Предложения со словосочетанием «в сторону зеркала»

– Вот это сервис! – обрадовался поляк и благодарно кивнул в сторону зеркала, где уже таяли тени услужливых призраков.
Милиционер косит глаз в сторону зеркала и, набравшись наконец храбрости, садится рядом с девчонкой.
И я продолжила разминку, стараясь не поворачивать голову в сторону зеркала.
Он покосился в сторону зеркала.
Во-первых, он явно ругался. Попискивал, размахивая своими пушистыми лапками, то указывая ими на меня, то в сторону зеркала и на валяющуюся на полу тряпку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хрячок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так я и стояла, слушая про пятого сына восьмой дочери, хлопая глазами и косясь в сторону зеркала, которое отражало напуганную красавицу в кокошнике.
– Смилуйтесь, я не виноват! – завопил он, ползя на коленях в сторону зеркала. – Меня заставили, клянусь!
Резко обернувшись, увидела, как мой кот бросился в сторону зеркала.
С некоторой опаской покосилась в сторону зеркала, но затем расслабилась.
Вдруг облачко дёрнулось и быстро полетело в сторону зеркала, словно там, в зазеркалье, открылась форточка и подул сквозняк.
Сделала шаг назад, присела на край кровати, повернула голову в сторону зеркало, пристально посмотрела на своё отражение.
– Спасибо, ваша светлость, – смущённо отозвалась она, бросив взгляд в сторону зеркала.
В голове сразу же вспышками фейерверка пронеслись картинки из сна, ноги подогнулись, но я всё же шагнула в сторону зеркала и застыла, рассматривая себя с расстояния вытянутой руки.
Не отходя от дверей, вытянул шею в сторону зеркала и открыл рот.
Только слышно было, как о чем—то тихо спорят между собой тарелки и блюдца, поглядывая в сторону зеркала.
Опасливо она покосилась в сторону зеркала.
Убедившись из показаний рабынь, что попугай рассказал её мужу о её интриге, она приказала одной из своих рабынь стучать ручной мельницей под клеткой, другой рабыне прыскать сверху водой, а третьей вертеть со стороны в сторону зеркалом в продолжение всей следующей ночи, когда мужа её не было дома.
Она властно махнула рукой в сторону зеркала, по его поверхности побежали волны, и демон исчез.
Потом он осторожно протянул в сторону зеркала ручку своей трости и тихо произнёс волшебное заклинание: «ШУДЕРИ – МАГНА – ФА-А-АТ!».
– Ну вот, – сказал он печально, – не хотела замуж – получай… – и махнул рукой с длинными грязными когтями в сторону зеркала.
Он был сражён тем, кто на всех парах мчался в сторону зеркала.
– Ну что ты, посмотри, – незнакомка махнула в сторону зеркала, – как мы похожи.
А затем священник сказал мне кое-что странное, и направил в сторону зеркала.
Маг кивнул в сторону зеркала.
– Какая ты красавица!!! Тебе очень идёт это платье!!– Она повернула меня в сторону зеркала, и я не узнала себя по началу.
– Привет, привет! – влетел в открытое окно порыв ветра, ласково облетел всю комнату, наполняя её ароматами цветущего сада, освежил лицо девушки и направился в сторону зеркала!
Поначалу неприятие было столь ощутимым, что пришлось изобрести оригинальный способ как удержать внимание на нужной информации: с правой стороны от монитора расположилось большое зеркало в золотистой оправе, которому отводилась роль переключателя внимания: как только голова наотрез отказывалась воспринимать текст, она поворачивала её в сторону зеркала и радовалась своему отражению.
Проходя мимо него, краем глаза я успел заметить что-то смутное в собственном отражении, но когда я повернул голову в сторону зеркала и сфокусировал взгляд, то ничего, кроме своего отражения, я не увидел.
– Всё так плохо? – я двинулась в сторону зеркала. Пока надо мной работал и парикмахер и визажист зеркало для меня было недоступно.
Осторожно, словно боясь вспугнуть происходящее под покрывалом, я направилась в сторону зеркала.
Она повернула голову в сторону зеркала и попыталась спрыгнуть на пол; хорошо, что я поймал её, не дал свалиться.
Она приподнялась с дивана и удивлённо посмотрела в сторону зеркала, возле которого стоял крупный неопрятный мужчина.
Он кивнул в сторону зеркала, которое было в шаге от меня, я повернулась и увидела, что на моей шее открытая кровавая рана и кровь сочится из неё не прекращаясь.
Повернулась в сторону зеркала.
Безусловно, пользоваться iPhones, как предписывают негласные правила, необходимо публично: например, класть его на стол в кафе так, чтобы окружающие могли увидеть изображение яблока на задней крышке (так как по дизайну экрана трудно быстро отличить современные смартфоны из-за их унификации), размещать посты в Instagram с направленной камерой в сторону зеркала для демонстрации того же яблока.
Он уже собрался выходить из ванной, как взгляд его опять метнулся в сторону зеркала.
Она взлетела и громко чихнула в сторону зеркала.
– Только, – вновь устремила взгляд в сторону зеркала, но… обнажённый участок кожи выглядит безукоризненно!
Я поднялась с кровати и направилась в сторону зеркала.
Неожиданно он ощутил чьё-то присутствие рядом с ним. Неизвестно почему, он повернулся именно в сторону зеркала...
– Всё правильно! Давай уже спрашивай! – махнула она крылом в сторону зеркала.
Затем он поправил галстук и ворот рубахи, дотронулся до циферблата дорогих наручных часов, надетых скорее для того, чтобы соответствовать компании, бросил последний взгляд в сторону зеркала и вышел из туалетной комнаты.
Гость указал рукой в сторону зеркала.
Стоит ей вспомнить о своей звёздной подруге, как она сразу откладывает в сторону зеркало и идёт к маме, чтобы узнать, чем ей можно помочь.
Подняв замотанный в тряпку кулак на уровень щёки, я резко направила его в сторону зеркала.
– Но… А как же… – Я растерянно вскинула руку в сторону зеркала, но мужчина уже подхватил девушку на руки и направился к двери.
– Нет… Здесь не работает. Только там… – Она указала в сторону зеркала, которое сейчас выглядело как дверь в другую комнату.
Я посмотрела в сторону зеркала и вновь, как и во сне, увидела испуганное выражение своих глаз.
Так и не поняв, что происходит, я отступила, но ещё несколько раз пыталась поймать странное отражение: старалась делать вид, что увлечена разговором, а сама невзначай косилась в сторону зеркала.
– А ты попробуй, – тоже читает мысли? Хм… – Да подойди же ты к нему! – дед слегка притопнул ногой, нахмурив брови и указывая обеими руками в сторону зеркала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сторону зеркала»

