Предложения со словосочетанием «в усечённом виде»

Знают в усечённом виде, только в рамках своей профессии, но знают.
Имеется в виду ритмико-интонационный рисунок последних двух катренов, как бы фиксирующий вздохи человека там, где в начале соседних поэтических строк употребляется союз чтобы, который занимает позицию анафоры и употребляется в усечённом виде, а последнее не может не влиять на его произношение: оно становится более отчётливым и даже резким.
Таким образом, по сути, командование фронта предлагало реализовать в усечённом виде неудавшуюся февральско-мартовскую операцию 1943 г. на брянском направлении.
Ввиду ограниченности объёма работы описания широко известных случаев приводятся в усечённом виде; значительно больше текстового пространства отдано случаям, которые читателю, вероятнее всего, неизвестны.
И, соответственно, в среде тувинских буддистов социорелигиозная иерархия воспроизводилась в усечённом виде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ганский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это означает, что знание и наука функционируют в обществе в усечённом виде, на уровне «посредственной» и популярной формы, такой их утилизации, которая не позволяет профессионально критически судить о его достоверности, доброкачественности и полноте.
Как филолог, обращаю внимание на то, что многие детские потешки печатаются сегодня почему-то в усечённом виде.
Но и в том, и в другом случае речь шла не только о «внешнем», инструментальном заимствовании новых методологических подходов, но и о заимствовании новых институтов и ценностей – хотя бы и в усечённом виде требований свободы научного поиска от идеологических предписаний и ограничений.
На этот раз группа высадилась в усечённом виде.
Информация из дежурной части местного отдела поступила в усечённом виде.
Кстати, то же устройство, прототип в усечённом виде, было изготовлено и передано…
Я понимаю, что у нас не суд присяжных, и презумпция невиновности практикуется в бизнесе в усечённом виде.
Но настали времена великих перемен и все предприятия были либо закрыты, либо продолжали работать в усечённом виде.

Ассоциации к слову «усечённый»

Все ассоциации к слову УСЕЧЁННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в усечённом виде»

  • Поднявшись на перевал (240 м), я увидел довольно интересную картину. Слева от нас высилась высокая гора Хунтами [Хун-та-ми — гора в виде большой буддийской пагоды.], имеющая вид усеченного конуса. Она входит в хребет, отделяющий бассейн реки Санхобе от реки Иодзыхе. Со стороны моря Хунтами кажется двугорбой. Вероятно, вследствие этого на морских картах она и названа Верблюдом.
  • До сих пор вилла стоит в том же виде, немного потемневшая от годов, в стиле французских построек с двумя усеченными крышами, в два этажа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «усечённый»

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «усечённый»

УСЕЧЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от усечь.

Все значения слова «усечённый»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «в усечённом виде»

Ассоциации к слову «усечённый»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я