Предложения со словосочетанием «в стадии перехода»

Автор считает, что мы находимся в стадии перехода к социальной эпохе, когда бизнес фокусируется на людях, а приоритетом для компаний становятся эмоции.
Многие де-централизованные унитарные государства в науке принято считать находящимися в стадии перехода от унитарной к федеративной форме государственного устройства.
Менеджеры, оказывающие поддержку менее чем четырём другим менеджерам, должны либо находиться в стадии активного обучения, либо в борьбе с какой-то проблемной областью, либо в стадии перехода от поддержки инженеров к поддержке менеджеров.
Конечно, в магическую школу идут и люди с другим уровнем, более низким, но для западной традиции они не представляют интереса, т. к. в ней ориентируются только на людей в стадии перехода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: октябрины — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главное затруднение в том, что реализацию новых программ должны осуществлять наличные институты управления, которые, мягко говоря, к этому подготовлены в очень малой степени, причём осуществлять их они должны в рамках обычной схемы региональных конструкций власти и муниципального управления в стадии перехода из прежнего состояния в новое.
– Семьдесят процентов производственных мощностей в стадии перехода на выпуск военной продукции, – начал доклад министр, – организованы посменные рабочие вахты.
Сейчас дело уже в стадии перехода от нашего участка к штату.
Боль, как часть цикла удовольствия, включена в стадию перехода между «Пиком напряжения» и «Входом в расслабление» + иногда она может активироваться в момент перехода от «Пика расслабления» к «Входу в напряжение», потому что начальные усилия (создание инерции) бывают трудными.
Танковые бригады фронта находились в стадии перехода на трехбатальонный штат.
Современное общество находится в стадии перехода от индустриального к постиндустриальному (информационному), сопровождающегося глобальным экономическим кризисом, который, на наш взгляд, носит прежде всего гуманитарный характер.
Его спутники несколько уступали предводителю кондициями, но тоже находились в стадии перехода от бегуна к лотерейщику.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в стадии перехода»

Значение слова «стадия»

  • СТА́ДИЯ, -и, ж. Определенная ступень в развитии чего-л., имеющая свои качественные особенности; этап, фаза. Империализм — высшая и последняя стадия развития капитализма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАДИЯ

Значение слова «переход»

  • ПЕРЕХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. переходить1 (во всех знач., кроме 8 и 9). Переход через границу. Лыжный переход. Переход от социализма к коммунизму. Переход количества в качество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕХОД

Афоризмы русских писателей со словом «переход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стадия»

СТА́ДИЯ, -и, ж. Определенная ступень в развитии чего-л., имеющая свои качественные особенности; этап, фаза. Империализм — высшая и последняя стадия развития капитализма.

Все значения слова «стадия»

Значение слова «переход»

ПЕРЕХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. переходить1 (во всех знач., кроме 8 и 9). Переход через границу. Лыжный переход. Переход от социализма к коммунизму. Переход количества в качество.

Все значения слова «переход»

Синонимы к слову «стадия»

Синонимы к слову «переход»

Ассоциации к слову «стадия»

Ассоциации к слову «переход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я