Я помню, – упрямо отозвалась девушка. В тот год ей едва исполнилось десять, когда мачеха устраивала приём в честь прибытия короля, что обернулся резней.
Устраивается в связи с национальными праздниками, в честь прибытия делегации, по случаю вручения верительных грамот, окончательного отъезда руководителя дипломатического или консульского представительства, открытия выставки, фестиваля и т. п.
Оказалось, что в одном из центральных залов идёт торжественный бал в честь прибытия, собственно, меня.
То, что пир в честь прибытия посольства назначили уже на следующий день, было чрезвычайно дружественным жестом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: субэтнический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но не только привычные образчики эльфийской элиты присутствовали сегодня на пиру в честь прибытия посольства, а ещё те, кого рэмеи не ожидала увидеть.
И помните, вечером в пансионе будет торжественный ужин в честь прибытия моей сестры.
Открыв одну за другой две двери, ведущие в роскошную гостиную, она увидела мать, которая сидела на диване и разглядывала блюдо с шоколадом и конфетами – подарок его величества в честь прибытия высоких гостей.
Отец аргументировал тем, что он заработался и у него завтра выходной день в честь прибытия сына и невестки.
На следующий день король в честь прибытия русского цесаревича давал обед.
Понятно, в прошлый раз виноваты были исключительно девочки из ректората, решившие сдвинуть сроки практики только потому, что в столице проходили приёмы и балы в честь прибытия невесты принца.
Посол устраивал приём в честь прибытия думской делегации и по поводу скорбной даты.
В честь прибытия небесных всадников островитяне посреди деревни соорудили длинный стол и накрыли его всем, чем только можно было.
Во время официального приёма, устроенного в честь прибытия леорской делегации, никак не мог сосредоточиться на делах, мыслями пребывая далеко от политики и договоров поставок минералов.
Надеюсь, посетите вечеринку в честь прибытия новых медиков?
Тогда, на празднике в честь прибытия британского двора, среди толпы приглашённых.
Подготовив глубинных роботов, инженеры решили запустить их завтра с утра и начать добычу первых образцов, а вечером было решено устроить небольшую вечеринку в честь прибытия на уютную планету, на которой им предстояло провести ещё полгода до приезда инспекции и загрузочных кораблей.
Промелькнуло: «Неужели на войну прилетели?» Но через секунду сюрприз оказался наиприятнейшим – это был всего лишь салют в честь прибытия армады.
– Директор завода собирается устроить пир горой в честь прибытия столь почётных гостей.
Рыцарь, как раз встал рядом с первой статуей-колоной, и из высоких, овальных окон зала, ему было слышно, как на площади, горожане продолжают веселие в честь прибытия каравана.
– На бал в честь прибытия короля, – неосторожно ответила девушка. Она спохватилась, но было уже поздно.
Весь берег был расцвечен яркими одеждами горожан, нарядившихся во всё лучшее в честь прибытия короля.
Во время танцев в честь прибытия французов он прикоснулся к ней и встретился взглядами.
Люди, пели гимн, в честь прибытия царствующей свиты.
Раздобрившийся богатей, особенно из числа тех, что уже приняли в себя местного красного вина в честь прибытия, мог жаловать бездомному доходяге и кусок солонины.
– Считай это торжественным обедом в честь прибытия.
– Тебя просто сожгут в честь прибытия принцессы, а потом у тебя всё-всё будет хорошо, – попыталась его ободрить.
Был такой человек, замечательный, кстати, мужик, шофер-дальнобойщик, и она обожала готовить для него всякие вкусности, собирать его в дорогу и устраивать банкеты в честь прибытия.
Загремели выстрелы, в небе взметнулись красные ракеты, салютировавшие в честь прибытия дорогой гостьи.
После первого бражного вечера в честь прибытия, работа наладилась, лесовали немало.
Юноша давно отметил особое внимание к себе со стороны преподавателей и кураторов, его гоняли в несколько раз интенсивнее, чем остальных курсантов, заставляли изучать порой совершенно идиотские предметы, наподобие этикета на дворцовом приёме в честь прибытия иностранного монарха или тонкого манипулирования группами в крупном коллективе.
Уже и ханготский батальон скрылся с площади, недоумевая, где же пир в честь прибытия союзников, и ополченцы, вздыхая, начали расходиться, как он, наконец, соизволил сообщить нам более точный адрес нашего расположения.
Он в деталях помнит тот митинг, который местные власти устроили в честь прибытия строителей «железки», помнит, что говорил тот начальник в шляпе.
Город в честь прибытия русских войск был разукрашен цветными электрогирляндами, что мерцающим свечением придавали ночным улицам налёт романтизма.
В общем, салют в честь прибытия диверсионного отряда удался…
– Торжественный завтрак в честь прибытия делегации, значит, – гудит дед.
Тем более в негласной «Табели о рангах» такие камерные приёмы стоят гораздо выше парадов в честь прибытия иностранных августейших особ.
Или считает, что я пойму сама насчёт этих самых «них», пойму, что имеется в виду вечеринка в честь прибытия новенького.
Это я в честь прибытия выпендрился, в поле обычно ничем подобным не пользуюсь, дабы не выдать себя неестественным запахом.
В честь прибытия нежданных гостей, все были в сборе в ярко освещённой столовой.
В честь прибытия датчан собрали богатый пир.
В честь прибытия стоило откупорить бутылочку «Жевре-Шамбертен», налить бокал и насладиться волшебным нектаром в неспешном спокойствии…
Пестрели костюмы, звучала музыка, чадили факелы, всё возбуждённее гомонили окончательно проснувшиеся люди, наконец дождавшиеся гуляний в честь прибытия каравана.
В честь прибытия государя мерно и радостно зазвонили колокола.
Поплясав в честь прибытия, вооружённые ружьями и копьями гости стали приближаться к стенам крепости.
В честь прибытия дарим тебе этот замечательный бонсай.
-Повозку следует обмыть достойно, да и наших людей прибавилось, им тоже надо налить по кружечке в честь прибытия в наше славное владение, -подмигнул он сержанту, -берите уже два бочонка.
Мужчины начинают бузить, выпуская в воздух первый залп в честь прибытия новобрачной, – у большинства так и остались охотничьи ружья, невзирая на запрет французов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в честь прибытия»

