Карта словосочетания «в состав ядра» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в состав ядра»

Дополнительно нужен ещё и магний, которым пески очень бедны, а он входит в состав ядра хлорофилла.
Кроме этих частиц, существуют более тяжёлые частицы – протоны и нейтроны, входящие в состав ядер.
Из этой протоядерной среды адаптантов после обычно довольно длительного периода индивиды переходят в состав ядра, т. е. завершают этап идентификации, становятся полноценными носителями свойств, отождествляемых и внешними наблюдателями, и членами ядра общности (его именуют идентификационным ядром при анализе процессов воспроизводства общности) с имманентными ей свойствами.
Затем последовали весьма болезненные изменения в составе ядра нашего полка.
Нейтрон также входит в состав ядра атомов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: этилированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Юкава выдвинул гипотезу существования некоей «полевой частицы», способной нести или передавать сильное ядерное взаимодействие, удерживающее протоны и нейтроны вместе в составе ядра.
Помимо нейтронов, находящихся в составе ядер атомов, слабому распаду подвержены мюоны, пи-мезоны, свободные нейтроны и другие виды частиц.
Этот элемент играет большую роль в формировании костной ткани, необходим для формирования скелета и зубов, входит в состав ядер клеток, тканевых и межтканевых жидкостей, обеспечивает сокращение мышц, участвует в процессе свёртывания крови, уменьшает проницаемость стенок кровеносных сосудов, регулирует кислотно-основной обмен и деятельность эндокринной системы, активизирует деятельность некоторых ферментов, повышает иммунитет, оказывает противовоспалительное и десенсибилизирующее действие на организм.
Предположим, вы ударяете протонами по ядру – протон является одной из частиц, входящих в состав ядра, – протоны будут выбивать пионы, и они будут, конечно, вырываться наружу, испускаться.
Причиной этому являются протоны, входящие в состав ядра и имеющие такие же по величине электрические заряды, как и электроны.
Протоны и нейтроны, входящие в состав ядра, называются нуклонами.
Диаметр совместного ореола вращения всех диполей (а также «лишних» нейтронов или «одиноких» протонов, если таковые имеются), входящих в состав ядра атома – это и есть потенциальныйдиаметр атома, так как электроны в атоме находятся на орбиталях, расположенных исключительно внутри ореола вращения ядра атома.
С помощью формулы потенциальной энергии мы можем анализировать, как изменения в составе ядра или его структуре влияют на потенциальную энергию ядерного взаимодействия.
На основе теоретических и экспериментальных разработок были открыты новые неделимые частицы кварки, которые являются составными частями протонов и нейтронов, входящих в состав ядер атомов.
Этот элемент играет важную роль в формировании костной ткани, скелета и зубов, входит в состав ядер клеток, тканевых и межтканевых жидкостей, обеспечивает сокращение мышц, участвует в процессе свёртывания крови, уменьшает проницаемость стенок кровеносных сосудов, регулирует кислотно-основной обмен и работу эндокринной системы, активизирует деятельность некоторых ферментов, повышает иммунитет, оказывает противовоспалительное и десенсибилизирующее действие.
КАЛЬЦИЙ участвует в формировании костной ткани, скелета и зубов, входит в состав ядер клеток, тканевых и межтканевых жидкостей, обеспечивает сокращение мышц, нормальное свёртывание крови, уменьшает проницаемость стенок кровеносных сосудов, регулирует кислотно-основной обмен и работу эндокринной системы, активизирует деятельность некоторых ферментов, повышает иммунитет, оказывает противовоспалительное и десенсибилизирующее действие.
Это сложный процесс снятия излучением допороговоговозбуждения и каскадный процесс пороговогопоследовательного быстрого (10—23секунды) ядерного распада истинныхчастиц, входящих в состав ядра.

Значение слова «состав»

  • СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТАВ

Значение слова «ядро»

  • ЯДРО́, -а́, мн. я́дра, я́дер, я́драм, ср. 1. Внутренняя часть плода, заключенная в твердую оболочку. Не разгрызть ореха, не съесть и ядра. Пословица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯДРО

Афоризмы русских писателей со словом «состав»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состав»

СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка.

Все значения слова «состав»

Значение слова «ядро»

ЯДРО́, -а́, мн. я́дра, я́дер, я́драм, ср. 1. Внутренняя часть плода, заключенная в твердую оболочку. Не разгрызть ореха, не съесть и ядра. Пословица.

Все значения слова «ядро»

Синонимы к словосочетанию «в состав ядра»

Ассоциации к слову «состав»

Ассоциации к слову «ядро»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я