Предложения со словосочетанием «в функциональном плане»

Большое количество наук изучает человека, и результат этих исследований состоит в том, что человек представляется как сложный биологический, социальный, духовный и космический комплекс, постоянно развивающийся и многообразно проявляющийся в функциональном плане.
Если в функциональном плане перцептивные действия предшествуют практическим, составляя их ориентировочную основу, то в генетическом плане имеет место обратная картина.
Подобная дефиниция не является полноценной: если мы говорим непосредственно о литосфере, то надо учитывать, что в данном случае земная кора объединяется в функциональном плане с озвученной выше частью мантии, составляя с ней, по сути, единое целое – в динамическом отношении.
Данные системы не антагонистичны в функциональном плане.
Эссеистический подход обязательно предполагает универсальное значение трактовки даже частной темы и характеризуется в функциональном плане доминированием функции убеждения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: руинировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уже отмеченное выше умение ранжировать свою речь в функциональном плане очевидно предполагает способность координировать своё поведение в зависимости от типа собеседника.
Они стали практически универсальны, однако они недолго живут – именно в функциональном плане.
– Уточните, пожалуйста, что значит «недолго в функциональном плане»? – попросил представитель правительства.
В функциональном плане действительно значимых достоинств у видео-зеркал целых три.
Но вот в функциональном плане машина была выше всяких похвал.
Таким образом, фразеологизация – это явление комплексное, затрагивающее практически все аспекты языковых единиц (семантический и грамматический) и проявляющееся в функциональном плане.

Ассоциации к слову «функциональный»

Все ассоциации к слову ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «функциональный»

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Афоризмы русских писателей со словом «план»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «функциональный»

ФУНКЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к функция (в 1, 2 и 4 знач.). Функциональная зависимость. Функциональное отношение. Функциональный анализ.

Все значения слова «функциональный»

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Синонимы к словосочетанию «в функциональном плане»

Ассоциации к слову «функциональный»

Ассоциации к слову «план»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я