Карта словосочетания «в часы раздумий» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в часы раздумий»

Прекрасные строки рождались в часы раздумий и во время отдыха.
За забором не было ничего, кроме дикорастущих деревьев, практически, зарослей леса с множеством протоптанных тропинок, по которым он любил неспешно прогуливаться в часы раздумий, да ручейка, змейкой пересекающего его участок и звонко журчащего в нерукотворных водопадиках, да небольшого озерца с уютной деревянной скамейкой на берегу – вот, собственно, и всё, что касается флоры.
Он часто приходил сюда в часы раздумий.
С каким наслаждением я проживал эти дни, никогда мне казалась жизнь такой лёгкой и простой какой я сейчас её ощущал, мне казалась жизнь тягостью, были моменты когда я не понимал людей, которые вкушают плоды жизни, ведь мне не предоставлялся шанс испробовать те же самые удовольствия, познать этот вкус свободы и только теперь понимал как жестоко обшибался в своих размышлениях о жизни буквально несколько месяцев назад, как заблуждался в своих высказываниях о ней, чуть ли не каждый из свои дней прожитых новой жизнью я задавался вопросом о том, каким образом мой внутренний мир неожиданно трансформировался в нынешнее состояние, никто, даже я сам не ожидал в себе таких масштабных изменений, которые постигли меня внезапно в час раздумий, теперь же я был рад этому перевоплощению, но насколько оно положительно повлияет на меня через некоторое время, мне неизвестно, единственное что стоит просто находится в ожидании момента, когда всё встанет на свои места, именно поэтому я старался погрузиться в каждую минуту этой жизни, так как она может стать последней.
Оказывается, белые буруны, которые крутились на горизонте и за которыми я любил наблюдать в часы раздумий, являлись теми коварными рифами, давшими нам три года затворничества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амфидиплоид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Считалось, что это мощи почивших в святости праведников, с которыми монахам предписывалось советоваться в часы раздумий и сомнений.
– Я буду нюхать её в часы раздумий тяжких… О нераздельной любви.
Уже заметны знакомые места, за десятилетия многократно исхоженные профессором в часы раздумий или вдохновения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в часы раздумий»

  • Вероятно, в часы раздумья, если они только находили на него, Евгений Константиныч сам удивлялся самому себе, так все в его жизни было перепутано, непонятно и непредвидимо.
  • Прощай! Прежде я прибавил бы: будь счастлив; теперь скажу тебе: старайся жить, оно не так легко, как кажется. Вспоминай обо мне, не в часы печали — в часы раздумья, и сохраняй в душе твоей образ Веры во всей его чистой непорочности… Еще раз прощай!
  • — Нельзя… не знаю… приду, — прошептала она как бы в борьбе и раздумье. В эту минуту вдруг где-то ударили стенные часы. Она вздрогнула и, с невыразимой болезненной тоскою смотря на меня, прошептала: — Это который час?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «час»

  • ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАС

Значение слова «раздумье»

Афоризмы русских писателей со словом «час»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «час»

ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час.

Все значения слова «час»

Значение слова «раздумье»

РАЗДУ́МЬЕ, -я, род. мн. -мий, дат. -мьям, ср. 1. Действие по глаг. раздумывать (во 2 знач.).

Все значения слова «раздумье»

Синонимы к слову «час»

Синонимы к слову «раздумье»

Ассоциации к слову «час»

Ассоциации к слову «раздумье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я