Карта словосочетания «в уровень» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в уровень»

Конечно, разница в уровне развития в этом случае будет не столь значительной, как и скорость течения времени.
Поэтому наибольшие индивидуальные различия в уровне развития своих общих качеств присущи на нашей планете именно людям.
Наконец, экономические стимулы способствовали такому развитию технологий, которое лишь усиливало разрыв в уровне развития регионов.
При колоссальном разрыве в уровне жизни между столицей и периферией запрет не срабатывал.
Это было также связано с разницей в уровне жизни и начавшейся активной национализацией среднеазиатской политической и административной элиты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клавесинист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но люди также могут быть пессимистичными по поводу общейкартины, находя тревожные тренды в изменениях в уровне жизни, поведении ставок заработной платы и изменениях степени неравенства.
Всё это кажется не слишком справедливым, но разрыв в уровне доходов продолжает расти.
Если я хочу подняться в уровень с поверхностью моря, мне достаточно выкачать воду из запасных резервуаров.
В соответствии с различиями в уровне экономического развития регионов может различаться и степень развитости локальных рынков недвижимости.
Такая разница в уровне образования даже породила волну утверждений о том, что мужчины вырождаются.
Между тем нынешний финансовый директор и руководители финансовых отделов набирают опыт и повышают квалификацию быстрее, чем другие специалисты, что приводит к появлению разрыва в уровне подготовки.
Является ли это лишь разницей в уровне интеллекта или же существует и качественное отличие?
Единственное отличие будет заключаться в уровне развития конкретного навыка, требуемого для эффективного выполнения работы.
Большое влияние на территориальную дифференциацию зарплаты оказывают уровень занятости населения, исторически сложившиеся различия в уровнях оплаты по регионам, так как цены на товары и услуги растут неравномерно.
Такие трансъевропейские сети обмена товарами делали невозможным удовлетворение информационных потребностей торговцев в уровне цен и в качестве товаров при помощи обычных интерперсональных коммуникаций.
Он способствует поддержанию катастрофического неравенства в уровне доходов, количестве случаев тюремного заключения, доступности образования и даже ожидаемой продолжительности жизни.
И это – несмотря на колоссальное отличие в уровне организации этих двух существ.
Понятно, из благих намерений, чтобы я прибавил в уровне мастерства, как-то совершенствовался.
По неблагоприятным историческим условиям его внутренний рост не шёл в уровень с его международным положением, даже по временам задерживался этим положением.
Это также демонстрирует важность отраслевых характеристик для объяснения разброса в уровне прибыльности компаний внутри отрасли.
Почти в уровень с площадкой, на которой они стояли, лежало пространство тихой и прозрачной воды, мили на три в длину и на полмили в ширину.
Один из вариантов – эффект масштаба, достигнув которого фирмы получают преимущество в уровне издержек, и это определяет успех экспорта.
Единство мира отражается в уровнях организации – неживом, живом, психическом.
Дело в уровне разрушения – у любой системы есть несколько устойчивых уровней существования.
Следствием этого является огромная разница в уровне заработной платы одних и тех же специалистов по стране.
Проблема социального неравенства была лишь в уровне знаний, которыми обладали одни, и которые были недоступны другим.
Им не помогло превосходство в уровнях.
Она значительно удобнее заводской, так как представляет собой сплошное визирное (смотровое) окошко, и не нужно вымерять количество заливаемой в уровень воды.
Они признавали, что разница в уровне благосостояния и инвестиций вынуждала южные республики заниматься добычей сырья и поставками продуктов, и, конечно же, это было продолжением имперских идей и утверждало практику русского превосходства.
А как ты знаешь, я не переношу мужиков, которые сомневаются в уровне моего интеллекта.
Эти черты проявлялись в уровне развития залогового права, типах ипотечных учреждений (государственных, частных, общественных и пр.), условиях выдачи ссуд, соотношении видов залога, масштабах и динамике ипотечных операций и т. д.
Её реализация на практике поднимает уровень экологической культуры воспитателя, обеспечивает сдвиг в уровне экологической воспитанности дошкольников.
Ключевое отличие роевой робототехники от традиционной заключается в уровне сложности.
Уровень агрессии и насилия в мире постоянно растёт, и корень зла заключается в уровне сознания большинства человечества.
В ряде работ делалась попытка объяснить основные моменты конкурентных преимуществ – сильные и слабые стороны деятельности компании, ключевые факторы успеха, различия в уровне профессионализма персонала – через представление фирмы как многомерной единицы, но, к сожалению, систематического и чёткого объяснения причин конкурентных преимуществ в этих работах не получилось, равно как не было сделано попытки связать все эти объяснения с прибыльностью.
Совершенно очевидно, что в мире повсеместно сопровождающих нас изображений разница состоит в уровнях стилистического качества – это всегда лишь способ лучшей передачи сообщения в отношениях, существующих между «художником», заказчиком и зрителем.
Наряду с представлениями о различиях в уровне социального развития, представления о сходстве дикаря и ребёнка были частью обыденных представлений большого числа европейцев, они вошли в массовую культуру, где и сохраняются по сей день.
Оказывается, три главенствующих духа могут расти в уровнях, абсорбируя бестелесные сущности других магов и чародеев, погибших при штурме замка!
Но вообще логично, я же ловлю только один вид рыбы, какой тут профессиональный рост, вот подрасту в уровнях и поймаю другую рыбку, посерьёзнее, тогда и посмотрим.
Для роста в уровнях мне пришлось взять в руки меч и рубить живность, подлечивая себя.
Густонаселённые районы вокруг рабочих городков щедро делились кадрами, никто не разбирался в уровне образования претендентов.
Конечно, различия в уровне энергии могут иметь иные причины, не связанные с данной железой, но, когда мы пытаемся объяснить беспокойство или вялость, её влияние не следует игнорировать.
Поэтому современное сельское хозяйство нашей страны, имея каждый год отставание в уровне поддержки отрасли от развитых стран, располагало, при прочих равных условиях, худшими возможностями для развития.
Именно в уровне свободы творчества заключена тайна притягательности денег-власти.
Некоторые симптомы, испытываемые люди с биполярным расстройством, включают изменения в уровне активности и режиме сна, необычное поведение и сильные эмоции.
Оно позволило мне понять, как разрыв в уровне богатства и ценностях привёл к глубоким социальным и политическим конфликтам в 1930-е, очень похожим на нынешние.
Отрасль авиаперевозок характеризуется самыми сильными колебаниями в уровнях удовлетворённости клиентов, при этом среднее значение намного ниже, чем у худших результатов для персональных компьютеров и косметики.
При средних дозировках смертность начинает резко возрастать с повышением концентрации, а при высоких дозах разница в уровне смертности при увеличении дозы снова становится минимальной.
Но не заключается ли вся разница в уровне образованности, в том, что он принадлежал лишь к интеллигентной части буржуазии, обладавшей более или менее высокой культурой?
Различие в работе между коучем, психотерапевтом или психиатром не столько в уровне тяжести проблемы, хотя оно есть, но в теоретической модели и целях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в уровень»

