Карта словосочетания «в сфере закупок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в сфере закупок»

Хотя вызовы в сфере закупок могут различаться в зависимости от размера компании и направления её деятельности, выделю основные, с которыми мне приходилось неоднократно сталкиваться в процессе работы.
Вспомните хаотичность действий многих компаний в сфере закупок.
Что касается механизма контроля, то это зависит от уровня автоматизированных процессов в сфере закупок вашей компании.
Более того, считаю, что нужно это делать с некоторой периодичностью или как минимум участвовать в вебинарах, чтобы быть в курсе последних изменений законодательства в сфере закупок.
По мере роста компании руководство начинает заниматься стратегическими задачами и делегирует повседневные решения в сфере закупок уполномоченному отделу закупок или снабжения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колымский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не только закупочный блок, но и вся компания в лице заинтересованных сторон должна ясно понимать правила игры, обязательства и ответственность в сфере закупок при ведении бизнеса с поставщиками и подрядчиками.
Среди иных федеральных законов, регулирующих предпринимательскую деятельность, выделяются как законы, содержащие общие нормы в сфере предпринимательства (о защите конкуренции; о несостоятельности (банкротстве); о лицензировании отдельных видов деятельности; о рынке ценных бумаг; о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд; о приватизации государственного и муниципального имущества; о рекламе; о валютном регулировании и валютном контроле и др.), так и специальные законы об отдельных видах предпринимательской деятельности.
Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд представляет собой механизм удовлетворения таких нужд посредством выполнения определённых процедур, направленных на заключение контрактов, предметами которых являются выполнение работ, оказание услуг или поставка товаров.
На досуге полезно зайти в результаты контрольных мероприятий и почитать пару актов решений контрольных органов в сфере закупок с описанием нарушений, чтобы обращать внимание на подобные моменты при изучении документации о закупке впредь.
Работники контрактной службы должны иметь высшее образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок.
Законодательство, регулирующее закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, устанавливает обязательное наличие у должностных лиц заказчиков высшего образования или повышения квалификации в сфере закупок.
Опыт работы в сфере закупок позволяет мне говорить о том, что на протяжении всей истории развития коммерческой деятельности закупочная функция была в значительной мере недооценена, ей отводилась второстепенная роль в корпоративной стратегии компаний.
Это сайты консалтинговых компаний, разработчиков программного обеспечения и ERP-систем, таких как SAP; материалы исследовательских и образовательных организаций, которые активно работают в сфере закупок, таких как Institute for Supply Management (ISM), CAPS Research, Chartered Institute of Procurement & Supply (CIPS), APQC, Procurement Leaders, Asossiation for Supply Chain Management.
Возможно, не всё до конца понимают, но отсутствие единого контактного лица в сфере закупок часто приводило к случаям, когда поставщик предоставлял абсолютно разные коммерческие условия и цены бизнес-подразделениям одной и той же компании.
– Информационно-аналитической системы мониторинга и контроля в сфере закупок лекарственных препаратов и медицинских изделий для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
Под нормированием в сфере закупок понимается установление требований к закупаемым заказчиком товарам, работам, услугам (в том числе предельной цены товаров, работ, услуг) и (или) нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами, муниципальных органов (включая соответственно территориальные органы и подведомственные казённые учреждения, за исключением казённых учреждений, которым в установленном порядке формируется государственное (муниципальное) задание на оказание государственных (муниципальных) услуг, выполнение работ).
Среди главных нововведений документа: введение системы планирования закупок, включающей разработку трёхлетних планов закупок и планов-графиков закупок на каждый год; установление требований к нормированию закупок, направленных на полное обеспечение государственных и муниципальных нужд и на исключение закупок за счёт бюджетных средств товаров с избыточными потребительскими свойствами; расширение линейки способов определения поставщика, в том числе введение таких новых способов, как конкурс с ограниченным участием, двухэтапный конкурс, запрос предложений; установление антидемпинговых мер, направленных на недопущение необоснованного снижения цены при проведении конкурсов и аукционов; введение мониторинга закупок и аудита в сфере закупок; осуществление общественного контроля закупок.
Таким образом, руководитель организации вправе наделять отдельных лиц, например, сотрудников контрактной службы, отдельными полномочиями в сфере закупок.
Структура программы отвечает положениям образовательного законодательства и составлена на основе требований, выдвигаемых профессиональным стандартом «Специалист в сфере закупок» к уровню образования работников.
Данное учебно-методическое пособие будет полезно преподавателям, методистам и руководителям учебных центров при организации учебного процесса по дополнительным профессиональным программам в сфере закупок.
В основу исследования авторами положены меры, направленные на совершенствование антикоррупционных стандартов в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц (корпоративных закупок), предусмотренные разд.
При этом среди консалтингового персонала возможен отдел, успешно занимающийся консалтинговыми услугами в сфере закупок и цепи поставок для клиентов.
– Информационно-аналитическая подсистема мониторинга и контроля в сфере закупок лекарственных препаратов для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
