Предложения со словосочетанием «в центре материка»

Вспомним – наше государство расположено в центре материка, окружено другими государствами и почти нигде не имеет и не имело с ними естественных границ.
Шагнул в яму или на холмик взобрался, раз, а ты уже где-то в центре материка, посреди безжизненной пустыни, значит, попал в блуждающий портал.
Идти мы стараемся только по направлению, что ведёт в центр материка.
Так что внезапно появиться в центре материка я, по её мнению, никак не мог, но решив для себя, что, рассказав мне запрошенную информацию, ничего не теряет, начала говорить.
Лагерь колонистов располагался в центре материка, день там был в самом разгаре.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: олицетворяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После этого мы окажемся в центре материка, подвластного единому правительству.
У него появилось своё собственное королевство в центре материка и многочисленная добровольная армия, в которой солдаты получали немалое жалование за свою службу.
Было удивительно, как такую лакомую территорию в центре материка ещё не начали рвать, как хищники, более сильные и агрессивные правители соседних стран.
В центре материка опасность поджидала со всех сторон.
Но после извержения вулкана, повлёкшего глобальные катаклизмы миллионы лет назад, земля раскололась в центре материка на три части.
Подумав, я отправился прямиком в центр материка, как мне кажется, справедливо полагая, что там народу будет меньше всего.
Это были комнаты некогда правившей расы эльфов, которые уже давно перебрались в центр материка для большей безопасности.
Переезжайте в центр материка, там вам уже построили новые дома и создали рабочие места.
– Вспомнила как мне пришлось в 2016 году воспользоваться воронкой торнадо, чтобы попасть на платформу в центре материка.
Этот народец поселили в центре материка.
Если у племён в центре материка была возможность переселиться в любую из сторон света, то люди, обитавшие на этих территориях, такой возможности не имели.
Находится оно почти в центре материка, выхода к морю нет, дороги плохие.
Из-за того, что город находится в центре материка – он является одним из самых популярных городов не только у новичков, но и высокоуровневых игроков.
Скорее всего, и в самом деле в центре материка кроется самая великая тайна.
За считанные минуты в центре материка образовалась огромная воронка, которая просто засосала весь материк.
И один город прямо в центре материка.
Даже если в центре материка вымерзнет последняя вода, а грунт схватится вечной мерзлотой на предрекаемые тридцать метров, океан будет чист ото льда, а температура воздуха на побережье останется в пределах нуля…
Те, кому не нашлось места в центре материка, старались найти приют в мегаполисах, расположенных не очень близко от побережий.
Давным-давно, много столетий назад в центре материка взрыхлила почву, подняла и перевернула горы, обернула реки вспять огромная глыба, обрушившаяся с неба.
В центре материка властвуют люди – своей численностью они уделали всех остальных.
Ушёл в центр материка, за которым он так упорно двигался.
Мы и сами вскоре поняли, что опоздали с мирными договорами, с переселением населения в центр материков, поняли, что нашей цивилизации пришёл конец в том виде, в котором мы её знали.
Слушая рассказы и разговоры учеников и учителей с горожанами, я выяснил следующее, в центре материка идёт уже несколько лет крупная война между крупными государствами людей и эльфов.
Другая, наполняла большое пресное озеро примерно в центре материка, ближе к северу.
– Оно действительно стоит в центре материка, – нарочито равнодушно пожал плечами аттар, явно наслаждаясь моим замешательством, – правда, небо не подпирает.
А затем температуры стремительно падают вниз, достигая отметки максимума ниже восьмидесяти в центре материка.
Затем из дремучих лесов в центр материка хлынули светлобородые гиганты с острыми топорами.
По итогу, вышло так, что большая часть игроков теперь находилась в центрах материков, а среди тысяч доступных рас были в целом заняты только две сотни.
Я ничему не удивлюсь на этой планете. Скорее всего, в центре материка кроется великая тайна. Недаром путь туда заказан любому телесному существу…

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Значение слова «материк»

  • МАТЕРИ́К1, -а́, м. Обширное пространство суши, омываемое морями и океанами; континент. Африканский материк.

    МАТЕРИ́К2, -а́, м. Прост. Матерый зверь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИК

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Значение слова «материк»

МАТЕРИ́К1, -а́, м. Обширное пространство суши, омываемое морями и океанами; континент. Африканский материк.

МАТЕРИ́К2, -а́, м. Прост. Матерый зверь.

Все значения слова «материк»

Синонимы к словосочетанию «в центре материка»

Ассоциации к слову «центр»

Ассоциации к слову «материк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я