Предложения со словосочетанием «в области психотерапии»

Также данное издание представляет познавательный профессиональный интерес для специалистов в области психотерапии и просветительскую ценность для всех интересующихся психотерапией.
Где-то сохраняется консервативный взгляд, что психотерапевтами могут называть себя лишь медики и только они в дальнейшем могут пройти специальную подготовку в области психотерапии и практиковать.
Следовательно, здесь мы не имеем дело с одной из теорий, построенных на анализе единичного клинического случая, как это часто случается в области психотерапии.
Поступив на факультет психологии в 1999 году и окончив своё академическое образование докторской степенью в области психотерапии в 2016 году, я обучалась во время прохождения собственной психотерапии.
Но эта революция имела и негативный эффект—психосоциальные направления в области психиатрии стали сокращать, меньше финансировать, были свёрнуты некоторые программы в области психотерапии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: юрисконсультский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот набор паттернов (известный как «метамодель») позволил мне – третьекурснику-политологу, не имевшему никакого практического опыта в области психотерапии, – задавать такие вопросы, которые мог бы задать опытный психотерапевт.
Опыта трансцендентального изучения человека значительно больше в области психотерапии, чем в собственно психологии как науке.
Хотя справедливости ради нужно сказать, что сами психологи не пытались при этом принципиально пересмотреть программы своей профессиональной подготовки, чтобы быть готовыми, хотя бы в какой‐то степени, профессионально заниматься научными исследованиями и практиковать в области психотерапии.
Данная книга предназначена в качестве общего информационного ресурса для профессионалов, практикующих в области психотерапии и психического здоровья; она не является заменой соответствующего обучения, экспертной оценки и/или клинической практики.
Это удивительная история про то, как один художник совершил открытие в области психотерапии, не планируя изначально ничего подобного.
Исследования в области психотерапии показали, что, когда человек чувствует, что его слушают, он начинает более внимательно слушать себя и открыто оценивать и пояснять свои собственные мысли и чувства.
Общими целями супервизии являются повышение качества проведения психотерапии, а также подготовка профессионалов в области психотерапии.
Можно сказать, что мой подход к решению социальных проблем и проблем межличностных взаимоотношений основывается на моей работе в области психотерапии.
Для западной практики в области психотерапии искусством более характерно проведение параллельных занятий по арт-терапии, музыко-терапии, танцевально-двигательной терапии и драматерапии.
Более поздние разработки в области психотерапии были направлены на устранение этих недостатков.
Почти все современные авторитеты в области психотерапии признают, что то, как люди воспринимают себя, свою ценность и достоинство, играет исключительно важную роль.
Научный анализ показывает, что возникновение именно таких двух наиболее представительных школ в области психотерапии – результат отнюдь не случайного хода развития науки, но логической необходимости.
Среди передовых исследователей в области психотерапии я отметил более глубокий и объективный подход.
Профессионалы в области психотерапии встречаются здесь, чтобы посмотреть работу какого-нибудь заезжего специалиста, просто повидаться, вместе попить кофе.
Другое – интерпретация этого процесса некоторыми клиницистами и авторами, работавшими в области психотерапии.
В этот период психологи стали активно работать в области психотерапии, прежде всего групповой.
И вместе с тем понятно, что основной объём профессионалов, действующих в области психотерапии, представлен специалистами-практиками, оказывающими профильную помощь населению.
Основной эмпирический материал автор получал в области психотерапии, согласно сложившейся психоаналитической традиции.
По моему мнению, наступило время, когда в области психотерапии целесообразно по отношению к человеку, обратившемуся за помощью к специалисту-психотерапевту, и готовому на получение этой помощи (что не маловажно) ввести понятие реципиент, т. е. – «получающий, принимающий».
Большая радость и особая ответственность представлять вниманию читателя книгу одного из ведущих специалистов планеты в области психотерапии и её наиболее востребованного на сегодня направления – когнитивно-поведенческой терапии.
Созданный в области психотерапии трансактный анализ весьма актуален и для менеджмента.
В области психотерапии оказывается наиболее плодотворным сочетание пастырской и врачебной помощи душевнобольным при надлежащем разграничении сфер компетенции врача и священника.
Мы работали в таком тесном контакте с самого начала нашей профессиональной карьеры в области психотерапии, что она, как никто другой, могла точно определить, когда мой врачебный голос «говорит правду».
Образование в области психотерапии, обучение и новый практический опыт полностью изменили моё восприятие себя, жизни, мира. И это дало свои результаты.
Вам, наверное, сказали, что мои научные исследования лежат в области психотерапии, и вы теперь ожидаете, что я, подобно некоторым известным специалистам, посажу вас перед собой и начну внушать вам, что вы гениальный математик, что вам ничто не мешает закончить работу и вообще вы её уже закончили, так что и волноваться не о чем.
Так, в области психотерапии стажёры добиваются тех же результатов, что и лицензированные «эксперты».
Если это воздействие положительное, то подобного рода воздействие на психику простирается в области психотерапии, консультативной психологии, педагогики, и проч., если подобное воздействие несёт в себе отрицательную потенцию, то подобное встречается в управлении (менеджмент), в пропаганде, в прочих формах обработки сознания посредством влияния на сублиминальные, подкорковые слои мозга, т. е. влиянию на подсознание (как, впрочем, и в случае позитивного влияния; подобное в любом случае становится возможным посредством влияния на подкорковые слои мозга).
Психологическое вмешательство по отношению к чему-то, что, как мы знаем, с большой вероятностью или даже с определённостью неизлечимо, и что приведёт пациента к смерти, представляет собой одну из самых сложных проблем в области психотерапии.
Вы узнаете, как пройти основную подготовку в области психотерапии, какие дополнительные специализации также желательно изучить.
Оно позволяет работать в очень разных областях, в том числе психологом-консультантом, который может не иметь специальной практической подготовки в области психотерапии (оконченной учебной программы по одной из модальностей), но должен пройти достаточное количество супервизий и часов обучения на практических семинарах, чтобы вести практику и в её рамках также оказывать психотерапевтическую помощь.
Супервизия в той или иной форме является обязательной составляющей частью подготовки и повышения квалификации специалистов в области психотерапии.
Я училась на детского эксперта-консультанта, и у меня был собственный опыт в области психотерапии, поэтому я знала, что переживания самого юного возраста определяют, какими мы станем, когда повзрослеем.
Он отдал бы полжизни, лишь бы ещё немного поспать, полежать в мягких простынях и позже выпить чашечку сладковатого пряного чая, почитать о новых исследованиях в области психотерапии или нейробиологии.
– Доктор, мне рекомендовали вас как лучшего специалиста в области психотерапии. Не заставляйте меня разочаровываться в вас.
Прошли годы, и теперь по результатам множества исследований в области психотерапии мы знаем, что есть нечто, гораздо более важное, чем психотерапевтические факторы: это характер отношений между терапевтом и пациентом вкупе с верой в возможность улучшения, с внутренними ресурсами пациента, а также с окружением, в котором он живёт и в котором происходит терапевтический процесс.
Супервизия (от supervidere – обозревать сверху) – это один из методов теоретического и практического повышения квалификации специалистов в области психотерапии, клинической психологии в форме их профессионального консультирования и анализа целесообразности и качества используемых практических подходов и методов психотерапии.

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «психотерапия»

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «психотерапия»

ПСИХОТЕРАПИ́Я, -и, ж. Лечение психическим воздействием (например, гипнозом).

Все значения слова «психотерапия»

Синонимы к словосочетанию «в области психотерапии»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «психотерапия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я