Предложения со словосочетанием «в сторону противника»

Сейчас тяжёлый носитель выпускает свою мелочь, – пояснил капитан, показывая скопления зелёных точек, которые довольно шустро двинулись в сторону противника.
Но для молодых бойцов, для никудышных стрелков, задача которых в бою палить в сторону противника, опустошать подсумок напропалую, и такая хороша.
Когда же рычаг отпускали, энергия скрученных жил направляла снаряд в сторону противника.
– На этом поле первые из первых собрались, – кивнул в сторону противника черноволосый и статный юноша, крепко сжимая в руке копьё.
Такая трубка за счёт энергии сгораемого пороха летела в сторону противника и взрывалась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: огрузнеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что будет в том случае, если кто-то из вышеуказанных военнослужащих, находящихся с двух сторон на боевом дежурстве (50 тысяч + 50 тысяч, = 100 тысяч человек с обеих сторон) из-за вышеуказанного сильнейшего напряжения просто сойдёт с ума, после чего, – произведёт пуск ядерной ракеты, зенитной ракеты, собьёт самолёт противника, потопит корабль противника, начнёт стрелять в сторону противника, и т.д.?
Башни однотипных «Шимара» и «Ашаба» развернулись в сторону противника, и орудия выплюнули в приближающихся имперцев залп кластерных снарядов.
Чудовищный рог устремляется в сторону противника.
Жизни почти на нуле: из последних сил успел выстрелить один-единственный раз куда-то в сторону противника, и следующая пуля поставила точку, отправив меня на перерождение.
Укреплениям вообще давали гораздо большие и сильнейшие профили, валы делали выше и толще, а рвы, большею частью водяные, – шире и глубже, усиливали укрепления башнями с бойницами, крытыми ходами между башнями над валом, – толстым тыном, волчьими ямами, засеками {оборонительное сооружение из деревьев, поваленных рядами или крест-на-крест вершинами в сторону противника и т. п.}.
Чтобы не отвлекать его и не сидеть рядом, неловко молча, в очередной раз распрямляюсь и смотрю в сторону противника.
А через несколько секунд, когда шар в его руке стал значительно ощутимее, колдун резко направил руку в сторону противника, выпуская заклинание.
Этот довольно высокий холм возвышался над окружающей местностью, с него открывался хороший обзор и удобно было вести огонь в сторону противника.
Хлопнув в ладоши, несколько огромных огненных волн направились в сторону противника.
Я немного довернул пулемёт на турели и выпустил в сторону противника короткую очередь.
И шаг в сторону противника, взмах рукой, словно язык адского пламени лизнул.
В-вух! – гулко разнёсся над палубой выстрел, а из метателя в сторону противника понёсся огненный шар.
Девушка вытянула руку и отправила в сторону противника ледяной сгусток, который без вреда рассыпался о выставленный щит.
Десять шагов, приглядеться, развернуться – и быстро сделать пять выстрелов в сторону противника, на ходу изображая стрельбу пачками целого отделения.
– Пригнись, – скомандовал жене, а сам принялся методично пускать стрелу за стрелой в сторону противника, выцеливая самых умелых и шустрых степняков.
Снаряды тяжёлых мортир проносятся с глухим, леденящим кровь рокотом над нашими головами в сторону противника.
Во время неё мы бежали в сторону противника, стараясь оттеснить его и заставить выйти на поле под огонь полковых миномётов.
Сформировав на руке небольшой воздушный щит, я отразил заклинание. Затем активировал усиление тела и сделал рывок в сторону противника.
Сорвавшийся с его оголовья туманный череп с диким хохотом и визгом бросился в сторону противника.
– Далеко не уходите! – крикнул я своей команде через стену, после чего ринулся в сторону противников, которые были заняты тем, что перезаряжали арбалеты.
Мы лежали на откосе, обращённом в сторону противника, так что нас было видно как на ладони.
Существует и более экзотический вариант перемещения боевого заряда в сторону противника – хотя и с малой скоростью, но зато в среде, где его трудно зафиксировать, а значит, и принять контрмеры.
Именно на основании этого вывода наш флот оставался на месте, не выдвигаясь в сторону противника.
