Карта словосочетания «в целях защиты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в целях защиты»

Главная цель – недопущение недостоверной или заведомо ложной рекламы в целях защиты прав потребителей.
Всё это обусловлено исключительным характером принимаемых мер, которые являются крайним шагом со стороны государства в целях защиты интересов иных членов общества.
Гражданское судопроизводство – рассмотрение и разрешение гражданских дел в целях защиты нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов субъектов гражданских, семейных, трудовых или иных правоотношений.
Экологическое страхованиеосуществляется в целях защиты имущественных интересов юридических и физических лиц на случай экологических рисков.
Если раньше актуальным был вопрос о том, как предотвратить распространение, то теперь основным стал вопрос о том, как действовать в целях защиты в случае, если распространение уже состоялось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выцелить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прежде всего, аналитиков контролируют в целях защиты инвесторов, а журналистов нет.
Данные изъятия устанавливаются только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Гражданские права могут быть ограничены только на основании федерального закона и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и интересов других лиц, обеспечения обороны и безопасности государства.
Оперативно-розыскная деятельность – вид деятельности, осуществляемой гласно и негласно оперативными подразделениями государственных органов, уполномоченных на то законодательством об оперативно-розыскной деятельности в пределах их полномочий посредством проведения оперативно-розыскных мероприятий в целях защиты жизни, здоровья, прав и свобод человека и гражданина, собственности, обеспечения безопасности общества и государства.
Согласно указанному закону адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Права граждан в семье могут быть ограничены только на основании федерального закона и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты нравственности, здоровья, прав и законных интересов других членов семьи и иных граждан.
Особо оговаривается понятие «ночного времени» или «времени до восхода солнца», в течение которого не производится рассмотрения судебных дел и которое является наиболее опасным временем суток, а следовательно, предполагает совершение более активных действий в целях защиты личной безопасности.
Во-вторых, по нашему мнению, криминалистика как наука призвана обеспечивать разработку рекомендаций, направленных на повышение эффективности деятельности тех государственных органов и должностных лиц, чьими основными обязанностями является осуществление уголовного преследования от имени государства в целях защиты человека и гражданина, общества и государства от преступных посягательств, в том числе и государственного обвинителя.
Вместе с тем рассмотрим основные принципы проверки информации о закупке на соответствие законодательству в целях защиты собственных интересов.
У этого метода есть свой хитрый момент: в центре внимания сайта – задачи шифрования и безопасности в целях защиты «ликёров» – тех, кто поставляет, «сливает», информацию изнутри системы. WikiLeaks – это проводящая расследования журналистская организация, пользующаяся изощрёнными технологиями безопасности (криптографией), чтобы защитить анонимные источники; источники пользуются программой Dropbox, не позволяющей идентифицировать личность, передающую секретную информацию.
Политикой информационной безопасности называется комплекс мер, правил и принципов, которыми в своей повседневной практике руководствуются сотрудники предприятия/организации в целях защиты информационных ресурсов.
Возможно, на фоне общей тенденции к снижению брачного возраста, данное предложение и не приобретёт большой популярности, но представляется, что лица, не обладающие полной дееспособностью, не должны иметь и пассивной векселеспособности именно в целях защиты их интересов.
В большинстве развитых стран нормативные акты правительственных организаций регулируют деятельность автокомпаний на автомобильных рынках в целях защиты интересов потребителей, стимулирования малого и среднего бизнеса, увеличения занятости населения, защиты местных производителей, поощрения конкуренции, ведущей к снижению потребительских цен, и т. д.
На фоне этого политико-экономического процесса у различных группировок возникают свои классовые, национальные и местные, колокольные интересы; является необходимость борьбы в целях защиты последних.
Некоторые имена и данные были изменены в целях защиты личной информации.
Я кратко обрисовал ситуацию, поясняя, что список арендаторов мне нужен исключительно в целях защиты закона и справедливости.
И узнала, что эти воспоминания, твои и мои, – это патологическая аномалия, которая будет нас медленно уничтожать, пока наш цифровой организм в целях защиты своего алгоритма не запустит процесс обнуления.
Подоплёка её написания в том, что даже те, кто достаточно серьёзно занимается духовными практиками и укреплением личной силы, не всегда знают, как ею воспользоваться в целях защиты.
Имейте в виду, что все имена, указанные в этой книге, были изменены в целях защиты конфиденциальности моих клиентов.
Работники, как субъекты трудового права, могут создавать объединения в целях защиты своих социально-трудовых прав и представительные органы в целях представительства.
Ограничение доступа к информации устанавливается федеральными законами в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Обслуживанием фиска занимались императорские рабы или вольноотпущенники, которым, в целях защиты государственных средств, запрещалось иметь личную собственность.
И третий пункт, о том, что уполномоченный федеральный орган исполнительной власти может быть привлечён судом к участию в деле или вступать в дело по своей инициативе для дачи заключения по делу в целях защиты прав потребителей.
Таким образом, режим лицензирования, представляя собой один из универсальных и эффективных легализующих средств государственного регулирования экономики, который наиболее юридически полно проработан в отличие от иных средств разрешительных режимов, является ограничителем свободы предпринимательской деятельности в целях защиты прав отдельных граждан и общества в целом, а также публичных интересов государства.
Комплексная система безопасности бизнеса – это совокупность взаимосвязанных мероприятий организационно-правового характера, осуществляемых в целях защиты предпринимательской деятельности от реальных или потенциальных действий физических или юридических лиц, которые могут привести к существенным экономическим потерям.
И они возлагали на государство некоторые обязанности не случайно: государство как раз и создаётся людьми в целях защиты свободы, частью которой является социальная защищённость.
Их селения огораживались стенами в целях защиты от нападения, и так появились города ремесленников.
Если ранее, в недавней истории советского гражданского права, публичное право главным образом применялось только в интересах государства, то в настоящее время публичное право применяется в целях защиты частных интересов субъектов права.
Первая группа правовых механизмов существует в основном в целях защиты прав кредиторов корпораций и владельцев привилегированных акций.
Итак, возникающие в сфере имущественных отношений публичные начала вносят коррективы в некоторые частноправовые отношения в целях защиты имущественных интересов граждан как более слабой стороны в гражданских правоотношениях с участием субъектов предпринимательской деятельности.
Еврокомиссия, в целях защиты окружающей среды приняла ряд документов, главной целью которых является увеличение доли железнодорожных перевозок к 2030 году до 25% в основном за счёт сокращения автомобильных перевозок.
Как уже отмечалось, ограничения прав применяются в целях защиты частных и публичных интересов (законных интересов личности, общества и государства).
В целях защиты социальных, экономических интересов граждан, а также интересов предприятий, организаций и государства, законами может устанавливаться обязательное страхование жизни, здоровья граждан, имущества юридических и физических лиц и гражданской ответственности за причинение вреда другим лицам.
В случае, если работодателем были допущены нарушения данных требований, то работник может воспользоваться правом на обращения в суд в целях защиты своих нарушенных прав.
Их хижины спрятаны в лесу в целях защиты от врагов; и по той же причине они не держат птицу, так как опасаются, что крики петухов могут выдать местонахождение их жилищ.
Важно помнить, что в ряде случаев противодействие уголовному преследованию реализуется предусмотренными законом способами в целях защиты прав и законных интересов подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.
Имя владельца не было разглашено в целях защиты клиента.
Учебный курс «Вещное право» направлен на получение студентами следующих знаний, умений и навыков: знаниеосновных нормативных правовых актов в области вещного права; требований к оформлению вещно-правовых исков; правоприменительной практики в сфере вещно-правовых отношений; умениеиспользовать юридическую терминологию в сфере вещного права; толковать нормы права, регулирующие право собственности и иные вещные права; юридически обосновывать разрешение вещно-правового спора; владениенавыками юридического консультирования, составления исковых заявлений и иных документов в целях защиты и охраны вещных прав граждан и организаций.
Если славянские племена удалось подчинить не только с помощью меча, но и путём взаимного соглашения, то эта особенность была обусловлена исключительным положением этих племён, территории которых подвергались вторжениям как с севера, так и с востока и которые воспользовались первыми в целях защиты от вторых.
Забота о детях и молодёжи, в целях защиты семьи и является первой ячейкой общества.
МПВО представляла собой систему мероприятий, проводимых с местными органами власти в целях защиты населения и объектов экономики от нападения противника с воздуха, ликвидации последствий его ударов, создания нормальных условий для работы промышленных предприятий, электростанций, транспорта и другого.
В целях защиты культурных реликвий, строители применили точную технологию взрывных работ по борьбе с микроповреждениями, снизив скорость удара с 5 см/с при обычной технологии взрывных работ до 0,2 см/с.
Только на основе федерального закона они могут быть ограничены в целях защиты основ конституционного строя и безопасности государства.
В целях защиты собственности граждан от различных рисков, государство осуществляет страхование жилья через корпорацию «ГосСтрах».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в целях защиты»

