Предложения со словосочетанием «в сфере финансовых рынков»

Во-первых, банки объективно выступают логически первичным, исходным звеном в сфере финансового рынка, т. е. характер деятельности банков в решающей мере предопределяет характер деятельности кредитных учреждений.
Федеральная служба по финансовым рынкам осуществляет функции по принятию нормативных правовых актов, контролю и надзору в сфере финансовых рынков (за исключением страховой, банковской и аудиторской деятельности).
В рамках обучения я узнал, что у компании есть своя академия с именитыми специалистами в сфере финансовых рынков, которые проводят курсы и собственные мастер-классы на тему торговых стратегий, технического анализа и предоставляют ежедневную аналитику финансовых рынков.
В-третьих, существуют массивы правовых норм, регулирующих отношения в сфере финансового рынка, рынка ценных бумаг, срочного рынка, что вызывает вопрос о месте соответствующих массивов правовых норм в системе российского права.
Однако столь масштабная, одновременная реализация целого комплекса финансовых мероприятий в сфере финансовых рынков вынуждает обратиться к правовой характеристике указанной деятельности, в конечном счёте – к поиску места финансового рынка в системе финансово-правовых отношений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: докармливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важным аспектом государственного регулирования финансового рынка является степень его централизации и эффективность осуществления контрольно-надзорных мер в сфере финансовых рынков.
Федеральная служба по финансовым рынкам осуществляет функции по принятию нормативных правовых актов, контролю и надзору в сфере финансовых рынков (утверждает стандарты эмиссии ценных бумаг, проспектов ценных бумаг эмитентов).
Так же, как невозможно дать определение финансового рынка (исходя из его экономического содержания) с позиции права, крайне затруднительно обозначить существующий массив правовых норм, регулирующих отношения в сфере финансового рынка (исходя из его экономического содержания) в качестве отдельной отрасли права.

Значение словосочетания «финансовый рынок»

  • Финансовый рынок (от лат. financia — наличность, доход) в экономической теории — система отношений, возникающая в процессе обмена экономических благ с использованием денег в качестве актива-посредника. (Википедия)

    Все значения словосочетания ФИНАНСОВЫЙ РЫНОК

Значение словосочетания «мировой финансовый рынок»

  • Мировой финансовый рынок — часть мирового рынка ссудного капитала, совокупность спроса и предложения на капитал кредиторов и заёмщиков разных стран. Одним из сегментов мирового финансового рынка является фондовый рынок или рынок ценных бумаг. (Википедия)

    Все значения словосочетания МИРОВОЙ ФИНАНСОВЫЙ РЫНОК

Значение слова «сфера»

  • СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СФЕРА

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «рынок»

  • РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫНОК

Афоризмы русских писателей со словом «сфера»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «финансовый рынок»

Финансовый рынок (от лат. financia — наличность, доход) в экономической теории — система отношений, возникающая в процессе обмена экономических благ с использованием денег в качестве актива-посредника.

Все значения словосочетания «финансовый рынок»

Значение словосочетания «мировой финансовый рынок»

Мировой финансовый рынок — часть мирового рынка ссудного капитала, совокупность спроса и предложения на капитал кредиторов и заёмщиков разных стран. Одним из сегментов мирового финансового рынка является фондовый рынок или рынок ценных бумаг.

Все значения словосочетания «мировой финансовый рынок»

Значение слова «сфера»

СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера.

Все значения слова «сфера»

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «рынок»

РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар.

Все значения слова «рынок»

Синонимы к словосочетанию «в сфере финансовых рынков»

Ассоциации к слову «сфера»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «рынок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я