Карта словосочетания «в течение лета» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в течение лета»

В течение лета несколько раз поливаю раствором коровяка и прикрываю новым слоем старого компоста.
При необходимости настоями и отварами растений в течение лета можно обрабатывать до 3–4 раз с промежутком в 7—15 дней.
Поэтому можно несколько раз в течение лета засеять её сидератами.
Дальше по предложению главного командования сухопутных войск в течение лета некоторое количество дивизий должно было отправиться на немецко-польскую границу для окопных работ.
Один бутон цветёт всего одну ночь, но сам кактус продуцирует цветочные бутоны достаточно длительное время в течение лета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лататься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако делать перекопку необязательно, если вы регулярно в течение лета срезаете сорняки и оставляете их под кустами.
Готовая грядка будет на 15–20 см выше уровня почвы, но постепенно в течение лета она осядет.
Мы считаем, что можно добиться значительного прогресса в достижении одной или нескольких из этих целей, если тщательно отобранная группа учёных поработает над этим вместе в течение лета.
Для того чтобы малина могла хорошо расти и плодоносить, в каждом кусте и вблизи него оставляют не более 9—12 самых сильных отпрысков; всё же лишние отпрыски между кустами и в междурядьях надо своевременно удалять в течение лета (начиная с конца мая) не менее 4–5 раз.
Ежегодно в течение лета бесчисленное количество рыбаков направляется к этому острову костей, а зимой огромные караваны идут по одному и тому же маршруту, все конвои, запряжённые собаками, возвращаются, нагруженные бивнями мамонта, каждый весит от ста пятидесяти до двухсот фунтов.
На кусте непрерывно идёт нарастание новых ветвей, и если не убрать лишние, то куст сильно разрастётся, очень поздно зацветёт и не даст в течение лета зрелых плодов.
И всё же он следовал за мужчиной, что в течение лет пятнадцати превращал его жизнь в существование и портил быт самыми изощрёнными способами, какие только можно придумать.
В течение лета два эти самых любимых мною существа ежедневно подвергались величайшим опасностям.
Именно здесь в течение лет двухсот – двухсот пятидесяти произошло пять или шесть сражений.
В греческих виноградниках лозы стелились по земле, их росту помогало тщательное рыхление, обрезка ненужных листьев в течение лета и редкое внесение зелёного удобрения.
Несколько свидетелей поклялись и подписали показания под присягой о ряде других полётов в течение лета 1901 до случая, описанного выше, который стал достоянием прессы.
– Так. Задумывается о войне. Быть может, не сейчас, но в будущем, в течение лет десяти.
Ему купили квартиру и оставили дипломат с наличными, денег в котором хватило бы на безбедную жизнь в течении лет двухсот.
Вегетация ирисов начинается в апреле. К середине мая ранние ирисы уже зацветают, остальные виды цветут в течение лета, вплоть до начала августа.
– Он здесь старший вот уже в течение лет четырёхсот.
Более 11 миллионов детей и подростков в течение лета отдыхали в пионерских и школьных лагерях, детских санаториях, на экскурсионно-туристских базах или выезжали на летний период в дачные местности с детскими учреждениями.
Более 20 миллионов детей и подростков в течение лета отдыхали в пионерских и школьных лагерях, на экскурсионно-туристских базах или выезжали на летний период в дачные местности с детскими учреждениями.
Мелкие неприятности шли в течении лета и осени. Там я не чувствовал себя героем.
Я знала без него, что если краситься каждый день в течение лет семи, а потом резко перестать – видок будет ещё тот, но этот гад, ощущая себя моим полноценным братом, решил сказать горькую правду.
Все побеги, не нужные ни для плодовых веток, ни для продолжения ветки, выламывают и прирезают как можно раньше в течение лета.
Неудивительно, что такие коммерческие диетологические компании, как Weight Watchers, Jenny Craig или Nutrisystem, которые могли бы предоставить подробную информацию о том, как в течение лет меняется вес их пациентов, заявляют, что они не могут собрать эти данные.
Если это «продолжится в течение лета, то все эффекты будут усиливаться».
Соседям и случайным прохожим было умилительно наблюдать за подростком, который в течение лета водит к арыку на выпас симпатичного барашка на коротком поводке.
То есть, она должна была заниматься в течение лета с учителями немецким и математикой, а в августе пересдать эти предметы.
Как часто в течение лета я мечтала именно о таком танце, представляя своё счастье и восторг.
На следующий день она пришла на пруд в то же время, и через день, и так каждое утро в течение лета.
В течение лета периодически перемешивают и обильно увлажняют.
Последний в течение лета несколько раз перелопачивают.
Если саженец посажен в яму, то надо прокапывать по периметру кроны дерева канаву на полтора – два штыка лопаты, и постепенно засыпать её в течение лета сорняками, кухонными отбросами, переслаивая песком или торфом, либо простой землёй, которая у вас есть…
Весь флот покатывался со смеху в течение лет пяти!
Мама могла бы без проблем создать для нас историю о том, что мы являемся кем-то из высшей знати, и мы могли бы вообще не работать, те драгоценности и деньги, что она забрала из сейфа отца, могли обеспечить нам безбедное существование в течение лет ста как минимум.
Всё то, что происходило в течение лета 2015 года, я вспоминала и перебирала в деталях.
Затем в течение лета вроде ещё полсотни, а за год, слыхал, больше 6 тысяч человек умерло, потом не знаю.
Квартиру продать не решилась и попросила в течение лета пожить у неё.
Учебный год продолжается 7,5 месяцев. Учение прекращается совершенно не более как на 6 недель и не менее как на 4 недели в течении лета.
Волосы цвета регулярной в течение лет тридцати окраски хной собраны в пучок.
Эта кружка в течение лет много раз становилась объектом для пространных комментариев.
Температура значительно изменяется, от сильной жары на плоскогорьях и в пустынях в течение лета до суровых морозов на нагорьях и в горах.
Подобные источники могут действовать в течение лета, к радости жителей ближайших деревень, получающих возможность устроить дополнительную мельницу.
Если вы посадите лук-батун, то с самого начала лета и до осени вы будете обеспечены свежим зелёным луком, так как лук-батун даёт несколько урожаев в течение лета.
Для этого необходимо в течение лета складывать в кучу перегной, и время от времени переворачивать пласты грунта.
В течение лета гарнизон был усилен другими британскими частями.
В течение лета персидское войско прорыло триста шестьдесят каналов и отвело воду из реки.
В течение лета компостную кучу не менее трёх раз перелопачивают и несколько раз поливают навозной жижей или разведённым коровяком.

