Предложения со словосочетанием «в сторону супермаркета»

Она направилась в прихожую, натянула кроссовки и уже через несколько минут шагала дворами в сторону супермаркета.
Но тут из автобуса вышла стройная молодая девушка в светлом брючном костюме. Помахав кому-то рукой, она пошла в сторону супермаркета, находившегося неподалёку.
Выйдя из метро, я побрёл по заснеженной дороге в сторону супермаркета.
Выйдя из метро, она побрела в сторону супермаркета, и когда до него оставалось метров сто, увидела, как недалеко от остановки трое парней выясняют отношения.
Цыганка бодро зашагала в сторону супермаркета, а я в ступоре стояла, медленно переваривая произошедшую ситуацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астроинженер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мужчина в серой куртке быстрым шагом направился в сторону супермаркета.
Дождавшись темноты, вылез из своего укрытия и пошатываясь от невыносимого чувства голода побрёл в сторону супермаркета, где в стороне приёмного двора стояли контейнеры с отбросами.
– Всё. – я достаточно быстрым шагом направился в сторону супермаркета, который в небольшом городе светился ночью, словно маяк.
Взяв эти деньги, он встал отряхнулся, и пошёл в сторону супермаркета, чтобы взять, что-нибудь на ужин.
Пошёл, взял куртку, обул кроссовки, взял ключи и направился к мотоциклу, завёл, его и двинулся в сторону супермаркета.
Мы быстрым шагом направились в сторону супермаркета.
Когда они скрылись за углом, он повертел в руке купюру, ухмыльнулся, встал, отряхнул с себя прилипшую листву и пошёл неуверенной походкой в сторону супермаркета.
Я вышла на набережную небольшой реки и направилась в сторону супермаркета.
Затем, удивляясь тому, что ей привиделось, медленно покачав головой, зашагала в сторону супермаркета.
Шустро вышла на улицу (стало прохладно) и, поёживаясь от налетевшего ветерка, почти побежала в сторону супермаркета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сторону супермаркета»

  • Городничий (в сторону).Прошу посмотреть, какие пули отливает! и старика отца приплел! (Вслух.)И на долгое время изволите ехать?
  • Артемий Филиппович. Не судьба, батюшка, судьба — индейка: заслуги привели к тому. (В сторону.)Этакой свинье лезет всегда в рот счастье!
  • Городничий (в сторону).О, тонкая штука! Эк куда метнул! какого туману напустил! разбери кто хочет! Не знаешь, с которой стороны и приняться. Ну, да уж попробовать не куды пошло! Что будет, то будет, попробовать на авось. (Вслух.)Если вы точно имеете нужду в деньгах или в чем другом, то я готов служить сию минуту. Моя обязанность помогать проезжающим.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «супермаркет»

  • Суперма́ркет (англ. supermarket «сверхрынок») — крупный универсам по продаже полного ассортимента продуктов питания и напитков, а также предметов домашнего хозяйства (товары для детей, мыло, порошки для стирки, средства для мытья посуды, предметы санитарии и гигиены, бумажные изделия, книги в бумажных обложках, комнатные растения), товары для домашних животных (собачий и кошачий корм, предметы гигиены, игрушки и т.п.), автомобильные товары, поздравительные открытки, косметика, посуда, лекарства (продающиеся без рецепта), бытовая техника и т. п. Преимущественны по форме самообслуживания. (Википедия)

    Все значения слова СУПЕРМАРКЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «супермаркет»

Суперма́ркет (англ. supermarket «сверхрынок») — крупный универсам по продаже полного ассортимента продуктов питания и напитков, а также предметов домашнего хозяйства (товары для детей, мыло, порошки для стирки, средства для мытья посуды, предметы санитарии и гигиены, бумажные изделия, книги в бумажных обложках, комнатные растения), товары для домашних животных (собачий и кошачий корм, предметы гигиены, игрушки и т.п.), автомобильные товары, поздравительные открытки, косметика, посуда, лекарства (продающиеся без рецепта), бытовая техника и т. п. Преимущественны по форме самообслуживания.

Все значения слова «супермаркет»

Синонимы к словосочетанию «в сторону супермаркета»

Ассоциации к слову «сторона»

Ассоциации к слову «супермаркет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я