Предложения со словосочетанием «в целях удобства»

И суша, и водные просторы в целях удобства описания были разбиты на отдельные участки, названные материками и океанами.
В целях удобства код этот двоичный, то есть уровней напряжения, которыми он оперирует, только два, а не 8 и не 256.
Далее по тексту мы в целях удобства будем называть поставщика (подрядчика, исполнителя) контрагентом.
Позднее, вероятно в целях удобства транспортировки, происходит уменьшение объёма амфор до 25 или 20 литров.
Многочисленные сокращения, не важные для понимания текста в целях удобства восприятия раскрыты без указания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: створять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В сущности, все философские категории, схемы, логические и интуитивные построения – это лишь приспособления, орудия, сооружения, мастеримые в целях душевного удобства, как мастерят одежду, мебель, дома в целях удобства физического.
ООН признала, что в различных обществах временные рамки молодости в сравнении с детством и зрелым возрастом могут определяться по-разному в зависимости от национальной принадлежности и культуры, но в целях удобства статистического учёта определило период молодости в пределах 15–24 лет.
Кроме того, существует ряд работ, отнесение которых к тому или иному разделу является дискуссионным, и сделано лишь в целях удобства группирования.
Поскольку карта отрасли носит описательный характер и её вид может существенно варьироваться в зависимости от самой отрасли и человека, который составлял эту карту, то я рекомендую вам в целях удобства анализа видоизменить схему так, чтобы все объекты были чётко структурированы.
Необходимо осознавать, что подобное разделение сделано в целях удобства и может ввести читателя в заблуждение, что все концепции, относимые к оккультно-эзотерическому или научному подходу одинаково плохи или хороши.
В целях удобства использования, и увеличения скорости обмена, между всеми жителями планеты, деньги эволюционировали, принимая всё более и более совершенную форму.
В целях удобства применяют брикетирование отходов в твёрдом виде и нагрев пастообразных отходов, чтобы перевести последние в жидкую фазу.
Когда обмен товарами становится регулярным, и при этом обмениваются многие и разные товары, в целях удобства обмена и торговли возникает необходимость выразить стоимости всех товаров через общие единицы стоимости.
Поэтому именно в целях удобства транспортировки их изготавливают складными, состоящими из какого-то количества колен (если исключить маленькие одноколенные спиннинги, которые несут все присущие им признаки ширпотреба).
Но, кто бы что ни говорил, это моя история, в целях удобства изложения которой я взял за стартовую отметку 20 мая 2020 года.
В детстве её стригла мать, до больницы – той самой больницы – у неё отросла было коса – коротенькая, но толстая и пушистая, из которой в целях удобства санитарка в первый же день соорудила примитивное укорочённое каре.
Надо различать то, как структурируется социальный организм сам по себе, в силу своих законов структурирования, и то, как его расчленяет и как классифицирует его части исследователь в целях удобства описания этого организма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в целях удобства»

  • Он просыпается по будильнику. Умывшись посредством машинки и надев вымытое паром белье, он садится к столу, кладет ноги в назначенный для того ящик, обитый мехом, и готовит себе, с помощью пара же, в три секунды бифштекс или котлету и запивает чаем, потом принимается за газету. Это тоже удобство — одолеть лист «Times» или «Herald»: иначе он будет глух и нем целый день.
  • И он стал, как бы оправдываясь, подробно описывать все удобства, доставляемые содержимым, как будто главная цель этого учреждения состояла в том, чтобы устроить для содержащихся лиц приятное местопребывание.
  • В тумане из-под горы сначала показался низенький старичок с длинною палкой в руке. Он шел без шапки, легко переваливаясь на своих кривых ногах. Полы поношенного кафтана для удобства были заткнуты за опояску. Косматая седая борода и целая шапка седых волос на голове придавали ему дикий вид, а добрые серые глаза ласково улыбались.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «удобство»

  • УДО́БСТВО, -а, ср. 1. Свойство по прил. удобный (в 1 знач.); возможность более легкого пользования чем-л. или удовлетворения каких-л. нужд, потребностей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДОБСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «удобство»

УДО́БСТВО, -а, ср. 1. Свойство по прил. удобный (в 1 знач.); возможность более легкого пользования чем-л. или удовлетворения каких-л. нужд, потребностей.

Все значения слова «удобство»

Синонимы к слову «цель»

Синонимы к слову «удобство»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «удобство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я