  • Первая война «за просвещение» имела, как уже сказано выше, поводом горчицу и началась в 1780 году, то есть почти вслед за прибытием Бородавкина в Глупов.
  • А так как начальство его было тут же, то тут же и прочел бумагу вслух всем собравшимся, а в ней полное описание всего преступления во всей подробности: «Как изверга себя извергаю из среды людей, Бог посетил меня, — заключил бумагу, — пострадать хочу!» Тут же вынес и выложил на стол все, чем мнил доказать свое преступление и что четырнадцать лет сохранял: золотые вещи убитой, которые похитил, думая отвлечь от себя подозрение, медальон и крест ее, снятые с шеи, — в медальоне портрет ее жениха, записную книжку и, наконец, два письма: письмо жениха ее к ней с извещением о скором прибытии и ответ ее на сие письмо, который начала и не дописала, оставила на столе, чтобы завтра отослать на почту.
  • Заметим, однако, кстати, что у исправника Митя, в начале его прибытия к нам, был принят радушно, но потом, в последний месяц особенно, Митя почти не посещал его, а исправник, встречаясь с ним, на улице например, сильно хмурился и только лишь из вежливости отдавал поклон, что очень хорошо заприметил Митя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «почти»

Значение слова «прибытие»

Афоризмы русских писателей со словом «почти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «почти»

ПОЧТИ́, нареч. Так, что немного недостает до чего-л., чуть не…

Все значения слова «почти»

Значение слова «прибытие»

ПРИБЫ́ТИЕ, -я, ср. Действие по глаг. прибыть (в 1 знач.). Прибытие поезда. Прибытие делегации.

Все значения слова «прибытие»

Синонимы к словосочетанию «в честь прибытия»

Ассоциации к слову «почти»

Ассоциации к слову «прибытие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я