Предложения со словосочетанием «в сторону острова»

Потом второй ткнул в сторону острова своим посохом, описал им в воздухе круг и упёр конец в грудь моему учителю.
Не отрывая ногу от такой ненадёжной на первый взгляд поверхности, я сделал шаг в сторону острова.
Девять членов экипажа держались за бревно и усиленно гребли руками и ногами в сторону острова.
Одно хорошо: ветер дул как раз в сторону острова вингликов, так что дракончикам, которые несли по воздуху упряжку, не приходилось прилагать дополнительных усилий, чтобы бороться с ним.
– Что это за место? – кивнул он в сторону острова. Он был сплошь покрыт деревьями, по периметру бежала крепостная стена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неприбыльный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Консервная банка, брошенная как будто исподтишка, коснулась гладкой поверхности, на которой пошла лёгкая, едва заметная рябь, и отскочила куда-то в сторону острова, в лес, над которым взметнулось несколько ворон.
К счастью, ветер дул в сторону острова, и не мог отнести мотобот в море.
По-хорошему, нам следовало уже давно прекратить какие-либо шаги в сторону островов, и мы бы действительно прекратили, если бы их правитель не послал нам сигнал о помощи третьего уровня опасности.
Перед ним вытянулась узкая насыпная дорога, шедшая между волнами в сторону острова, который находился довольно далеко от берега.
Выждав ещё пару минут, всматриваясь в озёрную гладь и выключив плеер, на малых оборотах я подошёл к носу судна, стараясь развернуть его в сторону острова и взять на буксир.
Он полетел в сторону озера, вернее, в сторону острова на озере, и его полёт был совершенно неслышен.
Но таец возражений не принимал и красноречиво махал рукой в сторону острова.
Как назло утки стали взлетать в сторону острова.
– Я подумаю, но сначала, вы, кажется, хотели погулять по берегу? – он кивнул в сторону острова.
Посмотрев, как катер медленно, но уверено по волнам уходит, он стал идти по причалу в сторону острова.
Я сел обратно в байдарку и поплыл в сторону острова.
Они устроились на ковре, и он плавно поднялся в воздух и поплыл в сторону острова.
Он смотрел в сторону острова.
Паром медленно двинулся в сторону острова.
Плавая в разных направлениях и меняя глубину, заметили, что дорожка с фарватерными огнями, конечно же, не включёнными, уходила в сторону острова и терялась у подножья берегового обрыва.
Записав, юноша обернулся от залива в сторону острова, на котором он и находился.
Пересадка пленников и команды на подошедший бриг была произведена очень скоро, а лодка, прикрывшись железным сводом, ныряя и выскакивая на поверхность воды, неслась в сторону острова, едва заметного вдали.
Мы устроились по местам и полетели в сторону острова.
Тропа вела меня по краю острова, над скалами, и когда я остановился, чтобы перевести дух, и бросил взгляд в сторону моря, то чуть не вскрикнул: там, борясь с волнами, небольшое судно двигалось в сторону острова.
Они начали стрелять из всех орудий в сторону острова, их снаряды летели в глубь острова и взрывались, ударяясь об землю.
Затем крылья очень быстро поднялись высоко вверх, дирижабль оттолкнулся от земли своим хвостом, стал махать крыльями и полетел по воздуху, как большая птица, направляясь в сторону острова, пока не скрылся в белом тумане.
Он смотрел в подзорную трубу в сторону островов, а девушка пыталась разглядеть очертания материка, который остался где-то позади.
Окрестные жители с опаской глядели в сторону острова, на котором поселилась ведьма.
Корабельный колокол пробил восемь раз, и ботики отчалили в сторону острова.
– Молчите, – сказала она ледяным тоном, по-прежнему, смотря в сторону острова. – Да, я вас позвала, но не за тем, чтобы слушать…
Парень обернулся в сторону острова.
Броненосец начинает тонуть, и над поверхностью воды остаётся только башня с тремя орудиями, направленными в сторону острова.
Я спустился вниз, чтобы найти дежурного администратора гостиницы и показать ему остров, но когда мы вышли на улицу и посмотрели в сторону острова, горизонт был пуст!
В тот же миг, касатка, не опускаясь под воду, стремительно набрала скорость и понеслась в сторону острова, на который она обещала довести этих двух мореплавателей.
Как только вынырнули, я продолжил смотреть в сторону острова.
Борясь с окаменевшими мышцами, он забрался на борт и, теряя сознание, в последний раз посмотрел в сторону острова.
Там поставил парус и, поймав ветер, направился в сторону острова дракона.
– Корабль направлялся в сторону острова, -продолжил папа.
Поднял со дна лодки вёсла, вставил их в уключины и принялся грести в сторону острова.
– Нет, просто гуляю. В сторону острова.
Капитан достал свой пистолет и выстрелил просто в сторону острова.
– Он пойдёт в сторону островов? – с надеждой спросил я, вскакивая с дивана.
Катер развернулся и поплыл в сторону острова средней величины.
Когда корабль опять подняло вверх, я глянул в сторону острова и почувствовал, как оттуда смотрит на меня кто-то невидимый из-за расстояния.
Лодка плавно пыла в сторону острова, смазанные уключины не скрипели, и они незаметно причалили к острову.
– Ну и как? – спросил он, вдруг останавливаясь на самой середине взвоза, и показал глазом в сторону острова на реке.
Отдышавшись немного, он сообразил, что нужно рыть в сторону острова, туда, где растут пальмы и цветы.
Пока монах направлял лодку в сторону острова при помощи этого единственного весла, опуская его в воду то с левого борта, то с правого, молодой человек с тревогой наблюдал за удаляющейся с каждым гребком землей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сторону острова»

  • Турка подъехал к острову, остановился, внимательно выслушал от папа подробное наставление, как равняться и куда выходить (впрочем, он никогда не соображался с этим наставлением, а делал по-своему), разомкнул собак, не спеша второчил смычки, сел на лошадь и, посвистывая, скрылся за молодыми березками. Разомкнутые гончие прежде всего маханиями хвостов выразили свое удовольствие, встряхнулись, оправились и потом уже маленькой рысцой, принюхиваясь и махая хвостами, побежали в разные стороны.
  • Я слышал, как гончие погнали дальше, как заатукали на другой стороне острова, отбили зайца и как Турка в свой огромный рог вызывал собак, — но все не трогался с места…
  • По изустным рассказам свидетелей, поразительнее всего казалось переменное возвышение и понижение берега: он то приходил вровень с фрегатом, то вдруг возвышался саженей на шесть вверх. Нельзя было решить, стоя на палубе, поднимается ли вода, или опускается самое дно моря? Вращением воды кидало фрегат из стороны в сторону, прижимая на какую-нибудь сажень к скалистой стене острова, около которого он стоял, и грозя раздробить, как орех, и отбрасывая опять на середину бухты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «остров»

  • О́СТРОВ, -а, мн. острова́, м. 1. Часть суши, со всех сторон окруженная водой. Курильские острова. Остров Сахалин. Коралловые острова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТРОВ

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «остров»

О́СТРОВ, -а, мн. острова́, м. 1. Часть суши, со всех сторон окруженная водой. Курильские острова. Остров Сахалин. Коралловые острова.

Все значения слова «остров»

Синонимы к словосочетанию «в сторону острова»

Ассоциации к слову «сторона»

Ассоциации к слову «остров»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я