Предложения со словосочетанием «в текучее состояние»

Вам повезло, что вы родились в такое время, когда все вновь находится в текучем состоянии.
Но мы знаем, что заработная плата есть просто замаскированная форма; форма, в которой, например, дневная цена рабочей силы представляется ценой труда, приведённого в течение одного дня этой рабочей силой в текучее состояние, так что, следовательно, стоимость, произведённая этой рабочей силой в течение, скажем, 6 часов труда, становится выражением стоимости её двенадцатичасового функционирования, или двенадцатичасового труда.
Противоречия – та сила, которая приводит понятия в текучее состояние, источник того пламени, которое возгорается в них и без которого они мертвы, неподвижны.
Трансмутируешь постепенно, переводишь силовой каркас полей в текучее состояние и вперёд, – невинно хлопая глазами, пояснил дракон.
– Что можно назвать преступлением в текучем состоянии пространства и времени, спрашивается?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: докормить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причина увольнения прошлого директора заключалась в том, что пересчитать все остатки товара и денег в магазине, которые беспрерывно находились в текучем состоянии оборота между городами, филиалами, банками, счетами, складами, поставщиками, удавалось лишь раз в несколько лет.
Человеческая рабочая сила в текучем состоянии, или человеческий труд, образует стоимость, но сам труд не есть стоимость.
И снова этот момент наступает, и снова мы находимся в текучем состоянии: прежнее теряет смысл, прошлое не имеет никакого значения, будущее неопределённо…

Ассоциации к слову «текучий»

Все ассоциации к слову ТЕКУЧИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в текучее состояние»

  • Правда, если бы они были последовательней и внимательнее прислушивались бы к логике своего собственного учения, то они могли бы заметить, что и в пределах здешней жизни, при постоянном обновлении материального организма потоком частиц, в него втекающих и из него истекающих, и при постоянной смене психического содержания в сознании единство и непрерывность жизни установляется только сверхвременным ее началом, связывающим ее отдельные моменты в единое, текучее время; и без этого начала жизнь организма превратилась бы в серию состояний, постоянно меняющихся и нанизанных как бусы на нитку времени.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «текучий»

  • ТЕКУ́ЧИЙ, -ая, -ее; -ку́ч, -а, -е. 1. только полн. ф. Способный течь, жидкий. Текучие тела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКУЧИЙ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «текучий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «текучий»

ТЕКУ́ЧИЙ, -ая, -ее; -ку́ч, -а, -е. 1. только полн. ф. Способный течь, жидкий. Текучие тела.

Все значения слова «текучий»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к слову «текучий»

Синонимы к слову «состояние»

Ассоциации к слову «текучий»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я