Ассоциации к словосочетанию «в течение года»

Все ассоциации к словосочетанию В ТЕЧЕНИЕ ГОДА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в течение лета»

  • В течение года, пока «Ансельм» посещал Францию, Америку и Испанию, Грэй промотал часть своего имущества на пирожном, отдавая этим дань прошлому, а остальную часть — для настоящего и будущего — проиграл в карты.
  • Купцы выменивают от них пушной товар, добытый в течение лета и осени; товар этот покупают у них, как выше сказано, приезжающие сюда на ярмарку в июле иркутяне, перепродают на Нижегородскую и Ирбитскую ярмарки или в Кяхту, оттуда в Китай и т. д.
  • Впрочем, первый особенно не обременял своим присутствием, потому что был слишком занят своими личными делами: в течение года он успел еще раз подняться и спустить все до нитки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «течение»

  • ТЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. течь1 (в 1, 3, 4 и 5 знач.). Течение слюны. Течение мыслей. Течение времени. Течение болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЧЕНИЕ

Значение слова «год»

  • ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОД

Афоризмы русских писателей со словом «течение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «течение»

ТЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. течь1 (в 1, 3, 4 и 5 знач.). Течение слюны. Течение мыслей. Течение времени. Течение болезни.

Все значения слова «течение»

Значение слова «год»

ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году.

Все значения слова «год»

Синонимы к словосочетанию «в течение лета»

Ассоциации к словосочетанию «в течение года»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я