Предложения со словосочетанием «в сторону планеты»

Штурмовик озарился запоздалым отсветом от работы корректирующих двигателей, вошёл в неуправляемое вращение, сбился с курса, удаляясь в сторону планеты.
По окружности металлического цветка раздвигались «лепестки», и от каждого в сторону планеты «отрастало» по три стержня.
Подумав так, она продолжила отдавать команды рабочим особям, открывались транспортные ангары, корабли величественно выплывали и уходили в сторону планеты, загруженные оборудованием.
– Та, что швырнула тебя в сторону планеты, снова затихла. Остальные не оживали, но я засёк, что они сканировали падающий корвет, значит, тоже действующие.
Оживая маневровыми вспышками, штурмовик развернулся в сторону планеты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пачечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выбравшись на открытое пространство, мы несколько секунд летели куда-то вперёд, но затем автопилот освоил переданную ему траекторию и начал разворачивать челнок в сторону планеты.
– Разумеется! Скажу тебе больше – ложных контейнеров в сторону планеты змеелюдей будет запущено несколько!
Из пробитого топливного отсека, в сторону планеты, с рёвом вырывалось пламя, толкая реактивной тягой остатки корабля прочь от негостеприимной планеты, взлететь с которой не удавалось целых семь вахт.
Шлюзы закрылись, разведывательная капсула отстрелилась в сторону планеты.
Сотни капсул, наполненных врагами, вместе направились в сторону планеты.
Он понял, что бортовой компьютер с помощью газовых сопел подравнивает истребитель в сторону планеты, на которую собирается совершить посадку и, возможно, спасти пилота.
Если бы в этот момент кто-нибудь внимательно наблюдал за баржей, он бы заметил, как вслед за капитанским ботом, засоряющим помехами своего допотопного оборудования все возможные частоты, из ангара в сторону планеты скользнул серой тенью современнейший космический челнок, почти сразу исчезнувший в маскировочном поле.
Судно с офицерами, пройдя мимо основных линий армии, поспешило в сторону планеты.
Несколько минут, и я уже лечу в сторону планеты.
– Не буду юлить, – купец протянул широкую ладонь в сторону планеты.
А после прибытия корабля с базы, «Туман» вообще развернулся в сторону планеты, оставляя «Астру» на попечение специалистов.
Космокатеры «Ж2», «Ж3», «Ж4», «Ж7» и «Ж8» мягко отделились от корпуса «Жгучего» и, набирая скорость, направились в сторону планеты, над которой завис крейсер.
Челнок плавно двигался в сторону планеты.
Всему виной был астероид, который понёсся в сторону планеты где меня высадили, после столкновения с другим астероидом.
Но этой пробоиной дело не ограничилось, так как в результате столкновения траектория полёта крейсера сместилась в сторону планеты.
– Выйдем на траверз «Терры», не думаю, что они откроют огонь в сторону планеты!
– Дайте подумать. Можно послать сигнал в сторону планеты. В нём зашифровать сообщение. Что-то типа пустите погреться.
А вот то, что в сторону планеты полетело то, что осталось от их корабля, меня насторожило.
Крейсера, сохраняя линейное построение, тоже начали смещаться в сторону планеты.
Один разлетелся на куски, а второй дымил и шёл на посадку в сторону планеты.
Из всех эдемских кораблей в сторону планеты, вылетели ракеты.
Теперь защитного поля у враждебного корабля, скорее всего, уже не было, и из его корпуса во все стороны брызнули фейерверки огня, и, начав вращаться ещё динамичнее, он устремился в сторону планеты.
Выйдя я сразу заметила вылетающие корабли, они все поворачивали в сторону планеты. Увидев строящиеся ряды воинов, мы двинулись к одному из них.
В этот момент к их яхте подлетел небольшой буксир и потащил их в сторону планеты.
Двойной агент направил свой корабль в сторону планеты. Только сейчас до него дошло, что его чёрная рубашка полностью пропиталась потом и волнением её носителя.
От одного из дредноутов отсоединилась гондола формой карандаша. Её длина составляла 800 метров, а высота 30 метров. Направилась гондола в сторону планеты.
Чтобы не лопнуть, он тихонько подул в сторону планеты, чтобы она повернулась к нему другим боком.
Единственное, что было необъяснимо, – это то, что объект своей поражающей частью был обращён не в сторону космоса, тем самым защищая планету от астероидов, а развёрнут в сторону планеты.
Корвет сделал ещё один поворот на правый борт и занял позицию между спасательными капсулами, летящими в сторону планеты, и крейсером канидайцев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сторону планеты»

  • И на Выборгской стороне, в доме вдовы Пшеницыной, хотя дни и ночи текут мирно, не внося буйных и внезапных перемен в однообразную жизнь, хотя четыре времени года повторили свои отправления, как в прошедшем году, но жизнь все-таки не останавливалась, все менялась в своих явлениях, но менялась с такою медленною постепенностью, с какою происходят геологические видоизменения нашей планеты: там потихоньку осыпается гора, здесь целые века море наносит ил или отступает от берега и образует приращение почвы.
  • Так. Но ведь не планета же он в самом деле — и мог бы уклониться далеко в сторону. Стройно действующий механизм природных сил мог бы расстроиться — и от внешних притоков разных противных ветров, толчков, остановок, и от дурной, избалованной воли.
  • Сидит он обыкновенно в таких случаях если не по правую руку губернатора, то и не в далеком от него расстоянии; в начале обеда более придерживается чувства собственного достоинства и, закинувшись назад, но не оборачивая головы, сбоку пускает взор вниз по круглым затылкам и стоячим воротникам гостей; зато к концу стола развеселяется, начинает улыбаться во все стороны (в направлении губернатора он с начала обеда улыбался), а иногда даже предлагает тост в честь прекрасного пола, украшения нашей планеты, по его словам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «планета»

  • ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАНЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «планета»

ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты.

Все значения слова «планета»

Синонимы к словосочетанию «в сторону планеты»

Ассоциации к слову «сторона»

Ассоциации к слову «планета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я