Предложения со словосочетанием «в сторону взлётной полосы»

– Когда я развернул машину в сторону взлётной полосы, она накренилась на правое колесо.
Наконец, наш самолёт выполз на рулёжную дорожку и направился в сторону взлётной полосы.
Все уже расселись по своим местам, пилот поприветствовал пассажиров, и самолёт поехал в сторону взлётной полосы.
Мотор натужно заревел, и самолёт сначала медленно, а потом всё быстрее и быстрее заскользил на лыжах в сторону взлётной полосы.
Самолётик чуть вздрогнул и медленно тронулся в сторону взлётной полосы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: андростендион — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сидящие у окон пассажиры организованно повернули головы в сторону взлётной полосы, там, набирая скорость и преодолевая земное притяжение, уходил в небо красавчик-лайнер неизвестной компании.
Самолёт развернулся, двинулся в сторону взлётной полосы, завибрировал и замигал огнями. Он взял разбег. Бетонная дорожка осталась внизу.
Самолёт начал движение в сторону взлётной полосы.
За своими невесёлыми думами не сразу заметила двух высоких мужчин, с рюкзаками за плечами, шагающих от аэропорта в сторону взлётных полос, на окраину, где стояли вертолёты.
После того как солдаты освободили салон самолёта, большая железная птица что бы взлететь добавил силу двигателям, он медленно разворачиваясь, направлял свой нос в сторону взлётной полосы.
Они совали в мою сторону микрофоны, но толпа отталкивала их и несла в сторону взлётной полосы.
Борт 025 тронулся с площадки загрузки и стал выруливать в сторону взлётной полосы.
К этому времени самолёт продвинулся в очереди и медленно поворачивал по широкой дуге в сторону взлётной полосы.
Раненый боец, которого как раз бинтовали, ещё двое по углам периодически высовывались и стреляли куда-то в сторону взлётной полосы, сверху им помогал пулемёт.
– И? – нетерпеливо произнесла она, в этот момент самолёт тронулся со стоянки, направившись по рулёжке в сторону взлётной полосы.
Надрывный рёв турбин роскошного «Фалькон 2000LX» возвестил о начале движения самолёта в сторону взлётной полосы.
– Всё, поздно, – самолёт медленно покатился, направляясь в сторону взлётной полосы.
Самолёт медленно поехал в сторону взлётной полосы.
Немного успокоившись, уставилась в окно иллюминатора. А самолёт тем временем медленно тронулся в сторону взлётной полосы.
– Старший кивает головой в сторону взлётной полосы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сторону взлётной полосы»

  • Бетси, одетая по крайней последней моде, в шляпе, где-то парившей над ее головой, как колпачок над лампой, и в сизом платье с косыми резкими полосами на лифе с одной стороны и на юбке с другой стороны, сидела рядом с Анной, прямо держа свой плоский высокий стан и, склонив голову, насмешливою улыбкой встретила Алексея Александровича.
  • И опять по обеим сторонам столбового пути пошли вновь писать версты, станционные смотрители, колодцы, обозы, серые деревни с самоварами, бабами и бойким бородатым хозяином, бегущим из постоялого двора с овсом в руке, пешеход в протертых лаптях, плетущийся за восемьсот верст, городишки, выстроенные живьем, с деревянными лавчонками, мучными бочками, лаптями, калачами и прочей мелюзгой, рябые шлагбаумы, чинимые мосты, поля неоглядные и по ту сторону и по другую, помещичьи рыдваны, [Рыдван — в старину: большая дорожная карета.] солдат верхом на лошади, везущий зеленый ящик с свинцовым горохом и подписью: такой-то артиллерийской батареи, зеленые, желтые и свежеразрытые черные полосы, мелькающие по степям, затянутая вдали песня, сосновые верхушки в тумане, пропадающий далече колокольный звон, вороны как мухи и горизонт без конца…
  • То направлял он прогулку свою по плоской вершине возвышений, в виду расстилавшихся внизу долин, по которым повсюду оставались еще большие озера от разлития воды; или же вступал в овраги, где едва начинавшие убираться листьями дерева отягчены птичьими гнездами, — оглушенный карканьем ворон, разговорами галок и граньями грачей, перекрестными летаньями, помрачавшими небо; или же спускался вниз к поемным местам и разорванным плотинам — глядеть, как с оглушительным шумом неслась повергаться вода на мельничные колеса; или же пробирался дале к пристани, откуда неслись, вместе с течью воды, первые суда, нагруженные горохом, овсом, ячменем и пшеницей; или отправлялся в поля на первые весенние работы глядеть, как свежая орань черной полосою проходила по зелени, или же как ловкий сеятель бросал из горсти семена ровно, метко, ни зернышка не передавши на ту или другую сторону.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «взлётный»

Значение слова «полоса»

  • ПОЛОСА́, -ы́, вин. полосу́ и по́лосу, мн. по́лосы, -ло́с, -а́м, ж. 1. Продолговатый, удлиненный кусок чего-л. (ткани, металла и т. п.). Стальная полоса. Железная полоса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОСА

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «взлётный»

ВЗЛЁТНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к взлету самолетов.

Все значения слова «взлётный»

Значение слова «полоса»

ПОЛОСА́, -ы́, вин. полосу́ и по́лосу, мн. по́лосы, -ло́с, -а́м, ж. 1. Продолговатый, удлиненный кусок чего-л. (ткани, металла и т. п.). Стальная полоса. Железная полоса.

Все значения слова «полоса»

Синонимы к словосочетанию «в сторону взлётной полосы»

Ассоциации к словосочетанию «взлётная полоса»

Ассоциации к слову «сторона»

Ассоциации к слову «полоса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я