Предложения со словосочетанием «в углу заведения»

Взяв пару блюд наугад, я нашёл столик в углу заведения и спокойно уселся туда, начав активно поглощать еду, даже не обращая внимания на вкус блюд.
Да и отличается она как минимум выбивающейся одеждой, манерой поведения: забилась в углу заведения как мышь.
Девчонка вырывает у меня поднос и, резво крутанувшись на пятках, так, что её волосы взлетают голубым облаком, направляется к свободным столам в углу заведения.
Ещё три женщины сидели в углу заведения и смеялись, потягивая коктейли.
Движением головы он указал в угол заведения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наткнутый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он украдкой метнул взгляд в угол заведения, где располагались столы, за которыми игроки могли промочить горло или перекусить.
На обруче под потолком чадили три свечных огарка, в углах заведения царила могильная тень.
Некая малоприятная музыка, доносившаяся из колонок, стоявших в углах заведения, конфликтовала с мерным шумом накатывающих на берег волн.
Прожектор осветил свободное пространство в углу заведения, со стенами и полом, обитыми красными матами.
Наш столик находился в углу заведения, немного в отдалении от всех остальных, горели свечи, и вокруг царила атмосфера такой очаровательной интимности.
– Эй, человек, – щёлкает пальцами таксист, глядя на шашлычника в ночном колпаке, индифферентно вертящего шампура над чадящей жаровней в углу заведения.
В номер идти не решилась, зайдя сначала в ресторан, и забившись в угол заведения наблюдала через окно за пугающим автомобилем.
– Услышав мой вопрос, он резко отпрыгнул, будто бы примат, и уселся за свой одиночный столик в углу заведения, периодически оборачиваясь, и посматривая на меня, через плечо.
Молодой человек зашёл в кальянный клуб-бар и поставил на стол в углу заведения Apple MacBook Air рядом с DJ контроллером Pioneer XDJ-RR.
Парнишка осмотрел зал, неспешным шагом прошёл к свободному столику в углу заведения, сел так, чтобы видеть дверь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в углу заведения»

  • В одном углу обширного гонконгского рейда устроено торговое заведение, с верфью, Джердина и Маттисона.
  • Был случай, что Симеон впустил в залу какого-то пожилого человека, одетого по-мещански. Ничего не было в нем особенного: строгое, худое лицо с выдающимися, как желваки, костистыми, злобными скулами, низкий лоб, борода клином, густые брови, один глаз заметно выше другого. Войдя, он поднес ко лбу сложенные для креста пальцы, но, пошарив глазами по углам и не найдя образа, нисколько не смутился, опустил руку, плюнул и тотчас же с деловым видом подошел к самой толстой во всем заведении девице — Катьке.
  • В мое время последние месяцы в закрытых учебных заведениях бывали очень оживлены. Казенная служба (на определенный срок) была обязательна, и потому вопрос о том, кто куда пристроится, стоял на первом плане; затем выдвигался вопрос о том, что будут давать родители на прожиток, и, наконец, вопрос об экипировке. Во всех углах интерната раздавалось:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «угол»

  • У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛ

Значение слова «заведение»

  • ЗАВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. с определением. Учреждение, предназначенное для воспитания, обучения и т. п. Высшие учебные заведения. Среднее учебное заведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «угол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «угол»

У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол.

Все значения слова «угол»

Значение слова «заведение»

ЗАВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. с определением. Учреждение, предназначенное для воспитания, обучения и т. п. Высшие учебные заведения. Среднее учебное заведение.

Все значения слова «заведение»

Синонимы к словосочетанию «в углу заведения»

Ассоциации к слову «угол»

Ассоциации к слову «заведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я