Предложения со словосочетанием «тригонометрические функции»

Если из-за созвучия спутать ассертивность с ассортативностью, Талеба с талибом, или придаточные пазухи носа с известной тригонометрической функцией, то это может быть смешным ляпом в жизни человека.
Тригонометрические функции работают. Надо запомнить и использовать этот приём и в будущем.
Следует помнить, что в аргументы в тригонометрических функциях вводятся только в радианах.
Любая тригонометрическая функция требует ввода аргумента в радианах.
При помощи карманного калькулятора, где есть тригонометрические функции синус и косинус, можно вычислить значение выражения [sin 666° + cos (6 × 6 × 6)°].

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: угрызть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Время от времени я играю в жёсткие крестики-нолики с моими учениками; они наслаждаются стратегией, шансом победить учителя и, что самое существенное, отсутствием тригонометрических функций.
– Для решения косоугольных треугольников применяют зависимости между сторонами и тригонометрическими функциями углов косоугольных треугольников…
В то время сверх программы мы проходили тригонометрические функции.
Сегодня рассмотрим тригонометрическую функцию обратную к линии силы…
Величину углов или значения тригонометрических функций?
Для начала стал в уме повторять таблицу умножения, затем расчёт различных тригонометрических функций, а потом, увлёкшись и совершенно отстранившись от окружающего мира, стал разрабатывать алгоритм работы одного поискового запроса, над которым как раз трудился в тот последний день.
Он предполагает решение уравнения, получение точной аналитической формулы для значения F. Однако, учитывая сложность формулы и наличие тригонометрических функций, аналитическое решение может быть сложным или даже невозможным.
Фраза «чисто тригонометрические функции» означает в данном случае именно тот класс функций, к которому принадлежат и так называемые «эпициклы».
Мы узнаем, как тригонометрические функции описывают степени взаимозависимости между двумя переменными, что говорит математический анализ о соотношении между линейными и нелинейными явлениями, а также каким образом формула корней квадратного уравнения служит в качестве когнитивной модели научного познания.
Тут были и разнообразные циркульные измерители и приспособления к ним, калиброванные линейки, на которых обозначены тригонометрические функции и метрические меры.
Вместе с наставлением вышли, пожалуйста, таблицы тригонометрических функций.
Какова она – таков и факт самого передела. Это закон тригонометрических функций, участвующих в природном исполнении и соглашающихся на ум самого человека.
Косинус и синус являются тригонометрическими функциями, которые определяют соответствующие значения на единичной окружности.
Элементы матрицы определяются углами вращения и могут быть выражены с помощью тригонометрических функций, таких как синус и косинус.
Аналитический метод может быть более ограниченным в точности, особенно при наличии сложных тригонометрических функций или других вычислительных сложностей.
Для обуздания эмоций я направлю мысль на обратные тригонометрические функции.
Эргономику помещений он рассчитал через комплексную экспоненту тригонометрических функций.
Чтобы понять, как умножать и делить, находить квадраты, квадратные корни, кубы, кубические корни и некоторые полезные тригонометрические функции в мгновение ока – всего лишь подвигав полоски на линейке, – начнём вот с чего.
Ничего не произошло, задачка попалась с простейшим решением тригонометрических функций угла, это было повседневным занятием в училище по предмету стрельбы с закрытых позиций.
Разбирали возрастание и убывание тригонометрических функций.
– Производная тригонометрическая функция, – говорит папа. – Девять букв. Вторая – «о».
Он нехотя взял кусок мела и тоскливым взглядом уставился на совокупность тригонометрических функций.
Здесь собрано всё, начиная со значений до построения графиков тригонометрических функций.
В целом урок прошёл спокойно и размеренно, но тригонометрические функции ближе ко мне, к сожалению, не стали.
Разве можно обвинять в том, что второклассник не знает тригонометрическую функцию?
Я как раз героически пыталась победить тригонометрические функции, когда явился мой фан-клуб (так я их про себя начала называть, после того, как они взяли на себя работу с письмами моих читателей).
С доски уже исчезли тригонометрические функции.
Они сняли показания шагомера и при помощи простого расчёта через тригонометрическую функцию угла определили приблизительную геодезическую отметку днища тоннеля.
Для начала став в уме повторять таблицу умножения, затем расчёт различных тригонометрических функций, а потом, увлёкшись и совершенно отстранившись от окружающего мира, стал разрабатывать алгоритм работы одного поискового запроса, над которым как раз трудился в тот последний день.
Числа и тригонометрические функции синус и косинус – это конкретно-научные (математика) сравнительные понятия градационного и ортогонального вида.

Ассоциации к словосочетанию «тригонометрическая функция»

Все ассоциации к словосочетанию ТРИГОНОМЕТРИЧЕСКАЯ ФУНКЦИЯ

Значение словосочетания «тригонометрические функции»

  • Тригонометри́ческие фу́нкции — элементарные функции, которые исторически возникли при рассмотрении прямоугольных треугольников и выражали зависимости сторон этих треугольников от острых углов при гипотенузе (или, что равнозначно, зависимость хорд и высот от центрального угла (дуги) в круге). Эти функции нашли широчайшее применение в самых разных областях науки. Впоследствии определение тригонометрических функций было расширено, их аргументом теперь может быть произвольное вещественное или даже комплексное число. Наука, изучающая свойства тригонометрических функций, называется тригонометрией. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТРИГОНОМЕТРИЧЕСКИЕ ФУНКЦИИ

Афоризмы русских писателей со словом «функция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «тригонометрические функции»

Тригонометри́ческие фу́нкции — элементарные функции, которые исторически возникли при рассмотрении прямоугольных треугольников и выражали зависимости сторон этих треугольников от острых углов при гипотенузе (или, что равнозначно, зависимость хорд и высот от центрального угла (дуги) в круге). Эти функции нашли широчайшее применение в самых разных областях науки. Впоследствии определение тригонометрических функций было расширено, их аргументом теперь может быть произвольное вещественное или даже комплексное число. Наука, изучающая свойства тригонометрических функций, называется тригонометрией.

Все значения словосочетания «тригонометрические функции»

Синонимы к словосочетанию «тригонометрические функции»

Ассоциации к словосочетанию «тригонометрическая функция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я