Карта словосочетания «в сторону любы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в сторону любы»

Похожая картина наблюдалась и в войсковых селищах и заставах, где бездомники, чуточку обосновавшись на зимовку, тоже поводили налитыми кровью глазами в сторону любой женской юбки.
Но если я могу посмотреть на вас, оставив в стороне любые воспоминания, отбросив груз прошлого, взгляд становится медитативным.
Направьте одну или обе ладони в сторону любого предмета, – не важно, близко он от вас или далеко.
Тот с улыбкой ответил, что уши у него достаточно длинные для того, чтобы позволить человеческому существу приблизиться к нему на расстояние выстрела так, чтобы он об этом не узнал, и сказал, что будет стрелять в сторону любого подозрительного звука.
Их легко можно увести в сторону любой, предложив правдоподобный аргумент, противоречащий тому, во что они верят или же думают, что верят.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каякинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Единственное, о чём я прошу – отложить в сторону любые предвзятые представления о том, что значит «чистый».
Посему, оставляя в стороне любую специальную терминологию, давайте лишь подчеркнём ещё раз, что в основе своей собственность на средства производства в обществе с разделением труда отличается от таковой же собственности в обществе, где разделения труда не существует, а также что она отличается от собственности на потребительские блага.
Поэтому весьма уместно отложить в сторону любые поспешные мнения, которые, как только страшные эти слова произнесены, торопятся поскорее занять место впереди.
Ведь отклонение в сторону любой из этих крайностей означало сведение на нет всей проделанной ранее агитационной работы.
Отложите в сторону любые возражения, которые, как вам кажется, мог бы высказать ваш партнёр.
Почему-то с этим человеком она легко перешла на «ты», отбросив в сторону любую неловкость.
– Верь себе. При малейшем подозрении в сторону любого человека, ты должна прекратить с ним общение как бы тяжело тебе ни было. Поняла?
А по факту, отложив в сторону любые эмоции и чувства, постараться разобраться в этом вопросе с разных сторон, действительно ли это так.
Именно поэтому все псевдоборцы за свободы рано или поздно начинают потихоньку поскуливать в сторону любых властей, любых систем, устоявшихся условий и правил.
Тем важнее её редкий выход, оттесняющий в сторону любой сюжет, – там, например, где речь идёт о стихии воды и стихии смерти.
– Ваши верные слуги, не разбираясь, бросали кайери в сторону любого, кого видели на улице.
Если бы гостье удалось к тому же отставить в сторону любые космогонические системы и пока не трогать комплексы понятий, где и когда она находится.
В голове глухой шум, разносящий в стороны любые мысли, как ненужный мусор.
Говорю по здравом размышлении, отложив в сторону любые эмоции (которых у меня, как южанина, поверьте, немало).
Даже разговаривать было невозможно, порывы ветра легко уносили в сторону любые слова.
Но за считанные секунды телом предательски завладела усталость, отбросив в сторону любые действия и размышления на ближайшее время.
Несчастный случай с ребёнком отложил в сторону любые посещения; но она не могла безразлично воспринимать известие о своём спасении, несмотря на серьёзное беспокойство, которое испытывала по поводу состояния мальчика.
Она привыкла чувствовать там опасность, поворачивать свою острую морду и длинные чёрные усы в сторону любого шороха, наверное, и счастье своё, лисье, она испытывала там намного острее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сторону любы»

  • Практика судебного оратора достаточно хорошо научила Клима Ивановича Самгина обходить опасные места, удаляясь от них в сторону. Он был достаточно начитан для того, чтоб легко наполнять любой термин именно тем содержанием, которого требует день и минута. И, наконец, он твердо знал, что люди всегда безграмотнее тех мыслей и фраз, которыми они оперируют, — он знал это потому, что весьма часто сам чувствовал себя таким.
  • — Знакома я с ним шесть лет, живу второй год, но вижу редко, потому что он все прыгает во все стороны от меня. Влетит, как шмель, покружится, пожужжит немножко и вдруг: «Люба, завтра я в Херсон еду». Merci, monsieur. Mais — pourquoi? [Благодарю вас. Но — зачем? (франц.)] Милые мои, — ужасно нелепо и даже горестно в нашей деревне по-французски говорить, а — хочется! Вероятно, для углубления нелепости хочется, а может, для того, чтоб напомнить себе о другом, о другой жизни.
  • — Я взошел по трапу, — ответил я дружелюбно, без внимания к возможным недоразумениям с его стороны, так как полагал, что моя внешность достаточно красноречива в любой час и в любом месте. — Я вас окликнул, вы спали. Я поднялся и, почему-то не решившись разбудить вас, хотел пойти вниз.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «любой»

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «любой»

ЛЮБО́Й, -а́я, -о́е. 1. Всякий, каждый.

Все значения слова «любой»

Синонимы к слову «сторона»

Синонимы к слову «любой»

Ассоциации к слову «сторона»

Ассоциации к слову «люба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я