  • Оставшись в одном белье, он тихо опустился на кровать, окрестил ее со всех сторон и, как видно было, с усилием — потому что он поморщился — поправил под рубашкой вериги. Посидев немного и заботливо осмотрев прорванное в некоторых местах белье, он встал, с молитвой поднял свечу в уровень с кивотом, в котором стояло несколько образов, перекрестился на них и перевернул свечу огнем вниз. Она с треском потухла.
  • — Да, — заметил Николай Петрович, — он самолюбив. Но без этого, видно, нельзя; только вот чего я в толк не возьму. Кажется, я все делаю, чтобы не отстать от века: крестьян устроил, ферму завел, так что даже меня во всей губернии красным величают; читаю, учусь, вообще стараюсь стать в уровень с современными требованиями, — а они говорят, что песенка моя спета. Да что, брат, я сам начинаю думать, что она точно спета.
  • и нога ее взлетела в уровень плеча.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «в уровень»

  • В уровень с чем — 1) ровно с чем-н., на одной высоте с чем-н. Вода в ведре в уровень с краями. 2) перен. в полном соответствии с чем-н. Жить, итти в уровень с веком. См. также уровень. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения словосочетания В УРОВЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «в уровень»

В уровень с чем — 1) ровно с чем-н., на одной высоте с чем-н. Вода в ведре в уровень с краями. 2) перен. в полном соответствии с чем-н. Жить, итти в уровень с веком. См. также уровень.

Все значения словосочетания «в уровень»

Синонимы к словосочетанию «в уровень»

Ассоциации к слову «уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я