Предложения со словосочетанием «незначительные ранения»

Несколько офицеров погибли, но сам фюрер получил незначительные ранения.
Чудо, что при этом уцелел радист, отделавшись незначительными ранениями.
Хотя дуэль закончилась всего лишь незначительным ранением офицера инфантерии, по особым причинам это стало известно и привело к разбирательству в военном суде.
В те времена, когда в войнах использовались мечи и стрелы, люди обнаружили одну странную вещь: солдаты, получившие незначительные ранения определённых участков тела, замечали, что боли и недомогания, мучившие их многие годы, внезапно исчезали.
Любой маг смерти прекрасно знал, что даже при незначительных ранениях драконов сила капитана возрастёт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: штампование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несколько покупателей получили незначительные ранения осколками разбившейся витрины.
Опять сержанта выручила кружка. Пуля пробила её, и он получил совсем незначительное ранение, продолжая идти своим ходом.
Навыки виртуозного владения мечом и природная ловкость помогли атланту, получившему незначительные ранения открытых участков рук и ног, не только устоять, но и значительно прорядить число окружающих врагов, отогнав их от стены.
Кое у кого обнаружились незначительные ранения (в основном простые царапины), в остальном же потерь не было.
Коза, отделавшаяся незначительным ранением, была возвращена хозяину, начав приносить ему баснословные доходы.
Не хочу извиняться перед комендантом гарнизона за то, что ты запачкал рубашку уважаемого мэтра кровью из его же шеи, нанеся незначительные ранения, то бишь порезы.
Не настолько сильным, чтобы раненый ими погибал от одной царапины, но вместе с тем даже незначительное ранение выводило воинов из строя.
Пока ещё недостаточно меткие броски позволили хальяру отделаться лишь несколькими незначительными ранениями.
Шприц без труда проник через рубаху и проткнув кожу упал больному на колени, а он, словно от укуса осы айкнул и автоматически схватился за место незначительного ранения.
Взрослая женщина проживала с мужем, инвалидом, заработавшим незначительные ранения в то самое место, о котором не говорят на войне, и получавшим небольшие пособия на никчёмное существование.
Пятьдесят три человека с незначительными ранениями полностью поправятся.
Но получилось у него это не столь грациозно, что привело к нескольким незначительным ранениям от лезвий мечей.
Процессы замедляются только если асур находится в сознании, если он его теряет, то даже с незначительным ранением быстро истечёт кровью и умрёт.
Двое получили незначительные ранения от стрел, которые памфийцы пускали наугад, но раны так себе, несерьёзные, так что парни остались в строю.
Он получил незначительные ранения, но, что хуже всего, бой истощил последние капли сил, снова повергнув его в состояние немощи.
Не успел дым рассеяться, а шахский кортеж уже сорвался с места, унося с собой шаха, получившего незначительное ранение в щёку.
Он должен был получить незначительные ранения, которые не могли нанести вреда, но должны были помочь ему попасть в нужную больницу.
Люди почти не пострадали; несколько бойцов отделались незначительными ранениями, неизбежными при сколь-нибудь массированных схватках.
Она с трудом отбилась от них, нанося незначительные ранения.
Их стрелы и копья оказались смазаны тайным ядом, и даже незначительное ранение выводило гуннов из строя: тела покрывались пятнами, вызывающими нестерпимый зуд и боль.
Двое работников получили незначительные ранения и в госпитализации не нуждаются…

Значение слова «незначительный»

  • НЕЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Небольшой по размерам, численности, величине, силе и т. п. Незначительная сумма денег. Незначительное большинство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «ранение»

Афоризмы русских писателей со словом «незначительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «незначительный»

НЕЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Небольшой по размерам, численности, величине, силе и т. п. Незначительная сумма денег. Незначительное большинство.

Все значения слова «незначительный»

Значение слова «ранение»

РАНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. ранить (в 1 знач.).

Все значения слова «ранение»

Синонимы к словосочетанию «незначительные ранения»

Ассоциации к слову «ранение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я