Предложения со словосочетанием «в сторону стрелка»

Взрывная волна пошла в сторону стрелка, и осколками ему изуродовало ноги.
Дверь открылась, из него выскочил военный, показывая, что бы группа садилась в машину, а сам занял позицию для прикрытия, присев и направив автомат в сторону стрелка.
По сигналу руководителя облавы загонщики начинают двигаться в сторону стрелков, производя как можно больше шума.
Они всегда попадают в нижнюю часть точки выбора, и никогда на уводящую в сторону стрелку.
Сделав очередной перекат, я развернулся и вытянул в сторону стрелков руку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сикалка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тень индейца метнулась в сторону стрелка.
Я спешился, и повёл коня в сторону стрелков, к коим я и был приписан после призыва в армию его высочества.
Из страшной пасти издалось протяжное – Грррр!!!!, и в сторону стрелка из-под стальных шлемов посыпалась отборная ругань.
Частицы света влетали в тень с огромной скоростью, на секунду показалось, что тень исчезает, но вдруг тень зашевелилась и резко полетела в сторону стрелка, постепенно превращаясь в змея с крыльями и огромной, открытой пастью.
Только телеинтервью с загонщиком всё поставило на свои места: «Как только я слышу, что зверь поднялся и пошёл от меня в сторону стрелков, я падаю на землю и закрываю голову руками до тех пор, пока не смолкнет стрельба…».
У чёрного человека резко, казалось со скоростью света, поднялась левая рука в сторону стрелка.
Двинувшись вслед за магистром в сторону стрелков, я наконец разглядел: вся тренировка свелась к соревнованию между двумя юнцами, оказавшимися лучшими в своём деле.
Сгорбленная старуха обречённо смотрела в сторону стрелка.
Усевшись на сиденье, она заблокировала двери и тронулась в сторону стрелки, указывающей посадку на «Каремар».
Далее зарядив пневматическую винтовку, он делает прицельный выстрел в сторону мишени (В роли мишени выступают три консервных банки, лежащие на боку дном в сторону стрелка).
Это он подсказал размещать курок с ввинченным куском серного колчедана за сквозной полкой, чтобы спуск происходил в сторону стрелка, а не в обратную, как раньше.
А третий, – кивнула в сторону стрелка в чёрной рубахе, возле которого никого из жильцов дома не было, – мёртв.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сторону стрелка»

  • В этот день мы прошли мало и рано стали биваком. На первом биваке места в палатке мы заняли случайно, кто куда попал. Я, Дерсу и маньчжур Чи Ши-у разместились по одну сторону огня, а стрелки — по другую. Этот порядок соблюдался уже всю дорогу.
  • Стрелок объяснил мне, что надо идти по тропе до тех пор, пока справа я не увижу свет. Это и есть огонь Дерсу. Шагов триста я прошел в указанном направлении и ничего не увидел. Я хотел уже было повернуть назад, как вдруг сквозь туман в стороне действительно заметил отблеск костра. Не успел я отойти от тропы и пятидесяти шагов, как туман вдруг рассеялся.
  • В лесу мы не страдали от ветра, но каждый раз, как только выходили на реку, начинали зябнуть. В 5 часов пополудни мы дошли до четвертой зверовой фанзы. Она была построена на берегу небольшой протоки с левой стороны реки. Перейдя реку вброд, мы стали устраиваться на ночь. Развьючив мулов, стрелки принялись таскать дрова и приводить фанзу в жилой вид.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «стрелка»

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «стрелка»

СТРЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Уменьш. к стрела (в 1 знач.).

Все значения слова «стрелка»

Синонимы к словосочетанию «в сторону стрелка»

Ассоциации к слову «сторона»

Ассоциации к слову «стрелка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я