Предложения со словосочетанием «в условиях жаркого климата»

Причём уже в те далёкие времена льняные ткани были оценены по достоинству за их высокие гигиенические качества и в условиях жаркого климата быстро вытеснили одежду из звериных шкур.
У лиц, работающих в условиях жаркого климата, дневная потеря пота может достигать 10–12 л.
Потребление жидкости до, во время (там, где это уместно) и после тренировки и соревнования важно особенно в условиях жаркого климата и высокогорья.
В результате многократного и длительного воздействия тепла устойчивость к высокой температуре воздуха повышается за счёт увеличения теплоотдачи (потоотделения), улучшение которой у людей, закалённых к высокой температуре, обеспечивает умеренное учащение пульса во время работы в условиях жаркого климата, сохранение работоспособности на прежнем уровне.
Однако то, что хорошо в условиях жаркого климата, не подходит для мест, где холодно большую часть года.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взращиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, капуста в условиях жаркого климата не образует кочанов.
Чтобы «мел» с повышенным содержанием фосфора сделать более устойчивым при хранении в условиях жаркого климата, мы его разогревали, смешивали с густым раствором натурального каучука, получая эрзац пластифицированного белого фосфора.
–Далеко ходить не буду – надо продолжить испытания нашего изделия в условиях жаркого климата.
Хранить такие препараты в условиях жаркого климата и отсутствия холодильников было невозможно.
Стены из последних простейших материалов с деревянным каркасом, балочной крышей и земляным настилом, дающим превосходную теплоизоляцию, на многие века определили конструктивную структуру зданий и сооружений в условиях жаркого климата и частых землетрясений, в том числе монументальных: дворцов, крепостей, замков и др.
Включить материалы и выводы монографии в наставления по боевому применению авиации в условиях жаркого климата и в других условиях работы оператора при повышенных температурах, в том числе и в пилотируемых космических аппаратах, а также использовать их для адаптации программ подготовки врачебного состава летно-космических частей и соединений.
При конституции желчи при проживании в условиях жаркого климата, энергичном образе жизни, при теплом одевании, перегреве в течение лета и начале осени возникают заболевания горячего характера.
Донёсся быстро приближаюшийся и нарастающий рокот вертолёта «Ми-8» МТВ, оснащённого оборудованием для ночных полётов, предназначенным для использования в условиях жаркого климата и высокогорья.
Что касается самого спрятанного в песке предмета, то, скорее всего, это рукопись или записная книжка – и то и другое хорошо и долго сохраняются в песке в условиях жаркого климата.
Иногда также врач может рекомендовать допаивание грудного ребёнка первых месяцев жизни в условиях жаркого климата.
– Необходимо срочное шунтирование сердца, но внутренние органы изрядно подпорчены обильными возлияниями в условиях жаркого климата и наркоза не выдержат.
Благодаря улучшению теплоотдачи учащение пульса во время работы в условиях жаркого климата бывает умеренным, работоспособность не падает.
Это свойство обеспечивает снижение потери влаги в условиях жаркого климата, а также предотвращение резких изменений водно-электролитного состава клеток при нахождении организма в солёной или пресной воде.
Поэтому в условиях жаркого климата прежде всего необходимо увеличить потребление охлаждённой жидкости (воды и специальных напитков, включающих минеральные соли и микроэлементы).
Взяла у меня брошюры и рассказывает жёнам специалистов, что много загорать вредно, что в условиях жаркого климата нужно пить больше воды.
Я хранил в них пресную воду и самодельное вино, которое созревало здесь в условиях жаркого климата за две недели.
И запись в личном деле об участии в боевых действиях в условиях жаркого климата, да ещё в составе иностранной армии.
Пребывание в условиях жаркого климата, повышенная физическая нагрузка, некоторые физиологические или болезненные состояния увеличивают потребности организма в минеральных соединениях.
Альтернативный ген (Рв), наоборот, возрастает в условиях жаркого климата и именно у представителей южных рас.
При наличии же крайней плоти мужчина обязан строго соблюдать гигиенические нормы, особенно в условиях жаркого климата: следует ежедневно обмывать головку члена и внутреннюю сторону крайней плоти, чтобы не допускать бактериального и дрожжевого разложения смегмы.

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Значение слова «жаркий»

  • ЖА́РКИЙ, -ая, -ое; -рок, -рка́, -рко, -рки и -рки́; жа́рче. 1. Источающий, дающий сильный жар, палящий, горячий (о солнце, огне и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖАРКИЙ

Значение слова «климат»

  • КЛИ́МАТ, -а, м. 1. Многолетний режим погоды, свойственный той или иной местности на Земле и являющийся одной из ее географических характеристик. Умеренный климат. Континентальный климат. Морской климат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛИМАТ

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Значение слова «жаркий»

ЖА́РКИЙ, -ая, -ое; -рок, -рка́, -рко, -рки и -рки́; жа́рче. 1. Источающий, дающий сильный жар, палящий, горячий (о солнце, огне и т. п.).

Все значения слова «жаркий»

Значение слова «климат»

КЛИ́МАТ, -а, м. 1. Многолетний режим погоды, свойственный той или иной местности на Земле и являющийся одной из ее географических характеристик. Умеренный климат. Континентальный климат. Морской климат.

Все значения слова «климат»

Синонимы к словосочетанию «в условиях жаркого климата»

Ассоциации к слову «условие»

Ассоциации к слову «жаркий»

Ассоциации к слову «климат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я