Предложения со словосочетанием «в случае форс-мажора»

Если вы в обычном режиме не успеваете ходить на обед, то совсем непонятно, что вы будете делать в случае форс-мажора.
Хорошо также прописать в договоре возможность изменения ставок раньше, чем по истечению 12 месяцев в случае форс-мажоров и изменения экономической ситуации в стране.
Эта финансовая зона характеризуется тем, что у человека имеется резервный фонд, позволяющий в случае форс-мажора прожить его семье в течение 6-12 месяцев, а также денежные накопления, размещённые на банковских депозитах.
По-видимому, только угроза надавать всем по головам в случае форс-мажора от больших космических братьев удерживала горячие головы от опрометчивых поступков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подскакивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Незапланированные расходы, которые мы вынуждены нести в случае форс-мажора, например, если внезапно потёк смеситель или порвались единственные зимние сапоги.
Та клялась, что встретит её, но в случае форс-мажора велела просить у кого-то телефон и звонить ей.
На оставшиеся 20% времени запланируйте дела тоже, но такие, которые в случае форс-мажора можно перенести на завтра.
Но даже в случае форс-мажора сначала ищут альтернативу из уже имеющегося или покупают бывшее в употреблении.
Государство помогает своим гражданам в случае форс-мажора, каковым оказалась пандемия.
Блочная структура пригодится в случае форс-мажора, когда надо двигать программу или менять местами спикеров или артистов.
Можно остановиться на одной из них, а можно держать депозит в нескольких, что спасёт хотя бы часть ваших денег в случае форс-мажора.
Это стратегия и текучка, наработка связей и быстрое установление контакта в случае форс-мажора.
– Иду. Но ты пообещай, что в случае форс-мажора подъедешь и поможешь мне.
Найти артистов-аниматоров, заменить лично любого из них на любой программе в случае форс-мажора, собрать костюмы и реквизит.
Однако в любой момент готовы включиться в случае форс-мажора.
Такая таблица может оказаться полезной в случае форс-мажора: вы сэкономите время на поиске нужного специалиста, если тот, с кем вы уже договорились, не сможет выступить.
Просто изучая карту в поисках своего пристанища, я преследовала две цели: забраться подальше от людей и в то же время в случае форс-мажора дома в течение трёх-четырёх часов вернуться.
– Мы высадились вместе с адмиралом два дня назад на италийском космодроме, у меня был прямой приказ найти вас и обеспечить безопасность в случае форс-мажора.
Поэтому в твоих же интересах иметь на счёту как можно большую цифру, чтобы я в случае форс-мажора мог вытащить тебя даже из самой глубокой задницы.
Либо они тут обо мне такого, ну, так себе мнения, считают, что мой ассистент должен жить поближе ко мне, чтобы в случае форс-мажора вытащить меня из кровати на переговоры.
Вся связь нашего объекта на контроле, в случае форс-мажоров сообщу дополнительно.
– Кастинг закончен, но в случае форс-мажора возьмут тебя.
– Всем оставаться в башне. В случае форс-мажора уходить в город...
Хозяин чудесно знает: договор всего лишь бумажка, и, если я не ошибаюсь, на одной из страниц в нём мелким шрифтом напечатано: «В случае форс-мажора сдатчик жилплощади имеет право потребовать от съёмщика немедленного выезда».
Хотя и пользовался винтовкой достаточно редко, предпочитая в случае форс-мажора палить из «калаша» – «девятый» боеприпас был дефицитом даже на складах у войсковых, в отличие от «пятёрки» или даже «семёрки».
Крышевали вы его за разовые вознаграждения в случаях форс-мажора.
Теперь в случае форс-мажора я знаю, как быстро и безопасно вывести охраняемый объект из зоны поражения.
Мы вставим тебе специальную гарнитуру в ухо и подскажем, как реагировать и отвечать в случае форс-мажоров.
Я понимал, что ситуация вот-вот изменится, и пора уже не думать, а действовать – договариваться, куда в случае форс-мажора податься.