При ходьбе он слегка раскачивается, двигается только его левая рука, тогда как правая, атакующая, словно всегда готова сделать выпад в сторону противника.
Лучники, расположившиеся перед этой кольцевой стеной и внутри неё, посылали в сторону противника тучи стрел.
Я вытащила из ремня лазерный кольт, выстрелив в сторону противника.
Даю длинную очередь в сторону противника, потом без суеты, пригнувшись, укрываясь за деревьями, начинаем перебегать в глубину леса.
Его нужно было сделать одной кистью, чтобы на уровне пола сильно катнуть гранату в сторону противника.
Ожидавший этого мгновения парень ворвался в помещение, и прыгнул в сторону противника занося свои клинки.
Я встала на линию исходной позиции, повернувшись к подруге боком – так, чтобы одна нога была впереди другой (при этом передняя нога находится за линией исходной позиции), направила оружие в сторону противника и отвела свободную руку назад.
Падая на землю, он сумел выбросить копьё в сторону противника, в последний момент выпуская древко из ладони.
Так что мой выбор направления разгона был во многом хрестоматийным – я рванул в сторону противника, огибая его по широкой орбитальной параболе.
В момент блока предплечье должно быть параллельным полу, а тыльная сторона кулака направлена в сторону противника.
Огненный вихрь метнулся в сторону противника.
Но явно, что его друзья уже были здесь вчера, потому что табуретки и стулья уже не были приставлены к столу, а были приставлены к одной и ко второй стенке параллельно друг к другу и валялась куча листов, расчерченная квадратами десять на десять клеточек, и четыре карандаша (это так его друзья играли в морской бой, а потом выигравший запускал в сторону противника самолётик, сделанный из победного листка; играли пару на пару, на щелбаны или на что-то ещё).
Тогда он смачно плюнул в сторону противника.
И он снова картинно ткнул в сторону противника топором. Этот жест «слону» не понравился и, издав яростный рык, он кинулся в атаку.
В момент полного выпрямления ты раскрываешь кулак, и из открытой ладони в сторону противника уходит сгусток энергии – чем сильнее удар, тем мощнее сгусток, тем больше повреждений ты наносишь.
Видишь, как моя левая рука, контролируя движение глефы, прижимается к левому бедру, а правая выступает вперёд, посылая острие лезвия в сторону противника?
Части находятся как бы в вытянутом в сторону противника узком языке.
Он сделал выпад всей глыбой тела в сторону противника, но юноша увернулся от удара.
Снял с пояса саблю и направил клинок в сторону противника.
Батальонные гранатомётчики, выдав прощальный залп в сторону противника, подхватили своё грозное оружие и, перевалив через гребень хребта, скрылись за большими серыми валунами.
Всё что нужно, это взболтать эликсир и бросить в сторону противника.
Что-то в подвесе поворотного люка мягко щёлкнуло, и пулемёт зафиксировался, глядя всеми шестью огромными стволами в сторону противника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сторону противника»

  • Базаров бросил пистолет в сторону и приблизился к своему противнику.
  • От этого она только сильнее уверовала в последнее и убедилась, что — как далеко человек ни иди вперед, он не уйдет от него, если только не бросится с прямой дороги в сторону или не пойдет назад, что самые противники его черпают из него же, что, наконец, учение это — есть единственный, непогрешительный, совершеннейший идеал жизни, вне которого остаются только ошибки.
  • — Случается, сударыня, такую бумажку напишешь, что и к делу она совсем не подходит, — смотришь, ан польза! — хвалился, с своей стороны, Могильцев. — Ведь противник-то как в лесу бродит. Читает и думает: «Это недаром! наверное, онкуда-нибудь далеко крючок закинул». И начнет паутину кругом себя путать. Путает-путает, да в собственной путанице и застрянет. А мы в это время и еще загадку ему загадаем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «противник»

  • ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «противник»

ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.

Все значения слова «противник»

Синонимы к словосочетанию «в сторону противника»

Ассоциации к слову «сторона»

Ассоциации к слову «противник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я