  • Оба приятеля, рассуждавшие о приятностях дружеской жизни, остались недвижимы, вперя друг в друга глаза, как те портреты, которые вешались в старину один против другого по обеим сторонам зеркала.
  • После этого я очень долго, стоя перед зеркалом, причесывал свою обильно напомаженную голову; но, сколько ни старался, я никак не мог пригладить вихры на макушке: как только я, желая испытать их послушание, переставал прижимать их щеткой, они поднимались и торчали в разные стороны, придавая моему лицу самое смешное выражение.
  • Но Самгин уже знал: начинается пожар, — ленты огней с фокусной быстротою охватили полку и побежали по коньку крыши, увеличиваясь числом, вырастая; желтые, алые, остроголовые, они, пронзая крышу, убегали все дальше по хребту ее и весело кланялись в обе стороны. Самгин видел, что лицо в зеркале нахмурилось, рука поднялась к телефону над головой, но, не поймав трубку, опустилась на грудь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «зеркало»

  • ЗЕ́РКАЛО, -а, мн. зеркала́, -ка́л, ср. 1. Гладкая, отшлифованная поверхность, отражающая находящиеся перед ней предметы, а также специально изготовленное стекло для рассматривания своего отражения, для украшения стен и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕРКАЛО

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «зеркало»

ЗЕ́РКАЛО, -а, мн. зеркала́, -ка́л, ср. 1. Гладкая, отшлифованная поверхность, отражающая находящиеся перед ней предметы, а также специально изготовленное стекло для рассматривания своего отражения, для украшения стен и т. п.

Все значения слова «зеркало»

Синонимы к словосочетанию «в сторону зеркала»

Ассоциации к слову «сторона»

Ассоциации к слову «зеркало»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я