Предложения со словосочетанием «в сторону пригорода»

Такой прирост населения может снизить уровень жизни в городах, лишив людей возможности комфортно жить и перемещаться, и города продолжат разрастаться в сторону пригородов.
Повернувшись в сторону пригорода, издевательски вздёрнула подол.
Поезд проезжал через глубокие овраги, выложенные кирпичом, двигаясь в сторону пригорода.
– Быстро они, – прокомментировал мужчина, заметив мои действия, и на светофоре неожиданно свернул в сторону пригорода.
Как и утром, он развил огромную скорость и летел в сторону пригорода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: логизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они ещё какое-то время стояли, потом повернулись в сторону пригорода, и пошли.
В салоне заиграла приятная музыка, BMW выехал на шоссе, совсем недавно очищенное от снега, и поехал в сторону пригорода.
Поначалу в канализации и в колодце, где пересекались трубы разных диаметров крыс было много, но потом появились твари на поверхности и крысы стали уходить, они проходили мимо нас большими стаями и не обращая внимание на людей уходили в сторону пригорода.
– Я всё сказала! – прервала молчание старуха, и медленно обойдя парня начала своё движение на подъём в сторону пригорода.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сторону пригорода»

  • А где лихой народец, как примером сказать бы в ближних пригородах ливонских, да еще где застанешь его не врасплох и выступят против тебя хозяева-то в железных обручах, да начнут пересыпаться с гостями своим свинцовым горохом, затепливай скорей его лачугу со всех четырех сторон и тут-то вот и привольно бывает погреться: шум, гам, гик, вопль, стены трещат, рушатся, растопленное железо рекой течет, а люд словно воск тает.
  • А где аховой народец, как примером сказать бы в ближних пригородах ливонских, да еще где застанешь его не врасплох и выступят против тебя хозяева-то в железных обручах, да начнут пересыпаться с гостями своим свинцовым горохом, затепливай скорее его лачугу со всех четырех сторон и тут-то вот и привольно будет погреться: шум, гам, гик, вопль, стены трещат, рушатся, растопленное железо рекой течет, а люд словно воск тает.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «пригород»

  • ПРИ́ГОРОД, -а, м. 1. Населенный пункт, расположенный близ территории города или примыкающий к черте города. Пригороды столицы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИГОРОД

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «пригород»

ПРИ́ГОРОД, -а, м. 1. Населенный пункт, расположенный близ территории города или примыкающий к черте города. Пригороды столицы.

Все значения слова «пригород»

Синонимы к словосочетанию «в сторону пригорода»

Ассоциации к слову «сторона»

Ассоциации к слову «пригород»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я