Предложения со словосочетанием «в сторону патологии»

Сдвигом данной личности в сторону патологии – истерическим реакциям, истерическому неврозу, патохарактерологическомуразвитию по истероидному типу – может послужить как раз семейное воспитание субъекта, имеющего демонстративный личностный радикал, в стиле потворствующей гиперпротекции.
Двигаясь в сторону патологии, мы должны пройти через разнообразные пограничные варианты частичной нормы, т. е. случаи, когда неблагополучие касается одного или двух уровней существования человека.
Это такой переход от белого к чёрному, где в середине естественно есть серый, так вот, если вы возьмёте за белое пространство норму, то есть психотип и начнёте перемещать плавно в сторону патологического состояния, то сначала вы будете вынуждены пройти серый цвет, то есть только немного сместиться в сторону патологии, это и есть состояние акцентуации, то есть смещения психики в сторону патологии, однако сама акцентуация обратима и патологией не является.

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «патология»

  • ПАТОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука, изучающая возникновение и течение различных заболеваний и отклонений от нормы в организме человека и животных. Общая патология. Патология туберкулеза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАТОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «патология»

ПАТОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука, изучающая возникновение и течение различных заболеваний и отклонений от нормы в организме человека и животных. Общая патология. Патология туберкулеза.

Все значения слова «патология»

Синонимы к слову «сторона»

Синонимы к слову «патология»

Ассоциации к слову «сторона»

Ассоциации к слову «патология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я