Карта словосочетания «в сторону цели» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в сторону цели»

Поэтому шаг в сторону цели – рационален, шаг в противоположную сторону – иррационален.
Запястье и пальцы вытягиваются в сторону цели для обеспечения окончательной стадии выпуска мяча с помощью указательного пальца.
Треть секунды спустя я почувствовал толчок, когда вторая бомба покинула центральный пилон под фюзеляжем и отлетела в сторону цели.
Иногда заблуждаются и сворачивают в сторону целые народы и государства, которые пытаются проложить новый, более короткий путь к счастью.
– Будет исполнено, господин! – кукла активировала маскировку и направилась в сторону цели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: морозобоина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если мы не можем общаться с командирами языком жестов, тогда будем стрелять сигнальной ракетой в сторону цели.
Паровоз ломал ветки деревьев и разбрасывал в стороны целые стволы.
И, наконец, разочаровывает, что теория панспермии просто отодвигает в сторону цель в вопросе о том, как возникли самовоспроизводящиеся сложные молекулы.
Стрелял он от живота, не целясь и почти не глядя в сторону целей, то есть вслепую, интуитивно чувствуя, где те находятся в данный момент.
При дробовом выстреле в сторону цели летит целый сноп дробин, образующих убойный круг диаметром более метра.
Голова животного была обращена в сторону цели.
Повинуясь командам с поста управления стрельбой, огневой модуль «Кортика» развернулся в сторону цели. Связки стволов плавно повернулись по вертикали.
В нашем случае длиной такого отрезка является наша жизнь, обусловленная временем и создаваемой нами чередой событий, а направление этого отрезка определяется движением по определённой траектории сквозь череду событий в сторону цели, обозначенной нашей природой.
Меня развернули в сторону целой стены: «Информация для поступающих!».
И позитивные мысли питают мою самооценку, "открывая" тот кран (что на рисунке) для связи с моими ресурсами, и … двигают меня в сторону цели!
Во-первых, это шестнадцатистволка, у которой очень высокая скорость перезарядки, то есть в единицу времени система выплёвывает в сторону цели тучу «подарков» в керамооболочке.
Возможности возникают, когда мы совершаем два действия – выходим на дорогу в сторону цели и подаём знак проезжающим мимо автомобилям.
Мы сознательно оставляем в стороне целый ряд тем (например, кинематографический анализ сериалов) в силу того, что нас интересует прежде всего структура героя и сюжета и сериалы мы изучаем как тексты современной культуры.
С неё открывался отличный вид – город был как на ладони, от него тянулись нити путепроводов, в стороне целым морем огней переливался космопорт, однако никакой степи видно не было.
Рука с посохом сама по себе дёрнулась в сторону цели, живой артефакт странно содрогнулся той своей частью, что слилась именно с этим участком тела, и земля вокруг твари проросла в разные стороны целым букетом толстых, но острых метровых игл, с нацепленными на них кусками шкуры.
Взявшись за один конец, бола раскручивается над головой и бросается в сторону цели.
Ну что ж, наше время ожидания подошло к концу, и транспорты начали разгон в сторону целей.
Осторожно ухватившись за полусгнивший забор из штакетника, сдвинул в сторону целую секцию, после чего с копьём наперевес проник в палисадник.
Лучше разделяйте с друзьями радость от уже свершившихся достижений или хотя бы от конкретных шагов в сторону цели.
Но даже мне не удалось расстрелять все восемь стрелок по порскнувшим в стороны целям, как я ни старался поспешать.
Удар-сжатие – вытянуть руку раскрытой ладонью в сторону цели и сжать кулак.
Резко скомандовав своему топору увеличение, молодой дворянин даже закричал от неожиданности, так как здоровенный топор выскользнул из его рук, и понёсся со своим тёмным лезвием вниз, в сторону цели.
Та усердно упиралась, но всё же сделала несколько неуверенных шагов в сторону цели.
Но иногда хороший результат появляется, если отбросить в сторону целую могучую теорию.
Дежурный взмахом руки изменил направление бега отделения, и оно направилось сразу в сторону целого ряда бронетранспортёров и боевых машин пехоты, стоящих в центре гаражного двора.
Ум, заранее ориентированный в сторону цели, никогда не бывает пустым.
Оттолкнувшись от почвы, совершенно автоматически, и встав на локтях, я успел посмотреть в сторону цели.
Отбросив иронию, мы спустились с холма, объяснили девочкам что к чему и как могли зашагали в сторону цели.
Это какое же усилие надо сделать, чтобы самовластно оттеснить в сторону целый город и заслонить его собой!
Ещё несколько мгновений, затраченных на корректировку орудийным расчётом прицела пушки, и новая серия снарядов полетела в сторону цели.
Чуть – чуть повернул ствол в сторону цели, и дал длинную очередь в десяток патронов.
Через несколько секунд по горению транспарантов и вращению индикаторных шкал вижу, что пусковая установка отработала нужные углы наведения в сторону цели и комплекс окончательно готов к стрельбе.
А уж они буквально через долю минуты выплевывают в сторону цели снарядные болванки калибра 122, а то и все 152 миллиметра.
Чуть в стороне целые оранжереи садовых цветов в ведёрках с водой на любой вкус и случай.
А вон, в стороне целый комплекс куполов, позолоченных лучами яркого солнца!
Не можешь ползти – надо хотя бы лежать головой в сторону цели.
Действительно, моё слишком крупное для первоклашки тело, вместе с сапогами на толстенной подошве и меховой дублёнкой, шарфом какой-то странной расцветки, оно там, внизу, на автомате вышагивает в сторону цели.
Стрела, словно невероятный снаряд, взвилась в небо, и понеслась в сторону цели.
При оценке возможности нанесения удара с воздуха по удалённым объектам, предельная дальность действия авиации высчитывается исходя из того расстояния, который самолёт должен пролететь как в сторону цели, так и обратного пути.
В каких-то ситуациях она уже готова сдаться и ответить на его ухаживания, но когда ситуация от случайных прикосновений готова развиться в сторону поцелуя, он неизменно сам под каким-то внезапно обнаружившимся срочным и важным предлогом… сбегает.
Направляя свою активную часть в сторону цели, она может быстро изменять её, выпуская в пространство волновой поток.
Оба электромагнитных орудия развернулись в сторону целей и дали залп.
Затем конвертоплан поднялся на высоту, позволявшую с помощью мощных бортовых сканеров трансформации среды контролировать обстановку, и завис в боевом положении, направив всё своё вооружение в сторону цели.
При нанесении удара, палец должен смотреть в сторону цели.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сторону цели»

  • Последствием такого благополучия было то, что в течение целого года в Глупове состоялся всего один заговор, но и то не со стороны обывателей против квартальных (как это обыкновенно бывает), а, напротив того, со стороны квартальных против обывателей (чего никогда не бывает).
  • И началась тут промеж глуповцев радость и бодренье великое. Все чувствовали, что тяжесть спала с сердец и что отныне ничего другого не остается, как благоденствовать. С бригадиром во главе двинулись граждане навстречу пожару, в несколько часов сломали целую улицу домов и окопали пожарище со стороны города глубокою канавой. На другой день пожар уничтожился сам собою вследствие недостатка питания.
  • Хотелось ему наказать"навозных"за их наглость, но, с другой стороны, припоминалась осада Трои, которая длилась целых десять лет, несмотря на то что в числе осаждавших были Ахиллес и Агамемнон.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «в сторону цели»

Ассоциации к слову «сторона»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я