Предложения со словосочетанием «в частных производных»

Однажды он и его сосед по комнате пытались решить особенно сложное дифференциальное уравнение в частных производных и обратились к другому студенту их курса за помощью.
Поэтому я попробовал описать принципы квантовой механики так, чтобы знания уравнений в частных производных вначале не требовалось.
Если же уравнения в частных производных описывают более сложные характеристики, например изменение температуры в различных точках пространства, то обыкновенные дифференциальные уравнения описывают более статичные характеристики, изменяющиеся во времени.
Потому что письма писать было некому, а стихи – не мой хлеб; решать кроссворды давно уже надоело, а задачи в частных производных – я разучился; романов с собой не взял, да и наставлений тоже.
Я уже не помню в частных производных это уравнение или обыкновенное, система уравнений или ещё как-то там со сложной нелинейностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прыгаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К четырём первоначальным базовым дисциплинам – арифметике и геометрии, простейшей алгебре и тригонометрии – начали прибавляться дифференциальное и интегральное исчисление, комбинаторика, высшая алгебра, аналитическая геометрия, обыкновенные дифференциальные и интегральные уравненияиуравнения в частных производных.
Мне есть чем заняться: сидя на ведре и едва не валясь на пол от усталости, я ожесточённо пытаюсь решить дифференциальное уравнение в частных производных второго порядка, хотя и знаю, что без карандаша и бумаги это вряд ли удастся.
Такие симуляции включают численное решение дифференциальных уравнений или уравнений в частных производных – это задача, которую в прошлом математикам приходилось решать вручную.
Полноценная «театральная постановка» – система из десяти нелинейных гиперболическо-эллиптических дифференциальных уравнений в частных производных.
Как-то раз глубоко за полночь я оторвался от толстенной монографии по дифференциальным уравнениям в частных производных.
Как следует из вышеизложенного, расчёты процессов микро- и макропереноса достаточно сложны, т. к. необходимо решать систему уравнений в частных производных, причём расчёты конвективного переноса массы, теплоты и количества движения значительно сложнее молекулярного переноса.
Ещё до обеда они набросали серию дифференциальных уравнений в частных производных, чтобы загрузить их в компьютер в отведённое машинное время, и принялись чертить элементы желаемой схемы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в частных производных»

  • Если действительность непосредственно воспринимается нами и непосредственно присутствует в знании, то общее в знании не может быть истолковано номиналистически, не может быть производным, не есть абстракция от частных реальностей, а есть сама общая реальность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «частный»

  • ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТНЫЙ

Значение слова «производная»

  • Произво́дная (-ый, -ое) — произведённая, образованная от другой, простейшей или основной величины, формы, категории. (Википедия)

    Все значения слова ПРОИЗВОДНАЯ

Афоризмы русских писателей со словом «частный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «частный»

ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего.

Все значения слова «частный»

Значение слова «производная»

Произво́дная (-ый, -ое) — произведённая, образованная от другой, простейшей или основной величины, формы, категории.

Все значения слова «производная»

Синонимы к словосочетанию «в частных производных»

Ассоциации к слову «частный»

Ассоциации к слову «производная»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я