Предложения со словосочетанием «в составе сообщества»

Любое жизнеспособное человеческое сообщество состоит из трёх частей (категорий), которые проводят через себя три совершенно разные силы для того, чтобы сообщество полноценно существовало и являло собой нечто подобное гигантскому невидимому человеку, состоящему из множества людей, входящих в состав сообщества.
Жизнедеятельность нервных клеток в составе сообщества вызывает поведенческие акты организма.
Их удовлетворение происходят в составе сообщества или малой группы, члены которой по мере освоения различных умений и знаний начинают специализироваться в различных областях жизнедеятельности, которое постепенно приводит к общественному разделению труда.
Выражение (2) в дальнейшем будет считаться основным выражением субъекта, взаимодействующего с окружающим миром или включённого в состав сообщества.
Управляемость сообщества состоит в том, что в составе сообщества имеется подчинённое сообщество (или субъект), в задачи которого входит определение целей, задач, путей их решения и достижения в окружающем мире, распределение целей и задач внутри сообщества между субъектами и подчинёнными сообществами, организация необходимых воздействий на элементы окружающего мира и на субъектов (подчинённые сообщества), образующих данное сообщество.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акривия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, следует отметить, что субъект, включённый в состав сообщества, будет проявлять несколько иные значения своих параметров, нежели он был бы самостоятельным и изолированным объектом.
Между тем образование на всех уровнях его разработки и осуществления призвано привести в этот мир максимально возможно более подготовленных и адекватно ориентированных педагогов, исследователей, руководителей, что относится также и к молодым поколениям, подрастающим гражданам социума – индивидуально и категориально, в составе сообществ и в готовности созидательно, ответственно сотрудничать.
Кроме того, из выражения (2) видно, что меняется не только текущее состояние субъекта, включённого в состав сообщества (далее – общественный субъект), но и изменяется доступное пространство состояний общественного субъекта по сравнению с субъектом, существующим вне общества.
Каждый нейрон может существовать до тех пор, пока может удовлетворять потребности собственного метаболизма, а такое удовлетворение возможно только в составе сообщества нейронов.

Значение слова «состав»

  • СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТАВ

Значение слова «сообщество»

Афоризмы русских писателей со словом «состав»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состав»

СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка.

Все значения слова «состав»

Значение слова «сообщество»

СОО́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Объединение людей, связанных общими условиями жизни.

Все значения слова «сообщество»

Синонимы к слову «состав»

Синонимы к слову «сообщество»

Ассоциации к слову «состав»

Ассоциации к слову «сообщество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я