Предложения со словосочетанием «в хранилище музея»

– Ну? – устало спросил шериф. Он сидел за своим письменным столом, скрестив руки перед собой. – Так что же вы делали в хранилище музея в такое позднее время?
Содержались они в специально сколоченных ящиках, с небольшими отверстиями на крышке, обитых мешковиной, в хранилище музея в подвальном помещении.
– Дело в том, что у нас обнаружились некоторые несостыковочки в хранилище музея.
– Нет, я приготовила ему этот подарок, но он повесился в хранилище музея, оставив предсмертную записку, что навсегда потерял психическую стабильность.
Они висели под потолком в хранилище музея.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бульбарный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однажды, в выходной день, она пришла в хранилище музея и весь день фотографировала новые образы в экстравагантных, женственных костюмах.
А в это время в хранилище музея волшебных вещей происходили загадочные события.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в хранилище музея»

  • После смерти владельца его наследники, не открывая музея для публики, выставили некоторые вещи в залах Исторического музея и снова взяли их, решив продать свой музей, что было необходимо для дележа наследства. Ученые-археологи, профессора, хранители музеев дивились редкостям, высоко ценили их и соболезновали, что казна не может их купить для своих хранилищ.
  • Британский гений в мире пластического искусства был уже блистательно представлен"Национальной галереей","Кенсинтонским музеем"и другими хранилищами. В Британском музее с его антиками каждый из нас мог доразвить себя до их понимания. И вообще это колоссальное хранилище всем своим пошибом держало вас в воздухе приподнятой умственности. Там я провел много дней не только в ходьбе по залам с их собраниями, но и в работе в библиотечной ротонде, кажется до сих пор единственной во всей Европе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хранилище»

  • ХРАНИ́ЛИЩЕ, -а, ср. Место, помещение для хранения, сбережения чего-л. Хранилище древних рукописей. Хранилище шампанских вин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХРАНИЛИЩЕ

Значение слова «музей»

  • МУЗЕ́Й, -я, м. Учреждение, собирающее, хранящее и выставляющее на обозрение произведения искусства, научные коллекции, предметы, представляющие исторический интерес и т. п. Музей изобразительных искусств. Исторический музей. Зоологический музей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЕЙ

Афоризмы русских писателей со словом «хранилище»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хранилище»

ХРАНИ́ЛИЩЕ, -а, ср. Место, помещение для хранения, сбережения чего-л. Хранилище древних рукописей. Хранилище шампанских вин.

Все значения слова «хранилище»

Значение слова «музей»

МУЗЕ́Й, -я, м. Учреждение, собирающее, хранящее и выставляющее на обозрение произведения искусства, научные коллекции, предметы, представляющие исторический интерес и т. п. Музей изобразительных искусств. Исторический музей. Зоологический музей.

Все значения слова «музей»

Синонимы к слову «хранилище»

Синонимы к слову «музей»

Ассоциации к слову «хранилище»

Ассоциации к слову «музей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я