Под нормированием в сфере закупок понимается установление требований (к количеству, качеству, потребительским свойствам и иным характеристикам товаров, работ, услуг), позволяющих обеспечить государственные и муниципальные нужды, но не приводящих к закупкам товаров, работ, услуг, которые имеют избыточные потребительские свойства или являются предметами роскоши.
Прозрачность в сфере закупок – это публикации закупочной политики, планов закупок, объявлений о тендерах, информация о критериях оценки в тендерной документации, публикация решений о заключении договоров и цен, установление надлежащих и своевременных механизмов подачи жалоб и внедрение мер по урегулированию конфликта интересов, требования к раскрытию информации в сфере государственных закупок должностных лиц.
Мониторинг закупок – система наблюдений в сфере закупок, осуществляемых на постоянной основе посредством сбора, обобщения, систематизации и оценки информации об осуществлении закупок, в том числе реализации планов-графиков.
Ярким примером служит нововведение законов в сфере закупок, осуществляющихся для государственных нужд.
Штраф устанавливается в размере от пяти тысяч до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период от двух недель до пяти лет либо исчисляется в величине, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа, подкупа работника контрактной службы, контрактного управляющего, члена комиссии по осуществлению закупок и иных уполномоченных лиц, представляющих интересы заказчика в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных или муниципальных нужд, взятки или сумме незаконно перемещённых денежных средств и (или) стоимости денежных инструментов.
Внутренние заказчики компании начинают извлекать выгоду от структурированного подхода в сфере закупок, поскольку оптимально определено разделение работы в компании, например на производство и закупочный процесс.
Пересмотрите кадровую стратегию, расширьте поиск талантов в сфере закупок.
Устремите свой взгляд в сферу закупок, которая давно оправдала своё существование и приобрела стратегическое значение благодаря опыту и гибкости в условиях мировой неопределённости.
Часто это происходит в сфере закупки IT-услуг, компании которых разрабатывают уникальные программные продукты для конкретной организации.
Вся моя карьера связана с постоянной разработкой новых проектов в сфере закупок: то нужно было подобрать поставщика и наладить производство нового товара или воплотить новую концепцию, то приходилось экстренно забирать производство большого ассортимента товаров у обнаглевшего основного поставщика и передавать другим фабрикам, которых ещё только предстояло найти.
– Составляет и размещает в единой информационной системе в сфере закупок извещение об электронном аукционе
Профессионалы в сфере закупок больше не обсуждают «самую низкую цену», а делятся информацией, сотрудничают и обсуждают со своими поставщиками общие затраты и расходы, которые может понести компания на протяжении всего жизненного цикла товара.
И конечно, падение качества работников, ослабление обучения, выемка настоящей компетентности и дисциплина, а также ошибки в сфере закупок зарубежной техники и материалов также сыграли свою роль в ухудшении экономической ситуации.
Чтобы превратить это обещание в нечто большее, чем маркетинговый слоган, компания повышала эффективность и снижала затраты благодаря инновационной практике в сферах закупок, логистики и управления информацией.
Думаю, что вам уже стало понятно, как арбитраж работает в сфере закупки трафика.
Нужно дописать, например, деятельность в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
Между участниками контрактной системы в сфере закупок допускается обмен электронными документами, в том числе подача заявок на участие в определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей), окончательных предложений.
Если в области исследований и разработок и содержания личного состава, расходы оставались относительно стабильными, а в области операций и снабжения произошло лишь небольшое их снижение, то в сфере закупок имел место резкий спад.
В качестве обозначения одной из двух составляющих содержания указанного принципа часть 1 комментируемой статьи среди целей функционирования контрактной системы в сфере закупок называет создание равных условий для обеспечения конкуренции между участниками закупок.
На промежуточных уровнях зрелости можно сделать аналитический срез о текущем статусе прогресса в сферах закупок, формирования планов совершенствования бизнес-процессов, создания стратегических направлений развития закупочной деятельности, укрепления договорных отношений, координации и интеграции, что будет способствовать повышению конкурентной способности компании.
При определении поставщика (подрядчика, исполнителя) могут произойти непредвиденные ситуации, например, на действия заказчика, аукционной комиссии может быть подана жалоба в контрольный орган в сфере закупок или победитель закупки может уклониться от заключения контракта.
Контрактный управляющий или работник контрактной службы должен иметь высшее образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок.
Заказчик включает в состав комиссии преимущественно лиц, прошедших профессиональную переподготовку или повышение квалификации в сфере закупок, а также лиц, обладающих специальными знаниями, относящимися к объекту закупки.
Для того, чтобы иметь полное представление о порядке участия в государственных и муниципальных закупках, мы разберёмся в порядке регистрации в единой информационной системе в сфере закупок и аккредитации на электронных площадках; подаче заявок на участие в закупке, открытии специального счета для обеспечения заявок, порядке определения победителя в закупке, порядке обеспечения исполнения контракта, гарантийных обязательств, порядке заключения, исполнения, расторжения контракта.

Значение слова «сфера»

  • СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СФЕРА

Значение слова «закупка»

Афоризмы русских писателей со словом «сфера»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сфера»

СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера.

Все значения слова «сфера»

Значение слова «закупка»

ЗАКУ́ПКА, -и, ж. Действие по знач. глаг. закупитьзакупать1.

Все значения слова «закупка»

Синонимы к словосочетанию «в сфере закупок»

Ассоциации к слову «сфера»

Ассоциации к слову «закупка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я