Предложения со словосочетанием «в сторону окраины»

Крадучись и держась в тени фонарей, завернула за угол дома, а потом пошла в сторону окраины, ускоряя шаг.
Обтекая колонну грузовых машин, она двигается теперь от нас по проспекту в сторону окраины.
Мы свернули в сторону окраины этого необычного места и по ровной каменной дорожке дошли до дома с каменными башенками, которые венчали чеканные флюгера.
Набирая скорость, он помчался в сторону окраины.
Они пошли в сторону окраины посёлка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: терпко-сладкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одёрнув пиджак, поправив жилетку и кобуру под мышкой, он зашагал в сторону окраины, где располагалась советская автоколонна.
Он повернулся лицом в сторону окраины посёлка, и опыт сразу подсказал ему, что идёт не простая позиционная перестрелка, а кто-то отбивает атаку.
Держась теневой стороны улицы, он шёл в сторону окраины города.
Дальше в сторону окраины они разрастаются до огромных размеров.
Дальше медлить я не стал, развязал горловину мешка и занялся перезарядкой, зорко поглядывая в сторону окраины поселения, тут до неё метров двести пятьдесят было.
На улице девушка тут же разогнулась, расправила плечи и лёгкой походкой охотницы двинулась в сторону окраины.
На улице несмотря на раннее время уже было достаточно оживлённо и выйдя из переулка на площадь я пошла в сторону окраины, где меня ждал корабль.
Не собирался же ты там, – тут она махнула в сторону окраины города, – за пределами стены, плутать просто так.
Вышел из кафе и пошёл пешком через центр города в сторону окраины.
С чемоданом денег он пересёк несколько кварталов, направляясь в сторону окраины города.
Оттуда сплошным потоком вытекало содержимое местной канализации, которое попадало в канал и уносилось в сторону окраины города.
Одинокий силуэт, брёл медленно в сторону окраины города.
Выйдя за ограду колледжа, компания рванула по улице в сторону окраины.
Артомоб взмыл в небо и устремился в сторону окраин города.
Подрядив пару извозчиков (в один экипаж все, естественно, не поместились), мы довольно долго телепались куда-то в сторону окраины города.
Они сели в джип чёрного цвета и поехали в сторону окраины, где располагался их офис.
Клиент вышел из дома ближе к вечеру и пошёл в сторону окраины.
Вокруг бежали люди в сторону окраины города, в двух кварталах от мужчины бежали существа, приближаясь всё ближе и ближе.
Так что скоро машина покинула площадь и теперь двигалась в сторону окраин.
Грузовик свернул в сторону окраин, проезжая по мосту.
От него они спустились под горку по центральной улице в сторону окраины села.
Вдруг, будто по мановению волшебной палочки, он полетел мимо всего этого великолепия, прямо над крышами, в сторону окраин, где город выглядел не так радужно.
Но вот раздавшиеся после его ухода резкие хлопки крыльев, быстро удалившиеся в сторону окраин, и протянувшийся за ними необычный, но несомненно светлый маскировочный шлейф, который был исполнен мастерски, определённо наводили на размышления.
Та придирчиво оглядела его и махнула рукой в сторону окраины, молча развернулась и пошла дальше.
Посол был серьёзен и тих, он забрал у меня сумку и повёл по знакомым дорожкам моего любимого сада, вдаль от дома и в сторону окраины города.
– Вот уроды!!! – размышлял он, пройдя пару километров в сторону окраины города.
Джип не торопливо двигался по шоссе, в сторону окраины района, где когда-то была жизнь, а нынче в этой части стояло пару домов, в основном куча заброшенных владений, и участков.
Пустынные улицы убегали в сторону окраины, петляя и запутываясь.
– Он махнул рукой в сторону окраины лагеря, где тарахтел генератор электричества.
– Там, – капитан махнул рукой в сторону окраины, – за околицей похоронили, на общем кладбище, – добавил сокрушённо. – Погиб он, сгорел от лучевой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сторону окраины»

  • Ему казалось, что он весь запылился, выпачкан липкой паутиной; встряхиваясь, он ощупывал костюм, ловя на нем какие-то невидимые соринки, потом, вспомнив, что, по народному поверью, так «обирают» себя люди перед смертью, глубоко сунул руки в карманы брюк, — от этого стало неловко идти, точно он связал себя. И, со стороны глядя, смешон, должно быть, человек, который шагает одиноко по безлюдной окраине, — шагает, сунув руки в карманы, наблюдая судороги своей тени, маленький, плоский, серый, — в очках.
  • Потом Вихров через несколько минут осмелился взглянуть в сторону могилы и увидел, что гроб уж был вынут, и мужики несли его. Он пошел за ними. Маленький доктор, все время стоявший с сложенными по-наполеоновски руками на окраине могилы и любовавшийся окрестными видами, тоже последовал за ними.
  • Зевая, почесываясь и укоризненно причмокивая языком, Ибрагим отпер двери. Узкие улицы татарского базара были погружены в густую темно-синюю тень, которая покрывала зубчатым узором всю мостовую и касалась подножий домов другой, освещенной стороны, резко белевшей в лунном свете своими низкими стенами. На дальних окраинах местечка лаяли собаки. Откуда-то, с верхнего шоссе, доносился звонкий и дробный топот лошади, бежавшей иноходью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «окраина»

  • ОКРА́ИНА, -ы, ж. 1. Край, крайняя часть какого-л. места, местности и т. п. Окраина леса. Окраина луга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОКРАИНА

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «окраина»

ОКРА́ИНА, -ы, ж. 1. Край, крайняя часть какого-л. места, местности и т. п. Окраина леса. Окраина луга.

Все значения слова «окраина»

Синонимы к словосочетанию «в сторону окраины»

Ассоциации к слову «сторона»

Ассоциации к слову «окраина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я