Карта словосочетания «в сфере теории» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в сфере теории»

Современные историко-культурные исследования основаны на последних достижениях в сфере теории культуры, социологии культуры, культурной динамики.
Придерживаясь этой цели, он сделал плодотворные открытия в сфере теории маргинальной полезности, спроса, потребительской выгоды, простой и дискриминационной монополии и маргинально-затратного ценообразования.
Специалист по изящным искусствам, PhD в сфере теории дизайна; в своих работах она стремится прежде всего исследовать новые перспективы, культурные и географические области в моде и дизайне разных стран.
Учёные в сфере теории сознания и нейронаук по-прежнему спорят об истинных мотивах человеческого поведения, и всегда находятся те, кто подвергает их выводы критике.
Целью учебной дисциплины «Методология познания права (философия, история, теория)» является качественная подготовка лиц с высшим профессиональным образованием по специальности «Юриспруденция» с присвоением квалификации (степени) «бакалавр» в сфере теории и истории права и государства, истории учений о праве и государстве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энаргит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Абсолютное новаторство, возможно, и случается в области исследовательских социологических технологий, но не в сфере теории общества.
Поэтому многие словесные связи, весьма существенные для структуры предложения, не попадают в сферу теории словосочетания.
Любые новости и исследования в сфере теории и методики футбола актуальны ввиду проходящего сейчас чемпионата мира по футболу.
Сверх догматики определённого положительного права (на почве коей только и мыслима казуистика в виде решения казусов и т. п.) юридические факультеты должны доставлять образование и в сфере теории и политики права (законодательной политики), истории права, экономических наук и обществоведения и государствоведения вообще.
Обилие кандидатских диссертационных исследований по отдельным вопросам кондикционных отношений само по себе ещё не свидетельствует о достаточном уровне развития доктрины в сфере теории неосновательного обогащения.
Большинство исследователей, работающих в сфере теории сравнительного правоведения, склонны относить данное направление к числу общетеоретических дисциплин методологического характера.
Особенности использования методологии системного подхода в сфере теории психотерапии.
Вот почему в спорах в сфере теории и методологии истории наблюдается парадокс, суть которого сводится к следующему.
Особенное внимание авторы уделили выбору методологических основ исследования, то есть нам пришлось вторгнуться в сферу теории и методологии исторической науки.
Также она, как мне кажется, представляет интерес для психологов, неврологов, философов и учёных в сфере теории вычислительных машин, поскольку в ней выдвигается много новых теорий по самым сложным вопросам, с которыми сталкиваются эти специалисты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сфере теории»

  • Теории музыки ему не у кого было учиться в провинции, и он стал композитором без строгой теоретической выучки. Он мне сам говорил, что многим обязан был Владимиру Стасову. Тот знакомил его со всем, что появлялось тогда замечательного в музыкальных сферах у немцев и французов. Через этот кружок он сделался и таким почитателем Листа и в особенности Берлиоза.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сфера»

  • СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СФЕРА

Значение слова «теория»

  • ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «сфера»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сфера»

СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера.

Все значения слова «сфера»

Значение слова «теория»

ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «теория»

Синонимы к слову «сфера»

Синонимы к слову «теория»

Ассоциации к слову «сфера»

Ассоциации к слову «теория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я