Предложения со словосочетанием «в случае обращения»

Учитывая изложенное, полагаем, что в случае обращения взыскания налога в соответствии со ст.
В частности, правило о том, что в случае уклонения стороны, в отношении которой законом установлена обязанность заключить договор, от его заключения другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор, дополнено положением, согласно которому в случае обращения контрагента стороны, обязанной заключить договор, в суд с требованием о понуждении заключить договор данный договор будет считаться заключённым на условиях, указанных в решении суда.
Указанные моменты существенны, и их необходимо учитывать в случаях обращения к обычаям и применения их в регулировании конкретных экономических отношений.
Алгоритм подготовки сохраняет общие контуры и в случае обращения президента к нации, и на семейном совете.
Трудно было понять, какие именно последствия его ждут в случае обращения в полицию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бластоциста — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обязанность доказывания невозможности восстановления платёжеспособности должника в случае обращения взыскания на заложенное имущество возлагается на должника.
Нет, конечно, практически весь инструмент можно купить, но цена вопроса в этом случае значительно может превысить ту, которую можно потратить в случае обращения к действительно профессионалам своего дела.
При отсутствии в договоре такого условия залогодатель в случае обращения взыскания на заложенный участок сохраняет право ограниченного пользования (сервитут) той его частью, которая необходима для использования здания или сооружения в соответствии с его назначением.
Поэтому в случае обращения в суд ещё одного лица с административным исковым заявлением, содержащим требование, которое аналогично требованию, указанному в коллективном административном исковом заявлении, находящемся в производстве суда, суд предлагает ему присоединиться к указанному коллективному заявлению.
Важно знать, что в случае обращения истца по вопросу раздела супружеского имущества в суд, у него есть шанс претендовать на свою долю даже в приватизированной его бывшим супругом, подаренной ему, полученной по – наследству или купленной до брака квартире.
Итак, в толковании того правила сказано, какие это ереси и как принимаются в случае обращения к церкви те, которые держатся их; этим, если прочтёшь, изъяснится для тебя и настоящее правило.
За мальчика, за жизнь своей собаки, которой грозило усыпление, в случае обращения родителей мальчика в суд.
У физического же лица в случае обращения взыскания на его имущество обязательно остаётся необходимый минимум, который не подлежит конфискации [32. С. 444; 167].
Во-вторых, восполнен пробел, который может возникнуть в случае обращения к оговорке, – в этом случае подлежало применению отечественное право.
Так, в случае обращения профсоюзного органа, работника или иного лица в государственную инспекцию труда по вопросу, находящемуся на рассмотрении соответствующего органа по рассмотрению индивидуального или коллективного трудового спора (за исключением исков, принятых к рассмотрению судом, или вопросов, по которым имеется решение суда), государственный инспектор труда при выявлении нарушения трудового законодательства или иного нормативного правового акта, содержащего нормы трудового права, имеет право выдать работодателю предписание, подлежащее обязательному исполнению.
Заёмщик и все совершеннолетние члены его семьи дают нотариально заверяемое согласие на освобождение переданного в ипотеку жилого помещения в случае обращения на него взыскания.
Одним из необходимых в случае обращения к локальной истории является метод исторической реконструкции: достаточное количество источников позволяет детально изучить происходившие в узких территориальных рамках процессы.
В случае обращения граждан сотрудник, выполнив те же требования, обязан внимательно выслушать, в пределах своей компетенции принять меры по их заявлениям либо разъяснить, куда следует обратиться для разрешения поставленного вопроса.
Это существенно повлияет на решение патентной комиссии в случае обращения за закреплением вашего авторства.
Однако основной международный престиж сопутствовал британской кинематографии в случаях обращения к собственной истории и современности.
Но откуда-то я знала совершенно точно – жечь свой ресурс в случае обращения в фотоны я буду быстро.
Ещё в 1950 году был издан президентский указ, согласно которому далиты в случае обращения в христианство, теряют ряд предусмотренных законом льгот.
Почти мечта о возможной собственной неуязвимости в случае обращения.
При этом обязанность доказывания невозможности восстановления платёжеспособности должника в случае обращения взыскания на заложенное имущество возлагается на должника.
Исключение участника из полного товарищества происходит также в случае обращения взыскания на всю долю участника полного товарищества.
В случае обращения граждан патрульный (постовой), выполнив те же требования, обязан внимательно выслушать и принять меры по их заявлениям, а в необходимых случаях разъяснить, куда следует обратиться для разрешения поставленного вопроса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в случае обращения»

  • Чичиков оскорбился таким замечанием. Уже всякое выражение, сколько-нибудь грубое или оскорбляющее благопристойность, было ему неприятно. Он даже не любил допускать с собой ни в каком случае фамильярного обращения, разве только если особа была слишком высокого звания. И потому теперь он совершенно обиделся.
  • Последним случаем в этом отношения было обращение Галактиона за помощью к своему врагу, каким был Мышников.
  • Во всяком случае, благодаря хорошей подготовке Афанасий Аркадьич стал на избранном пути быстро и прочно. Будучи обласкан амфитрионами, он не пренебрегал домочадцами и челядинцами. Для всякого у него находилось доброе слово, для детей — бомбошка, для гувернантки — пожатие руки и удивление перед свежестью ее лица, для камердинера — небольшая денежная подачка в праздник, скромность которой в значительной мере смягчалась простотою обращения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «обращение»

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «обращение»

ОБРАЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. обратитьобращать и обратитьсяобращаться. Обращение простых дробей в десятичные. Обращение в христианство. Обращение к науке. Обращение крови.

Все значения слова «обращение»

Синонимы к слову «случай»

Синонимы к слову «обращение»

Ассоциации к слову «случай»

Ассоциации к слову «обращение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я