Предложения со словосочетанием «в случае ранения»

Каждый воин должен был помогать своим товарищам, отбивать их, если тех пытались взять в плен, помогать им в случае ранения и никогда не поворачиваться спиной к врагу, если только не давался сигнал к отходу.
Любопытно, что французы назвали кинжал la misericorde – милосердие, потому что гордые рыцари, в случае ранения, предпочитали не просить о пощаде, а, напротив, призывали победителя добить их.
Командир танка получал в училище достаточную практику, для того чтобы заменить любого члена экипажа в случае ранения или его гибели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: актинометрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Командующие стояли впереди, они не отступали даже в случае ранений, а некоторые из них погибали на месте.
В случае ранения виновный обязывался уплатить продажу и возместить стоимость лечения раны (КП-2, ПП-30).
Повышается кровяное давление, для того чтобы ослабить поверхностное кровообращение, чтобы в случае ранения не истечь кровью.
Когда получаешь навык на усиление урона в случае ранения, не можешь не задуматься о том, как бы не сглазить.
В случае ранения рыцаря оруженосец был обязан прийти на помощь своему хозяину и прикрывать его от вражеских ударов.
В случае ранения или гибели погонщика слон выходил из-под контроля и не мог продолжать сражение.
Там приходится сидеть за штурвалом весь полёт, и, в случае ранения или гибели командира, штурман не может его подменить.
Я подозреваю, что, как только моё изобретение полностью избавит организм от вируса, счётчик замрёт на отметке 24 часа и будет изменяться только в случае ранений.
А в случае ранения полицейского передают сигнал тревоги диспетчеру.
Устройство размером с пачку сигарет постоянно отслеживало состояние владельца, а в случае ранения или другого вредного воздействия модуль производил инъекцию стимуляторов.
И вовсе не по той причине, что при пустом желудке куда больше шансов выжить в случае ранения в живот.
Бортинженер-радист, в случае ранения механика-водителя, мог легко эвакуировать того с его места в передней части танка, и занять его место.
Преимущество такой технологии в компактности, надёжности и удобстве опознавания человека, например, находящегося в бессознательном состоянии в случае ранения, аварии, несчастного случая, или других неблагоприятных для жизнедеятельности событий.
В случае ранения в госпиталях должны были фиксировать факт лечения и перемещения на основании сведений из вкладыша о фамилии, имени, отчестве, месте рождения, месте призыва, должности, звании, войсковой части и группе крови раненого.
Или выдернуть за цепь, в случае ранения.
Поэтому в случае ранения бандитов часто везли в обычные больницы, только на особых условиях.
Он настойчиво отрабатывал навыки вождения самолётов в неблагоприятных условиях, учился стрельбе по мишеням из неудобных позиций, приземлять самолёты с внезапно возникшими поломками, отрабатывал прыжки из аварийного самолёта, изучал методику выживания в случае ранения, а также тактику выхода из окружения врага.
Только в случае ранения кого-то из солдат могу нажатием определённой кнопки на своём «Стрельце» вызвать помощь.
И оно сработало, первичное обследование заняло не более нескольких секунд, кровь была остановлена, рассчитаны потери, сработал алгоритм, который применялся для военных и полицейских в случаях ранений.
– Потому что это тебе не нужно. В случае ранения ты всегда можешь покинуть сон.
Первое необходимо для того, что идущие следом за танками пехотные цепи могли ориентироваться в темноте; второе сохранит им жизни в случае ранения.
На чистой простыне лежали инструменты для первой медицинской помощи в случае ранений и разных непредвиденных обстоятельств.
В любое время дня и ночи воин должен был быть готов к битве, к любому повороту событий, уметь маскироваться, вести бой с превосходящими силами противника и, самое главное, в случае ранения оказать моментальную врачебную помощь как себе, так и товарищам.
В случае ранений, в случае переломов и тому подобное.
Известно, что один пехотинец пойдёт воевать за 76 флоринов в день, к этой сумме нужно добавить дополнительные выплаты в случае ранения или смерти (трое раненых стоят как один убитый, то есть дополнительно 76 флоринов), а ещё расходы на похороны и вербовку новых солдат для восстановления первоначальной численности войска.
Мы запасаем её, чтобы в случае ранения лечиться.
Изначально их назначение – «в случае ранения подлатать организм носителя», но с течением времени наши неугомонные изобретатели навешали на них множество других забот, подчас экзотических.
В случае ранений таким, как я, приходится нелегко.
Что же касается бальзама, то орки всегда славились своими воинами, а хороший воин это не только тот, кто лихо машет мечом или точно стреляет из лука, но и тот, кто в состоянии самостоятельно позаботиться о себе в случае ранения.
Я не был пока лекарем, но к двадцати трём годам каждый юноша обязан был усвоить минимум знаний для того, чтобы в случае ранения помочь и себе, и товарищу.
Однако стрельба из огнестрельного оружия, к примеру, «для оказания психологического эффекта» при пресечении различного рода противоправных действий, когда основания для применения или использования оружия отсутствуют, либо при необходимости сбить замок с двери помещения, в котором находится преступник, и т. и. может привести к непоправимым последствиям, а также создать проблемы в обеспечении правовой защиты сотрудников государственных военизированных организаций в случае ранения окружающих.
Ответственный за реалки пытался разнообразнейшими способами привлечь максимальное количество игроков в такие миры, но возможности там были значительно ограничены, да и болевые ощущения в случае ранений или смерти останавливали многих.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в случае ранения»

  • Случай, ваше превосходительство, необыкновенный… Солдат Лушников в сидячее место ранение имел, до того здорово у нас его залечили, что и швов не видать. Будто кумпол гладкий, до того красиво вышло. Муха и та не усидит. Изволите взглянуть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «ранение»

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «ранение»

РАНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. ранить (в 1 знач.).

Все значения слова «ранение»

Синонимы к словосочетанию «в случае ранения»

Ассоциации к слову «случай»

Ассоциации к слову «ранение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я