  • Беседа с адвокатом и то, что он принял уже меры для защиты Масловой, еще более успокоили его. Он вышел на двор. Погода была прекрасная, он радостно вдохнул весенний воздух. Извозчики предлагали свои услуги, но он пошел пешком, и тотчас же целый рой мыслей и воспоминаний о Катюше и об его поступке с ней закружились в его голове. И ему стало уныло и всё показалось мрачно. «Нет, это я обдумаю после, — сказал он себе, — а теперь, напротив, надо развлечься от тяжелых впечатлений».
  • „Еще там не успели, — думает он, — еще можно что-нибудь подыскать, о, еще будет время сочинить план защиты, сообразить отпор, а теперь, теперь — теперь она так прелестна!“ Смутно и страшно в душе его, но он успевает, однако же, отложить от своих денег половину и где-то их спрятать — иначе я не могу объяснить себе, куда могла исчезнуть целая половина этих трех тысяч, только что взятых им у отца из-под подушки.
  • Но в своей горячей речи уважаемый мой противник (и противник еще прежде, чем я произнес мое первое слово), мой противник несколько раз воскликнул: „Нет, я никому не дам защищать подсудимого, я не уступлю его защиту защитнику, приехавшему из Петербурга, — я обвинитель, я и защитник!“ Вот что он несколько раз воскликнул и, однако же, забыл упомянуть, что если страшный подсудимый целые двадцать три года столь благодарен был всего только за один фунт орехов, полученных от единственного человека, приласкавшего его ребенком в родительском доме, то, обратно, не мог же ведь такой человек и не помнить, все эти двадцать три года, как он бегал босой у отца „на заднем дворе, без сапожек, и в панталончиках на одной пуговке“, по выражению человеколюбивого доктора Герценштубе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «защита»

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «защита»

ЗАЩИ́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. защититьзащищать и защититьсязащищаться. Защита мира. Защита обиженных. Защита обвиняемого на суде.

Все значения слова «защита»

Синонимы к словосочетанию «в целях защиты»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «защита»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я