В случае форс-мажора связь будем держать через адвоката.
Однажды в результате неправомерного вскрытия мальчишеского тайника был конфискован мой opus magna – план местности с датами, где, когда и как хулиганить, куда отходить, где встречаться в случае форс-мажора.
Последний, ржавый замок во втором смежном дворе ничем не отличался по сложности от первого, вор решил его не запирать, на случай, если придётся нырнуть сюда в случае форс-мажора.
Я написал, что у меня проблема с машиной – так подрядчики-водители частенько врут работодателям в случае форс-мажора или алкогольного отравления.
Вот и есть на кого спихнуть вину в случае форс-мажора.
Специально тренировалась в случае форс-мажора.
Зато в случае форс-мажора добраться до ствола будет гораздо проще, чем ждать его выдачи из оружейки.
Они подадут сигнал за полчаса до общего сбора и в случае форс-мажора позволят персоналу найти вас на территории, чтобы не допустить опоздания.
– Я не твой криворукий физрук из универа, не бойся, подстрахую, – и встал рядом так, чтобы в случае форс-мажора подхватить меня.
Кроме того, зная прекрасно, что риск невозврата всё-таки существует, я никого из друзей не предупредил о времени и продолжительности своего эксперимента, фактически отказавшись от любой поддержки в случае форс-мажора.
Тогда мне компанию составляли хозяева этого дома, сейчас же шансы, на то, что кто-то найдёт меня в этой дырке в случае форс-мажора, были не то, что невелики, а просто нулевые.
Потому эти три месяца я не только совершенствовала навыки, но также готовила пути отхода в случае форс-мажора и наблюдала.
Недавно открыли, пойдёмте, мы вас проводим… с приличными людьми только в случае форс-мажора идти следует!
И отослал подручного крепкого сложения, потребного для силовой подмоги в случае форс-мажора (ведь иные посетители меняльных лавок, увы, злонамеренны!), дабы оный прогулялся неподалёку.
Им обоим поручили слежку за товаром, а в случае форс-мажора необходимо было задержать того самого придурка, который вот уже больше года не даёт конторе нормально зарабатывать.
Мне будет спокойнее, если ты будешь хорошо вооружена и сможешь в случае форс-мажора постоять за себя.
В случае форс-мажоров спросить совет было не у кого.
Осторожность же и умение держать язык за зубами – самонужнейшие качества для деятельности такого рода, гарантирующие их носителю почти полную неприкосновенность в случае форс-мажора.
Однажды дежурный электрик предупредил её о возможности поправить ситуацию в случае форс-мажора, даже указал, какую клавишу жать.
Пронырливые студенты, не самолично занимались доставкой заказов, обезличенные железяки помогали им в случае форс-мажора избежать наказания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в случае форс-мажора»

  • В этом случае может помочь разными медикаментами Христиан Иванович.
  • Хлестаков. Сделайте милость, Артемий Филиппович, со мной странный случай: в дороге совершенно издержался. Нет ли у вас денег взаймы — рублей четыреста?
  • Хлестаков. Чрезвычайно неприятна. Привыкши жить, comprenez vous [понимаете ли (фр.).], в свете и вдруг очутиться в дороге: грязные трактиры, мрак невежества… Если б, признаюсь, не такой случай, который меня… (посматривает на Анну Андреевну и рисуется перед ней)так вознаградил за всё…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «форс-мажор»

  • ФОРС-МАЖО́Р, -а, м. Книжн. Обстоятельство, которое невозможно предотвратить или устранить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРС-МАЖОР

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «форс-мажор»

ФОРС-МАЖО́Р, -а, м. Книжн. Обстоятельство, которое невозможно предотвратить или устранить.

Все значения слова «форс-мажор»

Синонимы к словосочетанию «в случае форс-мажора»

Ассоциации к слову «случай»

Ассоциации к слову «форс-мажор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я