Предложения со словосочетанием «в среде специалистов»

Итак, что же сделало программу столь любимой и популярной в среде специалистов дизайна?
О дальнейшей истории развития породы американских стаффордширских терьеров в среде специалистов существуют две основные точки зрения.
В среде специалистов принято выделять несколько её форм, которые обусловлены локализацией нарушения и причинами их возникновения.
Её начинают активно использовать и тренировать, возникает методическая база, постепенно распространяющаяся в среде специалистов в области этой дисциплины.
На сегодняшний день в среде специалистов по формированию гудвилла бытует мнение, что, к сожалению, пока надёжных и устоявшихся методик денежной оценки нематериального актива не существует.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коллоксилин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако если кто-нибудь из здания напротив надумал бы рассмотреть, что происходит внутри кабинета, то он вряд ли бы что-нибудь увидел – пуленепробиваемое спецстекло, изготовленное по секретной нанотехнологии, называемой в среде специалистов «я тебя вижу и слышу, а ты меня – нет», полностью скрывало не только от любопытствующего постороннего взгляда, но и от электромагнитных волн различной частоты всё, что происходило в кабинете.
Поэтому и в рамках теории международных отношений получили своё развитие и методы политического анализа, и сама политическая наука в среде специалистов по международным отношениям рассматривалась именно как наука, а не как «буржуазная лженаука».
С того момента, как он становится профессионалом, так или иначе он оказывается втянутым в среду специалистов, в мир литераторов, просто в общество; но даже если не брать это в расчёт, его затягивает профессиональный долг.
При этом используется терминология, принятая в среде специалистов по системно-феноменологическому, нейролингвистическому и коуч-подходу, поскольку я обучался именно им.
По отношению к некоторым из них в среде специалистов уже сложилось мнение о правомерности и целесообразности применения в реальных жизненных ситуациях, а для других этот вопрос пока остаётся дискуссионным.
Данная модель в среде специалистов получила наименование «блочной».
Тенденция получает своё завершение в среде специалистов, известных как «православные психиатры».
Но прежде рассмотрим тему, являющуюся предметом давних, и не прекращающихся по сей день споров в среде специалистов – что же собой представляет выставочный стенд, и что в нём первично, а что вторично.
SEO – это один из каналов, где он способен изменить методологию работы и уже её меняет, что видно по большому числу дискуссий в среде специалистов по интернет-маркетингу.
По-видимому, эта информация просто передавалась из поколения в поколение в среде специалистов телесно-ориентированной практики как непреложная истина, которую мы должны затвердить, не затрудняя себя задачей искать аргументы в её подтверждение.
Находясь в среде специалистов финансовой сферы и инвестиций, мы начали замечать, что многие сильные финансисты придерживаются простых принципов в инвестировании.
Сегодня эта траектория «воплощённого сознания» стала предметом повышенного интереса в среде специалистов по компьютерным наукам: интеллекту нужно тело.
Кстати, в среде специалистов орнитологов этих пингвинов так и принято называть – хохлатые пингвины-скалолазы.
В последнее время в среде специалистов в области охраны труда всё больше говорят об оценке профессиональных рисков.
Я уже никогда не отогреюсь и до гробовой доски буду идти рука об руку с насморком, имеющим в среде специалистов благородное название «острый ринит».
Впрочем, особого удивления это открытие в среде специалистов не вызвало, люди тоже научились выращивать функционально зависимые квазиживые системы, в том числе – межзвёздные корабли, хотя и гораздо меньших размеров.
Этот ходячий ужас успел в своё время устроить настоящую панику в среде специалистов своей способностью использовать частично солнечную энергию для развития и роста отдельных частей и органов.
Некоторое изумление в среде специалистов вызвали ещё первые сообщения об отмеченном в части развитых регионов мира снижении среднестатистических показателей продолжительности жизни женщины вопреки всем прогнозам и предвкушениям – до отметки едва ли не вековой давности.
При этом у неё был сильный, наверное, даже бойцовский характер и непростой жизненный опыт, и весьма серьёзная профессиональная репутация в среде специалистов по телерекламе.
Такое состояние обозначают в среде специалистов как «открытый гештальт».
Он социально проявлен в среде специалистов, профессионалов.
В среде специалистов публикация этой книги вызвала шквал хохота и бурю возмущения.
Рассказывали также, что в былое время в среде специалистов из числа градостроителей это вызывало прения, и отголоски разногласий какими-то путями просачивались в рубрики газет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в среде специалистов»

  • ― Да вот написал почти книгу об естественных условиях рабочего в отношении к земле, ― сказал Катавасов. ― Я не специалист, но мне понравилось, как естественнику, то, что он не берет человечества как чего-то вне зоологических законов, а, напротив, видит зависимость его от среды и в этой зависимости отыскивает законы развития.
  • Как бы человек ни считал себя занимающимся одними фактами, внутренняя необходимость ума увлекает его в сферу мысли, к идее, к всеобщему; специалисты выигрывают упорным непослушанием только то, что, вместо правильного пути поднятия, они блуждают в странной среде, которой дно — факты без связи, а верх — теоретические мечтания без связи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «среда»

  • СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

    СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДА

Значение слова «специалист»

  • СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «среда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «среда»

СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели).

Все значения слова «среда»

Значение слова «специалист»

СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник.

Все значения слова «специалист»

Синонимы к словосочетанию «в среде специалистов»

Ассоциации к слову «среда»

Ассоциации к слову «специалист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я