Предложения со словосочетанием «в случае сопротивления»

У городских застав дежурили специальные соглядатаи, которые бойко резали у прохожих бороды, а в случае сопротивления беспощадно вырывали их с корнем.
А в случае сопротивления ребёнка допустимо эмоциональное или физическое насилие.
– Советую вести себя спокойно, сидеть на местах. Оружие – на стол, документы тоже. У кого в порядке – отпустим. В случае сопротивления церемониться не будем.
В случае сопротивления уничтожить.
Речь его была длинная, понять её я, конечно, не мог, но запомнил фразу, которую знатный господин в начале речи трижды прокричал похожим на щебетание канарейки голосом: «Лангро дегуль сан!» По интонации, жестам, грозному движению бровей я всё-таки догадался, что меня о чём-то предупреждают и даже, похоже, в случае сопротивления обещают применить силу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запорхнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта работа начнётся, скорее всего, в 2024–2025 годах и в позитивном варианте обещает нам ослабить власть государства, бюрократии, силовых структур, повысить роль человека и гражданских институтов, изменить структуру и влиятельность международных глобальных организаций, а в случае сопротивления консервативных сил может принести серьёзные взрывы и революции.
Только они всегда давали право выбора между деньгами и пулей, и хотя без раздумий пускали в ход оружие в случае сопротивления, но предпочитали расплачиваться, а не стрелять.
– Пойдём до его благородия, – казак перехватил протянутую руку француза, недвусмысленно давая понять, что в случае сопротивления попросту выдернет её напрочь.
По их словам, австрийские законы позволяют в случаях сопротивления со стороны преступников, упор делать на угрозу применения или сразу применение огнестрельного оружия.
Например, изъятие продовольствия у населения или его сжигание сопровождалось взятием заложников из числа гражданских в случае сопротивления.
Если эта сила внешнего принуждения обнаруживается столь явно в случаях сопротивления, значит, она существует, хотя не осознаётся, и в случаях противоположных.
Королева также считала, что представитель крупного королевства будет иметь влияние на происходящее и поможет сохранить стабильность в случае сопротивления.
– Она совсем не готова, но это не важно, он не станет церемониться и легко затащит её в комнату в случае сопротивления.
Бойцам отдан приказ в случае сопротивления ликвидировать любого независимо от статуса и положения.
– Предлагаем хозяину покинуть хутор ещё раз. В случае сопротивления применяем силу.
В случае сопротивления имею право применения магической силы против любого бунтовщика!
– Сжечь в случае сопротивления. Изолировать любую влагу.
Впрочем, надо заметить, что если бы вы с самого начала не сопротивлялись переменам, а приняли бы их и отпускали, на этом процесс неприятностей закончился бы, просто в случае сопротивления процесс перехода затягивается, и в нём может быть больше страданий.
Когда конь его падал от усталости, он покупал другого, а ежели продавать не хотели – брал силой; в случае сопротивления наносил удар, и всегда сталью, а не кулаком.
История показывает, что, хотя насилие в ряде случаев и оправдано (например, в случае сопротивления агрессору и т. д.), оно в конечном счёте носит деструктивный характер, способствует деморализации общества, росту проявлений негативных сторон человеческой природы, отбрасыванию общества назад.
– Если в доме действительно окажется вход в подземелье, можете вязать всех без разбора, в случае сопротивления разрешаю применить оружие. Можете выполнять.
В случае сопротивления генерал пообещал уничтожить город.
Затем злоумышленник взял на прицел участников собрания и продержал их в помещении около двух часов, угрожая расправой в случае сопротивления.
Разведав места сбора вооружённых шаек, надлежит возможно быстро и скрытно окружать их и предлагать немедленно сдать оружие и выдать главных заправил, а в случае сопротивления исполнению сего требования – самым энергичным образом проявить силу оружия.
– Но, ваше величество, в случае сопротивления там может быть опасно.
И в противовес тому национализм должен был создать новые ситуации однородности, а потому ассимилировал, обращал в иную веру, а в случае сопротивления изгонял и истреблял.
Это были времена, когда с нарушителями границы не церемонились: ворваться в радиорубку и разбить рацию было делом чести, а в случае сопротивления сразу открывали огонь на поражение.
В случае сопротивления совместимого с риском для жизни, ликвидировать.
В случае несогласия вы будете арестованы, а в случае сопротивления расстреляны.
Он пообещал меня поцеловать в случае сопротивления.
– Дом окружён. Предлагаю сдаться. В случае сопротивления будем стрелять. Даю минуту на размышление.
– Квартиры номер 4, 9, 12, 13! Очистить от жидов, мебели и разного барахла! В случае сопротивления стрелять на поражение! Выполнять!
В случае сопротивления убейте! – кивнул он.
Горожане были предупреждены, что в случае сопротивления город будет сожжён.
У нас приказ в случае сопротивления открывать огонь на поражение.
– Мы знаем, что делать в случае сопротивления.
Снизу из-под борта послышалось угрожающее обещание по-английски: мол, в случае сопротивления нападающие просто забросают рубки и каюты гранатами.
– Открывайте немедленно, полиция, – рявкнул стучавший мордоворот. – В случае сопротивления высаживаем дверь и стреляем на поражение!
Задачей участников данного отряда был арест президента республики либо в случае сопротивления – его физическое уничтожение.
В случае сопротивления бить на поражение.
Она в любом случае не успеет с ними в случае сопротивления покончат гораздо быстрее.
В случае сопротивления разрешено локализовать.
В случае сопротивления грозился бомбу взорвать.
Они довольно упрямы, их трудно переспорить, они не выражают открыто свои чувства, а в случае сопротивления проявляют агрессию.
Жалость к тем, у кого я сейчас отниму всё и даже жизнь в случае сопротивления?
И что-то подсказывало, что в случае сопротивления тут же вмешаются стражники и действовать будут отнюдь не на моей стороне.
Там «карася» «обдирали как липку», избив в случае сопротивления.
В общем, чтобы ты понимал, что тут было, мне приказ был в случае сопротивления живым тебя не брать.
Стремление подчинить себе всех, и ярость в случае сопротивления его воле.
По доносившимся с берега крикам, она поняла –их заметили, и теперь более дюжины солдат спешили к беглецам, явно намереваясь схватить их живыми, а другая часть сосредоточилась на берегу, приготовив оружие, которое собирались использовать в случае сопротивления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в случае сопротивления»

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «сопротивление»

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «сопротивление»

СОПРОТИВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. сопротивляться (в 1 знач.).

Все значения слова «сопротивление»

Синонимы к словосочетанию «в случае сопротивления»

Ассоциации к слову «случай»

Ассоциации к слову «сопротивление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я